Хонда большой расход топлива!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хонда большой расход топлива!
Автор: SSS (---.linky.ru)
Дата:   давно

Хонда рафага 95г.т объём "2 литра"
Сменил все фильтра! результат "0" а расход 11-14 литров.
 
 Re: Хонда большой расход топлива!
Автор: MaxSS (212.96.217.---)
Дата:   давно

у меня порой все 15 литров выходило
общался на эту тему - у всех так, зато машинка прелесть
можешь попробовать поменять лямбду
 
 Re: Хонда большой расход топлива!
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

ну нормально это.... у меня Цивик 1.5 объем... расход 10-12.... автомат, всё-таки...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Хонда большой расход топлива!
Автор: Anton on Prius  (---.comintern.net)
Дата:   давно

!

Toyota Prius 98
Антон
 
 Re: Хонда большой расход топлива!
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

11-14 это как? трасса-город? или город-трасса(гоночная)? :)) если второе, то замечательный расход, если первое, то великоват. и пусть никто не говорит, что 14 - это нормальный городской расход для G20A! Фигня все это. 12 еще куда не шло, но 14 дохрена. Просто, народ, машинки у нас ушатанные, и сменой фильтров аппетит не всегда вылечишь. для начала проверь лямбду, можешь почистить её, а лучше поменять. потом - промывка инжекторов, чистка дроссельной заслонки, клапана холостого хода. проверка проводов, свечей, датчика ОЖ, чистка трамблера. короче, приведение двигателя в идеальное состояние, по крайней мере со стороны впуска и впрыска. :)) С расходом можно и нужно бороться!
ЗЫ: кстати по трассе этот мотор должен хавать в среднем 8 литров, по крайней мере Владивосток-Спасск-Владивосток(итого 500км.) я отъезжал на 40 литров.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Хонда большой расход топлива!
Автор: VZ  (---.ab.ru)
Дата:   давно

У меня такая же машина и такая же проблема. Я буду смотреть лямбду и читстить дросельный узел, а также мыть форсунки винсом ... (до смены лямбды ессно).

Если что пиши в мыло

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Хонда большой расход топлива!
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

У меня был Saber 2.5 (G25A) - жрал около 13-14 по-городу. Правда, это здесь - в Окланде(Н.З.)(бензин по-лучше да и 2.5 - по-мощнее двигун). А сейчас Леопард 3.0 (VQ30DE) хавает столько же, и это при том, что у него на 40 лошадей больше(220лс). А у кого 11-12л на G20A по-городу - так это очень даже неплохо для вашего бензина.

JHY33
 
 братэлло не парься всё о.к.
Автор: 7195 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ты на реальной тачке ездишь, так что даже не переживай у тебя все нормально с расходом, у некоторых такой расход на литровых движках а им по х.й, а ты на Рафаге.........надо было жучку покупать....там другие проблемы......чтобы ездила.
 
 Re: Хонда большой расход топлива!
Автор: maloy (217.18.137.---)
Дата:   давно

ИМХО расход в очень большой степени зависит от манеры езды (при прочих равных условиях). На своем примере могу сказать следующее: езда по городу спокойная, обороты до 3500, кондей - расход около 10 литров/100 км., езда агрессивная, обороты часто под редлайн, частенько на D3, кондей - расход до 14-15 литров/100 км.
Качество бензина тоже стоит учитывать.
Я думаю особого смысла париться нет. Ну а проверить все что посоветовали выше имеет смысл хотя бы для собственного успокоения.
ЗЫ Машина Honda Orthia, В20В (2 л.).
 
 Мужики Всем спасибо!!!( за ответы Всем удачи)
Автор: SSS (---.linky.ru)
Дата:   давно

!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024