Указатель температуры на Хонде?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Указатель температуры на Хонде?
Автор: kyzmyk (Moscow-Nizhnevartovsk):)  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Еще пару вопросов:
1.Какая должна быть температура у двигла, точнее где должен стоять указатель (стрелка)?А то она прогревается-то довольно быстро, но как-то стрелка лежит по большей части где-то в самом начале шкалы или даже ниже. Правда Нижневартовска город маленький и может и не успевать прогреваться (поездки короткие), но все-таки странно:)
2. До скольки градусов должен охдлаждать конедей, а то на дисплее он меньше 14 не выдает, но это ж жарко блин, или я его мож и не включаю, какая клавиша его вообще включает:)?
Я понимаю вопросы мож и тупые, но я первый раз с японкой сталкиваюсь в отсутствии хоть каких-нить мануалов:(

Help yourself!!!
 
 Re: Указатель температуры на Хонде?
Автор: Kotey.M [Иркутская область] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Указатель должен чуть-чуть не доходить до середины. Короткие поездки на неполностью прогретом двигателе - злейший его враг.
Кондей включается нажатием кнопки А/С и переводом скорости обдува в авторежим, если он работает, горит зелёная лампочка.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Краткость - с.т.
 
 Re: Указатель температуры на Хонде?
Автор: kyzmyk (Moscow-Nizhnevartovsk):)  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Блин он так доходит токо если часок кататься по городу, летом конечно мин через 20-30!Мож термос поменять:)? То что неполный прогерв злейший враг это понятно, но за час в нашем городе можно я не знаю че сделать (раз 10 объехать его):), и уж если наши движки живут нормально, то их я думаю тоже будут:)

Кондей тогда работает, но почему так жарко тогда?Всего 14 тепла - это при +30 за бортом, то же не прохладно:(

Help yourself!!!
 
 Re: Указатель температуры на Хонде?
Автор: Tor  (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Если хочешь проверить кондей, воткни в воздуховод градусник с градацией от нуля и включи кондей на полную мощность. Температура на выходе должна быть около 5-7 градусов, это нормально, если выше - обратись к кондиционерщикам. А температура двигателя по достижении рабочей, не очень-то должна изменяться от скорости движения авто. Если стрелка заметно падает при движении, поменяй термостат.
 
 Re: Указатель температуры на Хонде?
Автор: домани (---.ysn.ru)
Дата:   давно

На моей то же самое, датчик температуры показывает то же, знающие люди говорят что это рабочая температура, пока я верю им.
 
 Re: Указатель температуры на Хонде?
Автор: kyzmyk (Moscow-Nizhnevartovsk):)  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Наоборот, в движении он как раз и доходит почти до середины:) Просто я думал что если наши движки прогреваются за мин 20 езды в любую погоду, то их тоже должны!

Help yourself!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024