антифриз для хонды

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 антифриз для хонды
Автор: Serg 323 (---.sibovk.ru)
Дата:   давно


Подскажите пож-ста , в Хонду (Accord 94 г) надо только Хондовский антифриз заливать, или все таки большой разницы нет. Если нет, то какой лучше?
 
 Re: антифриз для хонды
Автор: Харон (195.209.163.---)
Дата:   давно

Разработчики хондовских двигателей рекомендуют только хондовский антифриз. Сам смотрел по каталогам двигателей японских авто.
 
 Re: антифриз для хонды
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Недавно был озабочен этим вопросом. У меня машина только пришла с японии. Там залит зеленый антифриз (написана марка и когда поменяли - февраль сего года). Так как нужно было менять термостат решил поменять и антифриз. Купил Супер-А (Корея, в анотации стоит что пригодная для японских авто). Вообще-то у меня друзья имеют автомагазин и они посоветовали именно этот антифриз, а не какой-нибудь концентрат типа Mannol. Дак вот старый антифриз слил. Смешал в банке с новым, хорошенько взболтал. Все однородно. Залил новый. Но полностью менять не удалось, не смог найти пробку слива из блока.

Так смело бери антифриз зеленого цвета меняй, тем более если сделаешь полную аппаратную замену

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: антифриз для хонды
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

А у меня на Аккорде залит ELF Fluidelf Type D, 100% органика, оранжевый, -32.
 
 Re: антифриз для хонды
Автор: Serg 323 (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

Понял спасибо, буду полную делать конечно, у меня авто тоже с Японии, но залита какая то синяя хрень. Правда при -30 не замерзает, но уровень маленький, что туда доливать непонятно...
 
 Залил Neste XLC, имеет сертификаты для всего, что движется, (+)
Автор: Mike_S (81.176.210.---)
Дата:   давно

красного цвета, с длительным сроком замены (типа на всю жисть).

Honda Orthia, B20B.
 
 Re: антифриз для хонды
Автор: Serg 323 (---.sibovk.ru)
Дата:   давно


Спасибо, мужики.
Собирался залить Хондовский, поехал в местный Хонда-сервис, который официальный дистрибьютер и т.п. а там сказали, а мы льем Mobil 1 , вполне подходит. Залил, думаю знают что делают...
 
 Re: антифриз для хонды
Автор: MaxSS (212.96.217.---)
Дата:   давно

по телеку говорили, что антифризу придают различные цвета, чтобы люди меньше парились при его замене
типа: зелёный совместим с зелёным,
синий с синим и т.д.
 
 Re: антифриз для хонды
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Abod° написал(а):
>
> Купил Супер-А
> (Корея, в анотации стоит что пригодная для японских авто).
> Вообще-то у меня друзья имеют автомагазин и они посоветовали
> именно этот антифриз, а не какой-нибудь концентрат типа
> Mannol.
> Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР:)) Прикол в том, что в какой-то то ли газете, то ли интернет-сайте, читал, что для хонды можно применять любую качественную продукцию зарекомендовавших себя производителей, но только не mannol. Речь, правда, шла про какие-то присадки или смазку, не помню точно, но суть сводилась к тому, что Боже вас упаси скармливать своей хонде что-нибудь манноловское :))))

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024