Хондоводы. Загорелся красный сигнал "катализатор".

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хондоводы. Загорелся красный сигнал "катализатор".
Автор: svn (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Хондоводы. Загорелся красный сигнал "катализатор". А может он по другому называется!? В общем красный сигнал, а рисунок на фоне - горизонтальная выхлопная труба с центральным утолщением и четыре въющихся сверху над утолщением газовых облачка. Кто скажет, что это такое? Кому ни показывал, никто толком не знает, что это за сигнал. Говорят, что вроде связано с системой дожига выхлопных газов. Можно, мол, вообще все это выбросить и сигнал искусственно погасить. Так ли это? Можно ли ездить, хотя бы временно?
 
 Re: Хондоводы. Загорелся красный сигнал "катализатор".
Автор: Serg_Integra  (80.92.195.---)
Дата:   давно

Возможно хана нейтролизатору, а может быть только датчик накрылся(провод от датчика поврежден). Ездить конечно можно. Если все таки нейтрализатор оплавился, то должна чуствоваться потеря мощьности и проблемы с запуском.

Honda Domani Vi VTEC
Tomsk.
 
 Re: Хондоводы. Загорелся красный сигнал "катализатор".
Автор: Anton on Prius  (---.comintern.net)
Дата:   давно

к лямбда зонду идут несколько проводков, возможно ты наехал на какой то бугор и одни или все они отоврвались, загони тачку на яму и посмотри все ли провода целы, а лучше с кем нибудь, один шевелит провода, другой при заведенном двигателе смотрит на лампочку.

У меня например оторвался какой то провод.

Toyota Prius 98
Антон
 
 Как горит индикатор?.
Автор: Т-34 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Постоянно? Вспыхивает и гаснет? Горит и изредка гаснет? Есть ли изменения в работе двигателя?
Горение индикатора свидетельствует о повышенной температуре в выхлопной трубе. Причин может быть несколько: плохая работа свечей, инжекторов, плохое топливо, просто перегрузка двигателя.
По характеру горения лампочки хороший слесарь и поставит диагноз.
 
 Re: Хондоводы. Загорелся красный сигнал "катализатор".
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

1.Обрыв провода датчика
2.Дожиг горючей смеси в выхлопном тракте (клапана, зажигание,...)
 
 Re: Хондоводы. Загорелся красный сигнал "катализатор".
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Да в любом случае ампутировать катализатор не помешает. Заодно и провод от него оторвать полезно.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Как горит индикатор?.
Автор: svn (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Никогда раньше при работающем двигателе он не горел. А тут я поехал в Новосибирск из Красноярска-26. Пёр хорошо, 140-160. Перед Новосибирском посоревновался с какой-то Короной. Всего ехал без остановки часов 9. Перед самым Н-ском ( 10 - 15 км не доезжая), вдруг увидел, что этот датчик начал изредка моргать. Поскольку сигнал красный и мне неизвесный, я тут же свернул на ближайшую заправку и заглушил двигатель. Сотик был со мной, начал вызванивать знакомых, кто имел иномарку. Но никто толком не знал, что это такое. Наконец подъехала на заправку Хонда и водитель знал про такое. Он мне и сказал, что все дело где-то в выхлопной трубе. Ехать можно, но, поскольку сигнал красный, потом все-таки разобраться нужно. После этого я доехал до Н-ска и вернулся обратно. Всего с моргающим датчиком намотал больше 1000 км.

Поведение датчика такое. При малых оборотах как правило он не горит. Давишь на акселератор - повышаются обороты он начинает мигать, а затем - непрерывно гореть. Убираешь ногу с акскелератора, он гаснет. Приблизительно час после того, как я заметил, что он горит, его поведение менялось в сторону увеличения времени горения. Потом все стабилизировалось и каких-то изменений я не наблюдаю. Что касается работы двигателя, то никаких хоть сколько-нибудь значимых изменений в его работе я не заметил. Заводится как обычно хорошо с первой прокрутки, тянет отменно (кстати двигатель B18B). Никаких претензий ! Обратно ехал, перед Красноярском "сделал" Тойоту Виндом на скорости почти 190 км./час.
Какие будут суждения ?
 
 Re: Хондоводы. Загорелся красный сигнал "катализатор".
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

svn, привет земляк, я тож с Железночумска :)
По хорошему этот вопрос забрасывать нельзя, т.к. ежли это продолжение горения смеси в тракте, то можно влегкую клапана поджарить. Если дело не в плохом контакте, то я-бы посоветовал диагностику в Хонда-центре. С катализатором у тя видимо все нормально, раз твоя точила (я так понимаю это Ортия?) прет хорошо. Возможно еще сам датчик заглючил (увы номинальных показателей не знаю, но можно на исправной точиле померять).
 
 Re: Хондоводы. Загорелся красный сигнал "катализатор".
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

У меня был случай когда она загорелась, пробило свечной колпачек, топливо догорает в выпускном тракте, а из выхлопной дым валит (внутри горит). Температура не может на двигателе самопроизвольно увеличиваться. А судя по динамике он абсолютно исправен. Видимо вышел из строя датчик.

Александр. Череповец
 
 Для начала
Автор: Т-34 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Возможно одна из свечей под нагрузкой начинает капризничать. Определить ее можно только на хорошем стенде. Но скорее всего дело в топливной системе. Мне в аналогичной ситуации (я уже писал об этом) помог переход на хороший бензин. Если ты его уже используешь, то надо просто добавить в него какую-нибудь легкую промывку для инжекторов. Процесс у тебя в самом начале, поэтому и начни с самого простого и дешевого. Слишком глубоко не копай.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024