ХОНДА: поиск запчастей!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ХОНДА: поиск запчастей!!!!
Автор: Timka (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

Хондоводы! Новосибирцы!
на днях сообщал о своей проблеме: мелкий ремонт инспайра 95 на сумму 9980 (только стоимость запчастей). В форуме посоветовали мне поискать дубликаты, т.е. неоригинальные запчасти, которые гораздо дешевле. Так вот: кто знает в Новосибирске такие магазины, где эти самые неоригиналы найти, я по газетам нашел только 2 фирмы, которые занимаются именно хондой, да и то только оригиналом. Жил бы в городе, сам бы объездил, но сам из Бердска, времени в обрез, да и с работы лишний раз отпрашиваться - с вазелином к шефу идти..... :)))))

Подскажите, братцы вы мои, хондоводы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: ХОНДА: поиск запчастей!!!!
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

http://www.auto-nsk.ru/hondasan/
Попробуй посмотри сдесь.
 
 Re: ХОНДА: поиск запчастей!!!!
Автор: OlegP  (81.176.195.---)
Дата:   давно

Ну конечно Хонда-сан. Там оригиналы.
Находится в Академе. Взади здания управления СибАкадемСтроя.
А еще мне по расходникам неоригиналам нравится магазин на ул.Николаева по моему №14 магазин "Дизель".
Впереди выходные. А от Бердска до Академа не делеко. При небольшой настойчивости легко найдешь.
Удачи.
 
 Re: ХОНДА: поиск запчастей!!!!
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

На http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=SF&s=&f=2
сходи,там инфа по интернет-магазинам по Хонда есть.Ты бы расписал свою промблему поподробнее,а то фраза -"хочу провести ТО" ни о чем не говорит.
 
 Re: ХОНДА: поиск запчастей!!!!
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

не надо искать магазины чисто по Хондам... в других магазинах всё должно быть, по крайней мере на заказ. Много лучше взять б/у (это я по сайлентблокам говорю). Чем менять сайлентблок, лучше поменять весь рычаг... будет дешевле и качественнее...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: ХОНДА: поиск запчастей!!!!
Автор: maloy (217.18.137.---)
Дата:   давно

Тут вот еще одна ссылочка на Н-ск.

http://www.aland.ru/contact.html
 
 Re: ХОНДА: поиск запчастей!!!!
Автор: Timka (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

Уточнение:
Вот что мне написали на СТО:
сайлентблоки нижние стоек всех 4-х
втулки передней тяги поперечной устойчивости (2 и 8шт)
втулки задней тяги поперечной устойчивости (2 и 4шт)
сальники, которые идут из коробки на привода - 2 шт (а то коробка мокрая)
и еще какая-то подтяжка рейки (не уточнял)
 
 Re: ХОНДА: поиск запчастей!!!!
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну что-то не верится мне,что всё это нуждается в замене!
Ежели коробка мокрая в местах где приводы торчат,тогда спору нет,менять надо.Найди знакомого японовода и посмотри с ним из ямы что тебе в сервисе накатали,наверняка лишнего приписали.Моей машинке уже 12 лет,так вот никакие сальники с резинками еще не менялись слава богу.А у тебя смотрю года не ниже 97,мне кажется что это развод на бабки однозначно.Обращаться в наши сервисы можно только в крайнем случае,ежели в дороге сломался,или сам ничего не можешь и гаража нет.Я вот тоже первый год когда взял свою Хонду понадобилась замена пыльника на приводе,ну и сунулся к гаражному механику,а он такую рожу скорчил,что дескать тут работы на неделю и стоить будет соответственно затраченному времени.Плюнул я на это дело,купил книжку и детально её проштудировал,сейчас весь ремонт кроме движки,тьфу-тьфу,делаю сам.
Да,кстати механик механику рознь,есть плохие,есть хорошие.Я бы прежде чем обращаться,навел бы справки насколько порядочен данный человек,насколько квалифицирован,какие отзывы.И при ремонте желательно присутствовать,иначе такого могут напортачить,а ты и не узнаешь.
 
 Re: ХОНДА: поиск запчастей!!!!
Автор: R-1 (---.sol.ru)
Дата:   давно

Да врут наверное, половину менять как миниум не надо. Мне как-то лет пять назад Висту продиогнастировали на стенде, купил запчасти, менять не стал, отъездил 3.5 года без проблем, запчасти до сих пор лежат. Уже два года Хонда 7 года, только наконечник рулевой делал,
хотя ямы не оъезжаю и японец прежний ее тоже не жалел. Если ремонтируют всегда сам там торчу, они любители все упрощать. Болт раз забыли около дворников, капот поднял и его вдавило в стекло, отвертки во внутренностях забывали, раз видел как радиатор кондиционера чистили- наделали в нем дырок отверткой.
 
 Re: ХОНДА: поиск запчастей!!!!
Автор: Timka (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за помощь!!!
Удачи вам братцы хондоводы!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024