Хондоводы, какое масло лить в АКПП Хонды?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хондоводы, какое масло лить в АКПП Хонды?
Автор: bokka (194.186.127.---)
Дата:   давно

дикстрон лить не хочу, говорят автомат потом тупит. Так ли это?
 
 Re: Хондоводы, какое масло лить в АКПП Хонды?
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

А на щупе ниче не написано?
У меня нет, буду лить декстрон 3

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Barrysterу привет!
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Bokka! Я ж тебе вчера всё написал... На Аскоте, и на всех переднеприводных хондах с продолным расположением движки - только хондовская жидкость. А у меня, например, на щупе ни хрена не написано - получается лей хоть ТАД-17.
А у Барристера другая коробка, ЕМУ И ДЕКСРОН ПОДОЙДЁТ! Может быть...
Он за пол-года 20 мин. найти не может, чтоб в Иркутске до хондовского сервиса доехать...
Так что разорись и закажи хондовскую жидкость!
Кстати мож на мой вопросик вчерашний ещё ответишь.
Удачи!

...а что вы хотите -HONDA грузовики не делает...
 
 Re: терминатору
Автор: bokka (194.186.127.---)
Дата:   давно

Привет Терминатор!
Ты мне подскажи какая у хондовской АКПП жидкости маркировка? Кстати у меня движка поперечно стоит F20A.

А то заказывать как-то просто "хондовскую жидкость" не прикалывает. Привезут че-нить не то, потом никуда это не денешь...

Насчеь вчерашнего вопроса: этой зимой я на Хонде своей не ездил - заморозил до весны, да и другая машина щас в теплом гараже стоит, но на ней тоже не езжу. В прошлом году ездил из теплого гаража, причем машину не утеплял, просто поставил картонку перед радиатором и все. Машина ездила нормально, никаких глюков не наблюдалось, в салоне было тепло. амортизаторы зиму выдержали, только один "вспотел" - я этим колесом в яму нехилую влетел в тумане, но аморт еще лето продержался, к осени сдох - весной поменяю.

Тут у нас хонды в -50 ездили - все нормально: у друга "Инспайр 91г/в", у еще одного друга "Аскот 95г/в", у коллеги "Вигор 93г/в". Никто не жаловался.
 
 Re: Хондоводы, какое масло лить в АКПП Хонды?
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Только синтетику Хонда-ATF. Если машина до 96 г., то можно синтетический Кастрол.

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: терминатору
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

У меня Аскот-94 . Ты ж писал, что у тебя Аскот. Я думал на твоем движка G20A или G25A. Даже и не знал что на них что-то другое ставят (кроме продолных).
Маркировку посмотрю в гараже (в одной жестянке около 1 л. осталось), если надо скажи напишу. По нормальному (т. е. по-англицки) там написано только HONDA ATF и ещё чего-то, дальше иероглифами.
Возможно тебе подойдёт и дексрон. Сбрось емелю, марку машины, дату выпуска на днях собираюсь в хондовский сервис, узнаю.

P.S. Прям гордость охватывает за Хонды.А вот интересно стёкла на пластилине вторые надо лепить в полтишку или как?
 
 Re: терминатору
Автор: bokka (194.186.127.---)
Дата:   давно

у меня Аскот 92 г/выпуска. движка F20A1, четыре цилиндра, OHC, поперечная, кузов CB3. маркировку всеже напиши, другу понадобится - у него Аскот 95 г/в (G25A). Мое мыло: bokka@mail.ru (твой я что-то не нашел)

P.S. Я зимой не леплю стекла, да и друзья тоже не лепят. По городу ездить нормально, затягивает только задние-боковые стекла и заднее, но там обогреватель есть. Надо обдув на лобовуху и на передние боковые делать - тогда нормально.
 
 Какой кастрол?
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Моторное масло чтоли? У меня Сивик 92 г. - че кастрола синтетического набодяжить и ездить будет долго? Чета я такого не слыхал...

То Terminator
Привет в ответ!
А чем моя коробушка от твоей отличается? Тем что движка поперечная? Откуда данные что в продольные только ATF Honda, а в поперечные можно и Декс?
А в твоей сервис я заехал - хотел ремень ГРМ продиагностировать - за то чтобы посмотреть залупили 500 руб. и сказали приезжать в 8 вечера. Ну его нах.. такой сервис... Поехал в Грандавто (рядом) за 50 руб. посмотрели ремешок (во успел мля - на след. день менять ломанулся - сняли обалдел, весь покоцаный), подвеску и нашли течь сальника ... А ты 20 мин. Кстати, еще говорят СТО-2000 (в первомайке) на Хондах специализируецца - там и все жидкости хондовские продаются. И еще - хочу похвалить магазин Хонда что на Фурье - классно работают ребята, и з/ч почти все можно найти...

То bokka
Не из славного Якуцка ли Вы? Частенько в командировки мотаюсь...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Какой кастрол?
Автор: fanatic (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

Насколько я знаю для 92 года цивика как раз моторное масло в автомате и использовалось.
Лить хорошую синтетику менять его каждые 20 тыщ

В русском инете инфа была 100%, для леворульных цивиков
 
 2Barryster
Автор: Лексеич (195.161.160.---)
Дата:   давно

Здравствуй, я тоже из Якутска и у меня тоже Хонда.
Есть проедложение: раз уж ты так часто в коммандировках у нас можешь делать это с пользой для своего бюджета. Имею в виду з/ч для Хонды (малогабаритные разумеется :)) ну и жидкости само собой. Если заинтересовал намыль на Eugene1406@mail.ru - договоримся.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024