Где взять сайлентблок (большой) заднего продольного рычага? (Honda)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Где взять сайлентблок (большой) заднего продольного рычага? (Honda)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Honda Orthia, B18B, EL1-1102536, МКПП, передний привод, 1997 г.вып.

Рвётся сайлентблок (большой) заднего продольного рычага. Поехал в «Белый бокс», загнули цену 1700 за сайлентблок из суперпупер полиуретана плюс работа по замене, но никаких гарантий что он быстро не порвётся не дают. Я задумался, брать б/у или новый оригинал?

1. Если брать б/у, то Орфий на разборках Хабаровска нет. Подходит ли этот сайлент от других моделей, например от Civic или CRV?

2. Стоп. Есть же ещё оригинал! Я же купил диск с каталогом запчастей! Смотрю. На картинках сайлентблок идёт вместе с рычагом. Цена за рычаг около 200$. Дороговато. Набираю в Яндексе заветные слова и что я вижу, оказывается народ продаёт сайлентблоки ОРИГИНАЛ отдельно в т.ч. и для Орфий!
http://www.nsk.su/~soling2/cto.htm
http://www.avtomagaz.ru/shop/orthia.htm

Всего за 40$, и что интересно, это дешевле чем быстрорвущийся сайлентблок из полиуретана из «Белого бокса»! Может у меня не тот электронный каталог запчастей? Подскажите, пожалуйста, OEM номер этого сайлента! Или, хотя бы, где его найти в каталоге запчастей?

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Где взять сайлентблок (большой) заднего продольного рычага? (Honda)
Автор: SILVER (212.98.168.---)
Дата:   давно

Если в каталоге саленблок идет с рычагом, значит в оригинале он идет, к сожалению с рычагом (обычно так японцы поступают с теми запчастями, которые по их мнению очень редко выходят из строя:)...
Совет.
Купи б/у оригинал в хорошем состоянии. .... хрен его знает, что за оригинал за 40$......
 
 Re: Где взять сайлентблок (большой) заднего продольного рычага? (Honda)
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

www.auto-nsk.ru/hondasan/ И вобще, всем хондаводам на hondamotor.ru! :)

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Где взять сайлентблок (большой) заднего продольного рычага? (Honda)
Автор: Kostyan [Владивосток] (212.16.210.---)
Дата:   давно

А во Владивостоке можно где-нибудь приобрести сайлен блок на Цивик?
 
 Re: Где взять сайлентблок (большой) заднего продольного рычага? (Honda)
Автор: EL84  (217.70.102.---)
Дата:   давно

++Если в каталоге саленблок идет с рычагом, значит в оригинале он идет, к сожалению с рычагом++

Я тоже так думал, но потом встретил оригинальный сайлентблок ОТДЕЛЬНО. Действительно оригинальный: каталожный номер 52385-SH3-000 (для сивика).
Цена 1280руб в одноименном магазине г.Новосибирска.
 
 Re: Где взять сайлентблок (большой) заднего продольного рычага? (Honda)
Автор: EK3 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

По ЕРС каталогу в европе и япе этот номер не бьется! Но в штатах другое дело! Кстати с япы их и везут, цена по моему 2190 йен
Ставь его подходит на все хонды кроме вэдовой доманьки у которой другой сайлент (он плавающий)
 
 Re: Где взять сайлентблок (большой) заднего продольного рычага? (Honda)
Автор: Евгений-54 (212.176.78.---)
Дата:   давно

У меня оригинал порвался за год, аналог пока нет, стоит он в Новосибирске 520 руб.
 
 Re: Где взять сайлентблок (большой) заднего продольного рычага? (Honda)
Автор: Hi-Fi (Sherif) (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

На Орхию подходит сайлент от Сивика (диаметр 80 мм). В принципе, может подойти и от СРВ, он на базе Сивика. Другой сайлент у Аккорда -85мм. Б/у лучше не ставить, поскольку оригинал ходит 80000км, потом замена (по мануалу). В Хабаре можно приобрести по следующим адресам: 1. рынок на оборонной, в самом конце (если смотреть с ул.Волочаевской) за стоянкой продажи авто есть небольшой киоск, торгуют различными резинками. Две недели назад ради интереса спрашивал цену - 1400 (дороговасто!) но могут и торговаться. 2. Торговый центр Универсам на Индустриальной. С левой стороны 5 или 6 торговое место, небольшой закуток, торгуют сайлентами, яйцами, рулевками и т.п. В июне покупал там фирмы Hanso по 1200 руб. Есть еще местечко и на самом авторынке на Инндустриальной.
 
 Re: Где взять сайлентблок (большой) заднего продольного рычага? (Honda)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> В Хабаре можно приобрести по следующим адресам: ...

Ещё я нашёл на Волочаевской 15, там где магазин "Принцип", дверь напротив. Вроде это автосервис. У них за 1200 р. сайлент. Но поставить отказались, сказали что пресса нет.

> Б/у лучше не ставить, поскольку оригинал ходит 80000км, потом замена (по мануалу).

До меня всё же не доходит, почему в "электронном каталоге" этот сайлент идёт вместе с рычагом, если это такой же расходник как и стойки на Тойотах? Абыдна, аднака :-)

Кстати номер 52385-SH3-000 в каталоге auto.vl.ru не пробивается, а вот на exist.ru пробивается, как втулка (это и есть сайлент?) продольного рычага от Honda!

Интересно, если на vl.ru заказать, привезут? Сейчас попробую...

Всем спасибо!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Где взять сайлентблок (большой) заднего продольного рычага? (Honda)
Автор: Hi-Fi (Sherif) (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Я пробовал на этом сайте заказать, выдали нечто такое: сайленты отдельно не поставляются и не выпускаются,идут толшько в сборе с рычагами за 268$.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024