Датчик температуры Honda

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Датчик температуры Honda
Автор: kdi  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Народ, подскажите pls где стоит датчик температуры двигателя
Honda Civic Shuttle двигатель ZC
История такая - судя по показаниям стрелки двигатель не прогревается принципиально, заменен термостат и антифриз. Остались подозрения только на датчик температуры. Или еще какие варианты есть?
Буду признателен за советы.
 
 Re: Датчик температуры Honda
Автор: Serg_Integra  (---.ru)
Дата:   давно

Точное расположение датчика не подскажу, у меня проблем пока не было, видел только на головке, в районе верхнего патрубка радиатора.
Кстати датчиков ОЖ должно быть как минимум 2, один из них для PGM-Fi другой для стрелки, и еще может быть отдельный для включения вентелятора, знакомый как раз на Шатле искал последний, говорит нашел его с обратной стороны двигателя.
На счет стрелки, у меня на обеих машинах двигатели ZC, и температура по стрелке ни когда не доходит до середины шкалы.
Сначала грешил на термостат, но прогрев происходит как обычно, и температура двигателя от температуры окружающей среды не зависит.

Honda Domani Vi VTEC
Tomsk.
 
 Re: Датчик температуры Honda
Автор: ABL  (62.33.195.---)
Дата:   давно

Для своего d15b датчики в районе обратки у самого насоса (со стороны салона, у пассажира - для праворуких) У меня их 3, как было выше сказано.
 
 Re: Датчик температуры Honda
Автор: kdi  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

С тем что на доходит до середины шкалы уже смирился
но вот чтобы стрелка от 0 оторвалась надо минут 10-15 ехать.
Вот и интересно - или просто датчик подгаживает, или действительно двигатель не прогревается, чего теоритически быть не может.
 
 Re: Датчик температуры Honda
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

У подруги, на Домани с ZC, стрелка больше чем на 1/3 шкалы не поднимается, а двиг прогревается нормально.
Возьми и просто потрогай двиг, прогревается или нет, и потрогай радиатор во время прогрева, если греется вместе с движкой - термостату капец, если все пучком - плюнь на эту стрелку и катайся с удовольствием.
 
 Re: Датчик температуры Honda
Автор: kdi  (---.irk.ru)
Дата:   давно

Термостат свежезамененный.
Беспокоило следующее - если сигнал с датчика идет не только на стрелку но еще куда-нибудь в мозги. Но если на PGM-Fi свой датчик то на стрелку можно и плюнуть.
 
 Re: Датчик температуры Honda
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

на PGM-Fi свой датчик, и ежели он крякнет в компе ошибка буит. а так, ежли прогревочные обороты в норме, и апосля прогрева нормально падают до холостых... и ваще, если машина нормально работает и едет и тока сия стрелка тупит - я бы плюнул, правда есть опасность перегрев проворонить...
каждому свое, многие любят шоб ваще все чики-пуки было... и наверное эт правильно... но муторно :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024