на что пересесть после Хонды?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 на что пересесть после Хонды?
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Вот решил прикупить в скором времени машину новую...
У самого Хонда Концерто 91г., 4WD, коробка, ABS, ALB, эл. пакет, двигатель ZC 1590CC... сказка а не машина. вот только хочется чего то поновей. Были бы деньги, купил бы CR-V и радовался, но есть в районе 4500 вечнозеленых президентов. В принципе, я на хонду не запал, рассмотрю любые предложения, но даже по собственному опыту могу сказать, что только 2.0 тойоты нормально тягаются с моей хондой по городу. Да и при езде на других авто заметна разница.
Почти обязательное требование - 4WD и коробка. Уж очень прикольно смотреть как какой нибудь краун на замерзшем плевке буксует. За городом живу немного по сельским дорогам ездию, поэтому очень желательно. Только у моей по городу расход летом 8.7 зимой 9.5 . Не хотелось бы покупать очень прожорливую машину.
 
 Civic Shuttle, Civic Ferio 4WD (+)
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

На других уже не выйдет! Мощи будет не хватать. А в каком городе президенты?
 
 Re: Civic Shuttle, Civic Ferio 4WD (+)
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Президенты в Хабаровске... только пока их нет, просто это предполагаемая сумма (зимой буду брать, или край весной) да и сначала эту надо продать...
а то две функционально одинаковые машины не катят...
Вот еще на какой нибудь микроавтобус заглядываюсь, но не знаю какой. Щас еще остались нетурбовые спокойные дизеля на японских автомобилях и чтоб полный привод и пониженная были не самоблокирующиеся, а механически включаемыми? Нужна надежность двигателя и ходовки, макс. скорость и динамичность в этом случае на втором плане...
Я в машинах не особо, поэтому и не знаю у какой машины что навернуто...
P.S. я не говорил, что по городу мне надо обязательно гонять со свистом и что все остальные машины очень слабые... просто приятно получать от своих денег максимум возможностей и отдачи.
 
 Re: Civic Shuttle, Civic Ferio 4WD (+)
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

BigCat пишет:
>
> Президенты в Хабаровске... только пока их нет, просто это
> предполагаемая сумма (зимой буду брать, или край весной) да и
> сначала эту надо продать...

===Ну тогда у тебя карт на руках вполне и вполне!!!

> а то две функционально одинаковые машины не катят...
> Вот еще на какой нибудь микроавтобус заглядываюсь, но не знаю
> какой.

===У вас бывает Nissan Largo - дизель, не турбо. LD20.

Щас еще остались нетурбовые спокойные дизеля на
> японских автомобилях и чтоб полный привод и пониженная были
> не самоблокирующиеся, а механически включаемыми?

===См. выше.

Нужна
> надежность двигателя и ходовки, макс. скорость и динамичность
> в этом случае на втором плане...

====Вот тут я тебе не советчик, я отдаю предпочтение Хонде.

> Я в машинах не особо, поэтому и не знаю у какой машины что
> навернуто...
> P.S. я не говорил, что по городу мне надо обязательно гонять
> со свистом и что все остальные машины очень слабые... просто
> приятно получать от своих денег максимум возможностей и отдачи.

===Если не боишься своевременно следить за аппаратом, то я бы, все ж таки, посоветовал Civic Shuttle. Двигун тот же, что у тебя, но может быть с 91 года уже улучшен. Полный привод самоподключаемый, а так она переднеприводная. Есть и "пониженная". Довольно высокая. Чрезвычайно бодрая. Внутри она больше, чем снаружи. Опыт показал, что МНЕ лучше машины не придумать. Всему соответствует. Но - ухода требует своевременного! Удачи!
 
 Re: Civic Shuttle, Civic Ferio 4WD (+)
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

мне один вид шатла не нравится...
Кстати, какова примерная цена моей машины будет, не подскажешь?
(косяк такой: лобовое стекло побито, ездить без проблем, но техосмотр не проходит на гос. станции)
А пониженная передача и у меня есть и дифференциал самоблокирующийся, ты мне предлагаешь пересесть в такой же автомобиль, но в неприемлемом для меня обличии.
Вот я пока катаюсь на ней и думаю, на что бы пересесть в скором времени?
по виду мне Делика (KD-P25W-SRXT, из каталога взял) нравится или Таунайс (из микробов).
Соответственно на них и денег надо больше.
Не нравятся мне эти машины аля одиссей... А они с некоторых времен все становятся такими, поэтому либо седан 4WD, чтоб бегал дай бог (бензин), либо микроб везделазный, чтоб попроще и неприхотливее. В принципе я катаюсь спокойно, гараж теплый зимой, поэтому движка нужна на долго, пока кузов не проржавеет.
 
 Re: Civic Shuttle, Civic Ferio 4WD (+)
Автор: vlr (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А вот меня от 4вд отговорили,сказали что износ двигателя больше,стойки задние летят,расход на 3 л.больше.
 
 Re: Civic Shuttle, Civic Ferio 4WD (+)
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

на счет трех литров это они погорячились...
узнавал, хонда с таким же двигуном, но не 4вд ела на 1 литр меньше...
а поповоду стоек, это как ездить будешь, я до сих пор задние стойки не прокачивал нормально держат...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024