На щупе моей Orthia написано Honda ATF Dexron (и на Сивике так было). Так что мне лить то - дексрон

Иркутянам-хондоводам - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Иркутянам-хондоводам
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

На щупе моей Orthia написано Honda ATF Dexron (и на Сивике так было). Так что мне лить то - дексрон или эту фирмовую Honda ATF Z1?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Иркутянам-хондоводам
Автор: at71 (---.iren.ru)
Дата:   давно

Где в Иркутске можно купить инструкцию по эксплуатации Honda Orthia на русском языка?
 
 Re: Иркутянам-хондоводам
Автор: TCH [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Я тоже менял на Сивике в автомате жидкость с промывкой, правда залил Трансмакс Зет, т.к. год назад АТФ не нашел. Менял в Кузьмихе Сервис - проблем нет.
 
 Re: Иркутянам-хондоводам
Автор: VAV (---.iren.ru)
Дата:   давно

Коллега, нет в Иркутске книги по Ортии. Купи по CR-V.
Очень многое совпадает.
 
 Re: Иркутянам-хондоводам
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

Лей тока Хонда АТФ, дорого, но оно того стоит. Мануал на русском не найдешь, машина выпускалась тока для яповского рынка. Я как и VAV юзаю мануал по ЦРВ, движка та-же, кой-че и по АБС, ходовке и кузову совпадает. На хондамотор.ру тусуется несколько хондоманов из Ирки, могешь у них ишо спросить на счет "где" и "по-чем".
 
 Подскажите с вариатором
Автор: kapacb (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я вот Сивик купил D15B EK3-1022848
У меня вариатор, хотел-бы поменять жидкость в нём, но не знаю что лить, уж слишком много мнений -запутался совсем.
Сколько туда надо её,какой и где можно найти мануал по ремонту?
Не хочу доверять свою машину кому ни попадя, вроде у самого руки не из задницы растут.
Спасибо!
 
 Подскажите что с коробкой на Integre
Автор: ODD (---.sibron.ru)
Дата:   давно

На холостых оборотах работает нормально, а скорость включаешь дергаться начинает подскажите чего делать
 
 Re: Иркутянам-хондоводам
Автор: Dr.X (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Абшибка, звиняйте: емкость коробки автомата 6,8 л (по книге по ЦРВ)
А вот в вариатор своя спецжидкость идет. Если ты из иркутска - зайди на фурье 4 в магазин "Хонда" и спроси
Терминатор: проблемы по поводу смены на кузьмихе были? а то я не доверяю - мало ли с чем моё смешают, чё у них в аппарате до меня было...
 
 Re: Иркутянам-хондоводам
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно


Да, в общем-то не было проблем. Менял год назад, или 25000 км.
Небольшая примесь конечна должна быть от аппарата. Но это всё равно меньший процент, чем менять не на аппарате...
При смене с 0.00 до 9.00 в Кузьмихе сэкономишь руб. 200 (скидки на работу).
Кстати, на форуме говорили, что спец. жидкость обязательна в переднеприводные Хонды с продольной движкой (мой Аскот, например).
Могет и не надо Z1 в Ортию?
 
 Жидкость в вариатор
Автор: ODD (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Приехал на Фурье спросил мальчие менеджер сказал наверное оно

Скажите как жидкость точно называется
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024