хондоводы помогите ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 хондоводы помогите ...
Автор: crek  (212.16.207.---)
Дата:   давно

Слышал для ХОНДЫ в АКПП требуется специальное хондовское масло
HONDA Z1, а на щупе написанно HONDA DEXRON, вот и непойму какое
лить .
HONDA INTEGRA.
 
 Re: хондоводы помогите ...
Автор: БМ (---.tspace.ru)
Дата:   давно

Это брат наша общая беда... Г-н С.Хонда точно был парень с юмором...
короче, если жидкость чистая и коробка работает нормально, и сам не
автокиллер, не парься - тыщ на 20-30 пока хватит... а там глядишь и Зэ1 подешевеет...
 
 Re: хондоводы помогите ...
Автор: Pavlik (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кто что говорит.
Многие уверяют, что надо лить только Z1. Другие (даже в официальных сервисах, в частности в ШООРИ) говорят, что можно лить аналог Мобиловский (сейчас не помню, как он точно называется).
Есть еще аналоги и у других производителей (Кастрол и пр.).

Мой знакомый спец говорит, чтов АКПП у всех практически одно и тоже, поэтому он советует лить Декстрон и не париться.
Вывод для меня - хрен его пойми, где истина!!

У меня Хонда, я на доливку в нее брал Z1, но нужен-то мне был всего 1л.

Есть еще и рабочая ММС. В нее на официальном сервисе советую лить какой-то OUTRUN. Хрень тоже дорогая. Я спросил чем она от Декстрона II отличается, сказали - не знают. Но надо лить именно OUTRUN. Я попросил зачитать, что еще можно заливать, так как я типа по межгороду звоню и нет возможности доехать, ответили что можно и Декстрон II. У меня была каниста родного ММС декстрона, так дело в том, что этот декстрон для ММС делают и разливают в Корее (ZIC), у них даже канистры одинаковые!!!
В общем разводят в сервисе на бабки. По ММС точно.
А по Хонде - не уверен.
 
 Re: хондоводы помогите ...
Автор: maloy (217.18.137.---)
Дата:   давно

Какая машина и сколько ей лет от роду.
Прилюбом раскладе родная жижа ей не повредит.
Но где-то читал, что на машины до 93-94 года можно лить Dextron III. Правда эта инфа непроверенная, но и не опровергнутая.

Чистое ИМХО - лей родную HONDA ATF Z1.
 
 Re: хондоводы помогите ...
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

>Мой знакомый спец говорит, чтов АКПП у всех практически одно и тоже

В том то и дело, что у Хонд устройство коробок совершенно другое (говорят, что это некое сочетание традиционного автомата и механики, поэтому и жидкость другая), чем у большинства других марок. Официалы действительно в европейской России льют Дексрон.

У меня Дексрон кастроловский, но мне это жутко не нравится, не знаю, когда до Москвы доеду - возьму родную жидкость.
 
 Re: хондоводы помогите ...
Автор: crek  (212.16.207.---)
Дата:   давно

HONDA INTEGRA 1990 года , движка ZC DUAL CARB .(DOHC)
В автосервис звонил специализирующиеся по ХОНДАМ, говорят заливают только HONDA ATF Z1 и что в автомате 9л на данной моделе ,а стоит 450р-1л неслабо !!!
А вообще после смены масла как бы мощь(реакция) прибовляется или нет ?
Обзвонил много "магов"- нет такой ,только в сервисе , может они и цену на нее загоняют? Где ее во Владе достать можно?
 
 Re: хондоводы помогите ...
Автор: maloy (217.18.137.---)
Дата:   давно

450 руб/л. - очень хорошая цена для HONDA ATF Z1. Я вот по 600 с хвостиком брал.
Крайне рекомендую сделать полную аппаратную замену, а не частичную.
Не экономь на этом.
Мощи замена масла в автомате вряд ли добавит. А вот переключения будут более мягкими, без рывков, кик-даун более четко станет работать - это я по своей сужу. Да и автомат дольше проживет.
 
 Re: хондоводы помогите ...
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

позвони в Акуру, что на Баляева, они продают. В АвтоОазисе, который на седанкинском перевале, меняют АТФ и продают (мне сказали, что цена 4-хлитровой канистры примерно 1500р). насчет 9 литров, то по-моему это с запасом

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: хондоводы помогите ...
Автор: crek  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

СПАСИБО!!! В ближайшее время постараюсь поменять, после смены поделюсь впечатлениями.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024