Хонда... За? Против?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хонда... За? Против?
Автор: Sun-Wolf  (---.gts.donpac.ru)
Дата:   давно

Очень нравится дизайн Хонды!
Все-таки (на 90%:)) решил остановиться на ней.
Хондовцы и другие, посоветуйте... Никак не определюсь с моделью...
Какой движок лучше, стоит ли брать 4WD?
На что обратить внимаение?
Нравятся Цивик, Цивик Ферио, Домани (круг понятен? :)).
В чем отличие?
Стоит ли вообще с ними завязываться? Какие "+", какие "-"?
Может есть еще что-нибудь подобное? (4000-4500$)
Подспортивные возбуждают, но брать не буду :).
До этого эксплуатировал только наши (ЗАЗ, ВАЗ-06,07,09).
Буду гнать своим ходом (аккуратно) из Владика для себя (паровоз все-таки много дороже).
Прошу дельных советов на эту тему...
С уважением!
 
 Re: Хонда... За? Против?
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Плюсы: обалденные двигатели, коробки, надежная подвеска (надо знать специфику, скажем, в перечисленных тобою моделях слабыми местами являются задние большие сайлент-блоки и передние нижние шаровые).
Минусы: не на каждом сервисе сделают, надо, чтобы в Хондах понимали; требователен к обслуживанию - т.е. с Хондой надо так: когда положено делать ТО, тогда (или чуть заблаговременно в соответствии с тяжелыми условиями эксплуатации - в России) и делать надо, а те так, как с Тойотой, - пока не поломалось, ничего не делаешь :).; достаточно дорогие сервисные жидкости - декстрон, масло в АКПП и т.д. (в двиг., антифриз - вроде все ОК).

Хонда - это вещь. Надо понимать этот стиль жизни.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Хонда... За? Против?
Автор: DrecZ (212.107.210.---)
Дата:   давно

ездил на Civic Ferio 94 ZC (1.6) 4 wd a\t
в общем брал с пробегом в полгода и сам отъездил чуть больше года
излагаю мнения:
+:
заднее сидение откидывается - можно перевозить длинные и крупные (нагеберитные грузы), плюс на природе можно спать в машине (но чесно не удобно)
на автомате есть спорт режим подрывает неплохо (там около 120-130 лошадок точно не помню)
расход в любом режиме - около десятки (двойной карбюратор стоит)
заводится практически в любой мороз сама при стандартном аккуме
отличная динамика повороты и трассу держит отлично
на трассе разгонял до 180 (гнался за крауном :-)))
при внешнем небольшом виде просторный салон - сзади все кто садился удивлялись что места много
пролазит везде но хуже чем тойота кариб (был у меня до этого около года пользовал) причем с удивлением обнаружил - там где кариб проходит без напряга - сивик мог и застрять

-:
мне не понравилась только меньшая проходимость по бездорожью (по сравнению с карибом)

стояла резина 15х215х55,
 
 Re: Хонда... За? Против?
Автор: Cherry_N (217.74.164.---)
Дата:   давно

Скоро год, как катаюсь на Аскоте (см.Рафага, Акорд) 94г, двиг 2л, 160л.с.
Брала б\п, но на ней уже откатали по Японии 140 тыс.км.
Съедает 10-11 (с прогревом). Крупновата для чайника (т.е. меня), долго привыкала. Освоилась, во все дыры проскакиваю легко.
По нашему бездорожью - супер, Кроме грыжи на колесе - проблем не было. А уж такие ямы ловила...жуть.
Меня лишь свечи и масло в двиг, антифриз подливала. = копейки.
Надо в ГУР подлить...но это уже дороже = 700-800 руб\литр.
Его еще поискать надо. Хонда любит свои-родные жидкости.
Может скоро много чего менять надо будет (всеж к 150 тыс пробег подбирается)
Стучат гранаты (обе) но...уже пол года стучат и на полной оборот руля - спецы говорят - что еще год можно кататься смело.
Если менять, то каждая около 80у.е. с установкой. Зиму хорошо откатала, гололед и не замечала, вытягивает в лет из любого сугроба.
В целом, одно могу сказать - это уже клиника... и кроме Хонды я врятли пересяду на что-нить другое.
 
 Re: Хонда... За? Против?
Автор: Serg_Integra  (80.92.195.---)
Дата:   давно

Не покупай Хонду, потом ничего другого не захочется...
Мой личный опыт:)))
 
 Re: Хонда... За? Против?
Автор: fanatic  (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

точно
:) Но пока не попробуешь - не поверишь.
Так что осторожно, 100% привыкание :)Serg_Integra написал(а):

Happy Owners Never Drive Anything else
 
 Re: Хонда... За? Против?
Автор: Serg_Integra  (80.92.195.---)
Дата:   давно

Я сам не верил, пока не собрался другую машину для себя присматривать. Примерял Тойоты(спринтер-корона-карина) Мазды(фамилия-626) Ниссаны (санни), Плохого про них не скажу, но душа к ним не ложится:)
А Хонды нравятся все!!!
 
 Re: Хонда... За и только За!!!!!!! И так три ра-за
Автор: maloy (217.18.137.---)
Дата:   давно

Не могу не поддержатьземляка, серега привет.
За три года эксплуатации выявил один недостаток - достаточно дорогие расходники. Но как она едет................. Это надо попробовать.
 
 Re: Хонда... За? Против?
Автор: cima (62.64.17.---)
Дата:   давно

НЕ ПОКУПАЙ
 
 Re: Хонда... За? Против?
Автор: Hondist (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

За.
Езжу на Civic Shuttle 94г.в. Кроме Хонды уже ничего не признаю. Правду говорят, привыкание на все сто. После Хонды уже ни к чему душа не лежит. Что касается расходников..можно и корейские дешевые ставить, но чаще менять придется. Лучше один раз оригинальные. "Чужие" жидкости не переваривает. Написано синтетику лить-лей синтетику. Но это в любом авто так. Во Владивостоке непонятно откуда мнение бытует, что тойоту можно дешевле содержать. Поверьте, если все правильно делать, то для всех авто среднего класса разница в обслуживании 40-50 руб. А то что на СТО заламывают, так это на лоха.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024