Honda ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Honda ???
Автор: Олег 75 (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Граждане проясните мне недалекому-видимо.
Дня три назад произошел со мной такой случай. Еду я на своей Короне Премио, дв. 7А, автомат, по трассе не торопять так, 110 км/ч, в машине я и пассажир. Нагоняю какую то хонду, перед ней грузовик. Я их сходу обоих обогнал и еду себе дальше. Вижу в зеркало парень на Хонде обгоняет грузовик и вперед за мной. В общем, я быстро езжу не часто, и не заводно й на такое дело, НО дорога чистая ровная, ну я немного и притопил педальку газа, а он все нагоняет. У меня на спидометре 120 он догоняет, 130 догоняет, 140 обгоняет, дальше я разгоняться не стал смысла не было, заметило только, что у него в салоне 4 челоовека, и Хонда эта Цивик - седан. Ну да ладно думаю может с ходу шел, может ветер, ну а может звезды в тот день так расположились (ШУТКА) хрен с ним обогнал да и обогнал.
Но вчера!!! Еду так же по трассе (опять я и поссажирка), и замечаю в зеркале заденего вида тот же Цивик (он еще на транзитах), в салоне двое, к развязке подезжаем в притык. Ну я думаю вот сейчас мы все и выясним. И точно выезжаем с развязки и он по газам, я дурной тоже: и вот где то я это уже видел - 120 он догоняет, 130 он догоняет,140 выходит на обгон, 150 обгоняет, у меня на спидометре 160 он от меня уходит...
Н-да. Проясните чего это было, чего у него там под капотом стоит то. Я понимаю, если бы у меня машина не ехала, так ведь едит, и пошла бы дальше, дак смысло та нет. Это чтобы на 150 обогнать, надож чтоб машина дальше так же резво ускорялась.
Вообщем я в непонятках.
Поймите по натуре я не гоньщик, но это меня чего то озадачило.
 
 Re: Honda ???
Автор: Kostyan [Владивосток] (212.16.210.---)
Дата:   давно

Все правильно 1.5 ВТЕК по трассе делает 2.5 тойту
 
 Re: Honda ???
Автор: Олег 75 (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

А вот этот ВТЕК, он сколько лошадей выдает?
 
 Re: Honda ???
Автор: Vasik (---.17-nkz.tck.ru)
Дата:   давно

У меня была Хонда втык 1,6 140 лошадок прёт как танк
 
 Re: Honda ???
Автор: BETEPAH (---.esrr.ru)
Дата:   давно

у меня аккорд 2литра втек! тойоту марк2 2.5; карюхи там короны! как сосок делаю:))) но вот целика меня удивила! со старта на корпус обделала! вот такие вот пироги!
 
 Re: Honda ???
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

У меня был D15B 1,5 VTEC 135 кобылок.
Но на этой сивке мог стоять и B16A, а это уже 155-170 диких пони.
Так что ничего удивительного в этом нет. Я с 1,5 легко рвал друга на Марке 2,5 того же года.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Honda ???
Автор: Олег 75 (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Да, Цивик тот, я посмотрел по катологу, года 1998-1999, но разве на седаны такие двигатели ставили? я думал только на хэтчи.
 
 Вот он родной...
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/catalog/12499/

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Honda ???
Автор: Netter (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Honda ???
Автор: Терминатор (---.DSI.ru)
Дата:   давно

«… а что Вы хотите – HONDA грузовики не делает ...»

А если серьезно вот ещё ссылки какие бывают Хонды:
http://www.auto.vl.ru/catalog/11453/ - 125 поней с безнаддувного литра.На серийной машине.
http://www.auto.vl.ru/catalog/12279/ - а вот такие бывают Цивики...
Тайоту-однообъемник (а часто и выше) может спасти только турбина:)))
Хонда считает это нечестным, экстенсивным путем. И поэтому турбины у ее машин бооольшая редкость или тюнинх...
Достаточно сказать, что Хонда - единственная японская фирма, которая побеждала в Формуле.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024