вопросы по Хонде: /+/

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вопросы по Хонде: /+/
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

honda logo:
1. при включении зажигания - "загорается "Check engine", горит 2 секунды, зуммер и можно заводить??? это что?? тест системы?? или косяк?

2. возможно ли что зеркала можно регулировать только ручками, причем не изнутри, а снаружи???? (т.е. тыркать пальцами - не помню есть ли в салоне управление электроприводами - ручек регулировки как в десятках точно нет).

3. почему то нет центрального замка - неужели и на этом экономят?? имхо, тойота себе такого не позволяет....
тогда как быть?? ставить сигналку с электрозамками?? это в японскую то машину?? жууууутьььььь...

4. и почему у хонд малых классов такие позорные ручки АКПП?!??!?!?
 
 Re: вопросы по Хонде: /+/
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

1. Если гаснет и в процессе езды не загорайтся, то все ОК, просто тест системы.
2. Поищи джойстик такой кнопкообразный квадратный. на нем обычно написано mirror :)) и рядом с ним переключатель на левое и правое зеркало.
3. такое бывает. и тойота тоже себе такое позволяет, и ниссан.
4. малый класс - это цивик, а лого - очень малый класс :) оттого допустимы и все вышеперечисленные пункты.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: вопросы по Хонде: /+/
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

2 Green:

2. :-)) про джойстик я знаю.....но в том то и дело что его нет!!! причем смотрел щас фото в инете - там на некоторых есть джойстик (слева от руля), а на некоторых - нету :-/////...причем и "ковырялок" в самих зеркалах нету ....вот и думаю - неужели пальцами только и с улицы!?!?!??!?
привожу примеры фоток:
http://auto.vl.ru/catalog/honda/logo/1996_10/photo/7744/ - нету джойстика (стоит заглушка)

http://auto.vl.ru/catalog/honda/logo/1996_10/photo/7769/ - есть джойстик

какие варианты???!!!??!?!

3. влезут ли электрозамки в японскую дверь?

4. не знаю про особо малый, но у сивки такая же ручка........ :-))
 
 по 4 пункту(+)
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Економия, этож массовые машины, причем очень массовые, там каждый цент экономии в миллионы выливается. Так сказать обратная сторна массового производства. Думаешь, Тойота на макферсоны перешла от того, что это для клиента хорошо- это им хорошо- такие подвески дешевле в производстве.
 
 А мне нравиться такая
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

ручка, ее переключать удобнее... Иногда не замечаю как еду положив левую руку на рычаг - типа на МКП катаюсь...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 ответы
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно


honda logo:
1. при включении зажигания - "загорается "Check engine", горит 2 секунды, зуммер и можно заводить??? это что?? тест системы?? или косяк?
Тест. Когда гаснет и замолкает - можно заводить.

2.3. Если нет регулировки зеркал и ЦЗ - значит, это "деревянный" вариант. Скорее всего, белый, зеркала черные. У таких бывает плюс - очень малый пробег (юзал такого Кариба - был как новый). А бывает и наоборот.
Зеркала регулируются пальцами. ОСТОРОЖНО!!!! Хрупкие!!!. Если "присохли"-лучше разобрать или набрызгать смазки...если получится. Зимой могут замерзнуть, чуть нажмешь и крак.

4. и почему у хонд малых классов такие позорные ручки АКПП?!??!?!?
не знаю.
 
 Re: вопросы по Хонде: /+/
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

2 Barryster: :-)) а мне на марино тоже нравится так ездить...так вот..на марино (как ина других тойотах) эта ручка гораздо удобнее и по руке.. :-))

2 AL+:
1.- всё ясно спасибо.
2.3. цвет темно синий металлик, зеркала в цвет кузова... :-//
единственно что выдаёт (возможно) "дерево" - так это полосы (шириной 6-8 см) некрашенного платика на бамперах - это чтоб удобнее парковаться было :-)))))))))).... видел фото "ЛОГО" где и они покрашены в цвет.
на фото "навороченных" версий тоже нет кнопки ЦЗ на подлокотнике двери..или у хонд их там не ставят??
 
 Re: вопросы по Хонде: /+/
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Про марино мне лучше вообще не говорить, такое у.ище (интерьер имеется в виду) еще поискать нужно...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: вопросы по Хонде: /+/
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

Джордж, ЦЗ и регулировка зеркал или есть, или нет - это ж очевидно. Ключ в дверь воткнул, повернул - сработало или нет. Но на больших хондах конпка есть.
Есть ли стеклоподьемники? Если да, проще поставить остальное. У меня в дров-карибе даже провода в двери не были проведены! И дырок под них не было ! Вот это японская экономия.
 
 Изящная, но очень тесная. Для дамы с собачкой (-)
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

-
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024