Труба Хонда Сивик!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Труба Хонда Сивик!
Автор: Anumis (213.168.18.---)
Дата:   давно


Купил недавно хонду Сивик 89 года, немного порадовался и вот наконец настало это.................. Короче глушитель начал орать подлез под негг оказался глушитель от Тоёты вообще. ну ладно думаю, резонатор куплю да вот стоит он как-то ну просто аааааафигительно дорого.
Вопрос 1: Можно ли заварить резонатор( мне так сказали он называется) говоря русским ламерским языком штука которая в глушители идет самой последней!( труба)

Решил выкрутить свечи, опять все удивляются как это сделать. Купил ключ длиный залез открутил а как вытащить-то??????????? не знаю чем туда и залезть, у кого есть сивики этого года меня поймут!!!!!

Потом повалил у меня дым вообще из трубы, говорят надо цилиндры смотреть или колпачки менять!!!!!!!

И последнее меня вообще удивляет, наливаю тосол наливаю наливаю, а он куда-то пропадает. проверил подтеки нигде ничего не подтекает. Что делать народ?????????

Зарарнее благодарен всем, кто сомжет помочь дельными советами ламеру!!!!1
 
 nadorvalsya tvoy Sivka
Автор: Wrangler  (217.74.164.---)
Дата:   давно

kakoy u tebya dvig to? napishi konkretno kakoy dvigatel u tebya ustanovlen


po vsem priznakam tvoy dvig rposto ochen ustavshiy

=====-----Что только люди не придумывают чтобы на картошку не ездить-----=====
 
 дым и тосол - две связанные вещи
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

это у тебя 90% пробита прокладка головки блока, тосол по ней попадает в цилиндры, посмотри , какая свечка у тебя чисто вымыта - это и будет место прорыва прокладки...
 
 Re: дым и тосол - две связанные вещи
Автор: Anumis (213.168.18.---)
Дата:   давно


Кстати ты прав!!!!!!!!! у меня одна из свечей очень сильно глючит! А сколько это примерно стоить будет поменять прокладку эту????
 
 Re: nadorvalsya tvoy Sivka
Автор: Anumis (213.168.18.---)
Дата:   давно


У меня движок 1,3 маленький, работает классно не кричит!
 
 Re: Труба Хонда Сивик!
Автор: Anumis (213.168.18.---)
Дата:   давно

И кстати у меня запах какой-то идет из трубы моего глушителя и не бензина и не пойму вообщем! И льется жидкость, мне сказали что это просто конденсат, но чего-то его очень уж много
 
 Re: дым и тосол - две связанные вещи
Автор: fanatic  (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

1) Я резонатор как-то вообще тряпкой с эпоксидкой заклеил, пару лет назад дело было :) 5 или 6 раз обмотал пропитанной тряпкой. Так оно потом внутри всё доржавело и выкрошилось а этот "текстолит" остался
:) месяцев 7 ездил пока резонатор просто не отвалился и не попал под колесо камазу. А то наверное приклеил-бы его назад %)
В общем можно ремонтировать.
2) на оригинальном хондовском ключе, который мдет с машиной, внутри есть резинка с дыркой посередине, свеча в эту резинку попадает и "застревает", вытаскивается без проблем. Сам ключ - трубка, на концах отвормована на шестигранник под свечу и под балонный ключ. Спрости на разборках, купишь себе бу-шный ключ. Да и новые с резинкой внутри можно найти.
3-4) Да, с движком проблема. Лукич ответил.. :(

Happy Owners Never Drive Anything else
 
 Re: Труба Хонда Сивик!
Автор: Serg_Integra  (80.92.195.---)
Дата:   давно

>Решил выкрутить свечи, опять все удивляются как это сделать. Купил ключ длиный залез открутил а как вытащить-то??????????? не знаю чем туда и залезть, у кого есть сивики этого года меня поймут!!!!!

У меня резинка в ключе тоже свечу не держит, вытаскивую её свечным наконечником.

>Потом повалил у меня дым вообще из трубы, говорят надо цилиндры смотреть или колпачки менять!!!!!!!

И последнее меня вообще удивляет, наливаю тосол наливаю наливаю, а он куда-то пропадает. проверил подтеки нигде ничего не подтекает. Что делать народ?????????

С этим посложнее, сначала надо определится, не пороть горячку.
Версия о прокладке более вероятна, на работающем двигателе глянь в горловину радиатора- пузырьки есть-нет, померь компрессию в целиндрах, конденсат из глушителя попробуй на вкус - сладкий - тосол.
Если все таки прокладка, вероятно двигатель был перегрет и головку повело, простой сманой прокладке не обойтись.
 
 поставь контрактный двиг, завари глушак и езди
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

глушак можешь любой подобрать, лиж бы воткнулся...

а с двигом геморру и денег уйдет столько же как и при замене, зато дальше проблем с ним не будет...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024