Хонда скрипит

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хонда скрипит
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

При движении раздается скрип в задней подвеске (с левой стороны) - по ощущениям - от куда-то из стойки. Если на стоянке попробовать покачать зад (Хонды), то скрип также доносится оттуда. Амортизатор живой, так как эта самая прокачка это показывает. Но скрип есть, как бы сверху стойки. Что это?
Все спасибо за дельные ответы!!!
 
 Re: Хонда скрипит
Автор: Алексей1111 (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня зимой впереди скрипело, лазил, лазил, не чего не нашел, счас полужам покатался ,- не скрипит.
 
 Re: Хонда скрипит
Автор: Serg323 (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

У меня то же самое. Хонда-Аккорд 94. Скрипит впереди, когда сухо довольно сильно при раскачке, когда медленно едешь. После луж затыкается. Ездил на вибростенд, сказали что все прекрасно, было мокро и скрип продемонстрировать не удалось. Может это сайлентблоки? Мне тоже интересно знать отчего скрип иногда достает, прям как на телеге:) если по ухабам большим ехать, по асфальту нормально.
 
 Re: Хонда скрипит
Автор: ZEBR (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже скрип спереди был, когда медленно по плавным кочкам едешь на Короне 93 г. Говорят это подушки двигателя. Я ее так и продал. Покупатель сказал, что на его век этот скрип потянет.
 
 Re: Хонда скрипит
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

когда скрипит по сухому, а проедешь по лужам и перестает - это сайлентблоки, скрип резиновый такой

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Хонда скрипит
Автор: Aleks_Wert (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

У меня скрипела так передняя нижняя шаровая, сначала думал, что верхняя, поменял, не помогло (скрип не прошел), хотя убитая была, поменял нижнюю стало все ОК. А скрипело и при покачивании машины и при повороте руля.
Отвечая на вопрос: возможно это также шаровая на рычаге...
Успехов!!!
 
 Re: Хонда скрипит
Автор: Bazilio (195.161.155.---)
Дата:   давно

Это точо, или шаровая или сайленблок. Проверить, что именно, можно в сухом состоянии, побрызгав поочередно на место возможного скрипа из баллончика WD-40 (Синенький такой, бывает в Камазовских магазинах). Эта жидкость резину размягчает, она перестает скрипеть, только на все сразу не брызгай, а то не поймешь, откуда звон.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024