Honda хорошая машина ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Honda хорошая машина ???
Автор: dik (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Я слышал что Honda не очень уважают, особенно авто-слесаря. Что в ней такого особенного ???
 
 Re: Honda хорошая машина ???
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Расскажу тебе как пользователь....
Машина на самом деле очень хорошая (Honda Concerto ' 91)... но механики их на самом деле не очень любят.
Во-первых, много очень электроники и наворотов...компьютерную диагностику делают не везде по причине навернутости самого компьютера.

Потом ходовка: очень много всяких пыльников и резинок, особенно у меня на полноприводной (плюс всякие хитрые тяги и рычаги). Хотя достаточно прочная и живучая... но пыльники достали...

плюс просто малый парк машин и их надежность при эксплуатации, соответственно мало опыта в ремонте у тех же механиков. Да они не всегда хотят браться за Хонды, говоря " я лучше простенькую Королку сделаю, те же деньги получу а возни меньше" Хотя мне кажется все от профессионализма зависит, просто не все уверены, что справятся.

Еще одно неудобство - передаточное число на коробке... на 5 передаче при 2 тыс.оборотов 65-70 км/ч... правда 4 тысячи для нее не напрягает, поэтому по трассе свои 130-140 она идет нормально... зато есть пониженная передача (у меня), которая ехать не едет, но в горку (крутую ооочень) и другие машины тягает очень достойно.

По городу ездить самое оно.... динамика просто супер для такого объема (1.6 ZC), расход 10 литров на 115 км (проверено многократно). Зимой чуть больше.

Труднее найти запчасти... таких машин как у меня в Хабаровске не больше 5 (4WD, ABS, ALB). Но с другой стороны нераспространенность мне даже больше подходит... можно около дома оставять и не бояться, что за пять минут свернут все что можно...

Надо только следить за ней и не доводить до крайности...как и за любой другой МАШИНОЙ... и не превращать ее в СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.
 
 Re: Honda хорошая машина ???
Автор: Redneck  (---.tnt3.baltimore.md.da.uu.net)
Дата:   давно

Tyt yje bul poxojui vopros na etom site. No povtorys' ese raz:
Y menya Honda Civic 1995 goda, dvigatel' 1.5. Seichas na mashune probeg 190.000 km. Bula odna polomka za vse vremya - progorel glyshutel'. Servis delal samo soboi vovremya - chto neobxodimo.
Mastera ne lybyat Hondy potomychto v nei koechto raspolojeno v trydnodostypnux mestax, Toyota v etom plane prodymana lychshe. No dlya xoroshevo mexanika lubaya mashuna po zybam. Krome tovo esli za mashunoi sledit' to yj ne tak chasto ona lomaetsa. Pro eto ybedilsya na sobstvennom opute. Krome tovo Honda mashuna rezvaya, xorosho razgonyaetsa, xorosho vedet sebya v krytux povorotax. Krome tovo mne kajetsa chro dizain kak vnytri tak i snaryju gorazdo lychshe chem y Toyotu naprimer. Y menya korobka avtomat. Kak tu navernoe znaesh avtomat 4 stypenchatui, tak vot ya bez osobux problem razgonyay ee do 160km/chas - i eto ne na 5 peredache a na 4. Na polnom bake benzina ya proezjay 560 km s vklychennum condicionerom. Esli bydyt ese voprosu vsegda gotov otvetit' bolee podrobno.
 
 Re: Honda хорошая машина ???
Автор: levin101 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Отличная машина. Это лично мое мнение, но она одна из лучших среди
японцев. У меня была Honda Vigor, вспоминаю ее только теплыми словами,
а когда вижу похожую одалевает желание сесть и прокатиться. Действительно
что механики ее не любят, потому как мало в них соображают, видимо по
причине слабой распостраненности. И еще большое - но: в Новосибирске
практически неремонтопригодна. Но все остальное...
 
 Re: Honda хорошая машина ???
Автор: konstantin B (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Юзаю уже 3-й Сивик Шаттл - тачка хорошая, добротная, запчастей требует редко и помаленьку. Покупая Сивиков я, как инженер, наслаждаюсь кострукцией этих машин! А что касается слесарей, то их довольство или недовольство их личные проблемы - не нравиться работа -ищи другую.
 
 Re: Honda хорошая машина ???
Автор: levin101 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну работу другую они врядли искать будут, но и Хонду ремонтировть тоже
не хотят.
Honda - rulez !!!
 
 Re: Honda хорошая машина ???
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Натуральным образом не берутся... В Хабаровске в автодорожном техникуме там мастерские есть, так мне прямо так и сказали.... профессора мать их....
Не привык обслуживаться в "серых боксах", поэтому к ним и приехал, тем более рядом с домом... а они не взялись...
 
 Re: Honda хорошая машина ???
Автор: Михаил (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня Сивик Про, по кузову практически шаттл,но не вэдовый.За пять лет эксплуатации нареканий особых нет,менял только пыльники да глушители.Двигатель немного посадил на плохом масле,хотел сделать в сервисе капремонт,а они-покупай движок,поставим,смысла ремонтировать их нет.Когда первый раз увидел эту машину на рынке,она сразила меня наповал своим внешним видом,эдакий маленький универсальчик с очень высокой крышей,т.е.можно свободно сидеть в зимней шапке.По потреблению бензина 6.3л.по трассе,8л.-в городе.Так что от Хонда впечатления самые приятные и теплые.Единственно в ремонте могут быть проблемы.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024