Господа Хондоводы не дайте помереть в неведении.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Господа Хондоводы не дайте помереть в неведении.
Автор: andre (---.andys.ru)
Дата:   давно

Завтра базар а я ничего не знаю.
Присматриваюсь к Civic Ferio в связи с чем есть несколько вопросов:
1. Каких цветов бывают. А то может придется заказать.
2. Какие движки на их бывают. Я знаю только D15B. Это наверное самый распространенный.
3. А бывают ли на них моторы 1,3 и стоит ли на модели такие смотреть.
4. Как отличить эконом версию VTECa от нормального.

Довелось ездить на Isuzu Gemini 95 года, там стоял мотор 1,6 VTEC марку не знаю, продавец сказал что точ вточ хонда. Но что то она меня совсем разочаровала своим вялым разгоном. В гору 60 км/ч и ни более мотор не крутится, газ шму и так и сяк и нифига. Я на своем паджеро туда под 100 влетаю, а тут...
 
 Re: Господа Хондоводы не дайте помереть в неведении.
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

На нормальном ВТЕКе всегда будет на крышке двигла выпресованна надпись VTEC.
 
 Re: на крышке двигла
Автор: andre (---.andys.ru)
Дата:   давно

Там тоже так было.
 
 Re: на крышке двигла
Автор: iks  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Значит так.
Цивики Ферио бывают:
1. 1.3 с карбюратором. Комплектация EL. Я бы даже такой смотреть не стал.
2. 1.5 с двойным карбюратором без втека. (D15B Dual Carb). Это на любителя. 100 л.с. Комплектация MX.
3. 1.5 с экономичным втеком (D15B VTEC-E). Если охота расход бензина до 3.5 литров на сотню - то это правильный выбор. А динамика - при 86 л.с. додумывайте сами :-). Компл. ETi
4. 1.5 с нормальным втеком. (D15B VTEC). Это хороший выбор. 125 л.с. Комплектация VTi.
5. 1.6 со втеком. (B16A DOHC VTEC). Это снаряд. 170 л.с. если на коробке, 150 если автомат. Но такую вы можете не найти. Комплектация SiR.

Тот Джемини - это Хонда Домани. На ней, если движок втековский, стоит ZC объемом 1.6л. При наличии втека мощность его 130 л.с.

Я бы рекомендовал из Цивиков: VTi или SiR. Ну можно еще MX на коробке, тоже ничего (у меня был такой). А если Домани (Джемини) - то только со втековским ZC.
Поэтому движков 1.6 втек - два.

На клапанной крышке у втековских машин написано VTEC. Думаю у экономичного втека будет написано VTEC-E.
Удачной покупки!
 
 Re: на крышке двигла
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

у меня цивик мх на автомате.... двухкамерный карбюратор, 1.5 литра (d15b) - 130 лошадей... я видел цивик зр, так у него салон получше будет...
 
 Re: на крышке двигла
Автор: iks  (212.91.214.---)
Дата:   давно

130 лошадей? это как? Он тюнинговый? Или в ПТС так написано? На японском сайте стоит цифра 100 л.с.
http://www.honda.co.jp/HOT/ModelData/civic/92cv-k-109a/mx_sy.html
Объясните пожалуйста.
 
 100 - это правильнее
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

У меня 130 тоже было написано в ПТС от таможни, но при смене (головняк!!!) ПТС, эту цифру убрали и написали "-" :-).
А 130 там и не пахнет, сотня - это есть.
Про 130 есть мнение человеков с рынка, что таможня хондовские двигатели считает по особой методе - что-то вроде самодеятельности, поэтому на них пошлина получается не с объема, а с лошади. (Не кидайте в монитор тапки-окурки, но не один раз слышал такие слова, ...что купил то и продаю)
Салон МХ кажется бедноват, но в прынципе есть почти все, что нужно, расход вполне устраивает - ну, при самых плохих условиях больше 10 литров не выходит. Динамика нормальная, правда не знаю (не ездил) что такое ВТЕК, а так... доволен.
Олег
 
 Re: Господа Хондоводы не дайте помереть в неведении.
Автор: Дима (212.109.206.---)
Дата:   давно

Бери Домани, по салону она лучше Цивика
 
 Re: Господа Хондоводы не дайте помереть в неведении.
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

А по запчастям - вешалка!
 
 Re: Господа Хондоводы не дайте помереть в неведении.
Автор: Lego (---.usu.ru)
Дата:   давно

Подскажите где на самой машине пишется SIR илиVTI или особые приметы какие ,а то вроде всю облазил на крышке VTEK есть D15B написано а что реально за машина :о(
в ПТС тоже ничего
Спасибо
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024