как завести хонду

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 как завести хонду
Автор: honda7650 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Хонда Интегра SJ 1996г, двиг D15B, автомат,впрыск, срок владения 5 мес, беда была такая: после ночной стоянки запуск происходил следующим образом- прокрутил стартер 2-3 сек. отпустил (с первого раза заводилась только летом, крутил 2-3 сек-считаю нормально...) , попытка №2 прокрутил 2-3 сек. двигло начинает чихать .... кручу еще...схватывает... обороты 500 и падают, если педалью газа не вывести на 1500 и не подержать сек.20 и все это началось как только тем-ра стала +3....:(, как же зимой то она родимая...? До этого был Аккорд 1994 f20z1 ? 2 литра мех, такая же хрень зимой была ..... заводил с большим трудом (быстрый запуск брызгал во впускной коллектор ...и бегом крутить стартер , до -20 прокатывало, потом на "кожаном мопеде" на работу....
На Интегре свечи новые DENSO ( по каталогу подходят), воздушн. фильтр- оригигал новый..., топливник не менял, бенз пробовал всякий.. на разных заправках..92, 95, 98... заводится одинаково, без разницы...
Вчера вечером вооружившсь "Очиститель карбюратора"(HI GEAR), решили всетаки прозвести чистку впускного коллектора,(до этого за неделю,просто снимал воздухан , поворачивал заслонку, брызгал и вытирал тряпочкой.... грязи было море(после этого машина перестала "плавать" между 3й и 4й передачами при разгоне...)
 
 Re: как завести хонду
Автор: honda7650 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Пардон за часть 2 ( новенький) Так вот, сняли дроссель ( 15 мин работы)
я столько грязи еще не видел!!!! Бархатный слой сажи толщиной 2мм!!!
На всем, что стоит за заслонкой!!! Без снятия дросселя НИКАКИМИ СРЕДСТВАМИ это НЕ ВЫЧИСТИТЬ!!! Хоть серную кислоту вы туда лейте,
очень много каналов останутся грязными....Сняли клапан электромагнитный клапан ХХ такая же история... сажа не давала ему поворачиваться... ( поэтому она чихала думаю ... и обороты не шли..)
все промыли, собрали ( по времени всего часа 2 ...)
Затем снял крышку трамблера... на контактах налет 1,5 мм ... дрянь какая-то бегунок в ней же, все зачистили собрали...(15 мин)
Заменил топливный фильтр....(15 мин)
Пробуем заводить..Зажигание два раза выключил-включил ( чтобы бензин фильтр наполнил нормально..) Поворачиваю ключ.... Заводится с пол-пинка... обороты сразу 1500 и по мере прогрева падают до 900...
Сегодня утром завел без проблем, с первого раза ( крутил стартером 1,5 сек.) Самое главное она больше не глохнет... Думаю мнение что "мозги" настроены под Японию и поэтому она не заводится неправильное.. У них же тоже бывает холодно..(Интегра SJ выпускается только для внутреннего рынка Японии)
 
 Re: как завести хонду
Автор: mexan (---.nkz.ru)
Дата:   давно

не всегда всё так просто как утебя.У нас с нуля HR-V после -19 ни в какую.И уж там точно кроме ПЗУ других косяков просто не могло быть.Новая она.Из ФК-моторс.Мы её на изнанку вывернули.А ей было всё не почём.-17 заводится.После -19 на верёвку и в тёплый бокс
 
 Re: как завести хонду
Автор: Метис (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Mexan

Да не говори чувак. У меня CR-V уже второйгод пошел, такаяже херня. Прошлой зимой на стоянке стояла, чуть морозы начинаются исполнения. Самое смешное, что я сам в оптовой фирме работаю покупал у себя фирменные свечи, фильтра, масло, промывал топливную систему на Winns, ну и че, да нихрена. Щас вот в гараже стоит пока все нормально, скоро морозы вот и поглядим. Это болезнь хонд и лечить то толком никто не умеет потому что это конструктивные особенности на мой взглят, каждый свою версию прет а хонды как заводились херово так и заводятся.
 
 Re: как завести хонду
Автор: Super (---.scph.mipt.ru)
Дата:   давно

Похожая проблема. Honda Acccord 97 года.
Секунды через 3-4 после того, как машина завелась, обороты начинают падать и в результате, если на улице холодно, двигатель глохнет. Со второго раза все работает все как нужно. Прочистка инжекторов, дроссельной заслонки и клапана холостого хода никак на этой особенности машины не отразилась, как впрочем и замена фильров и свечей.
 
 Re: как завести хонду
Автор: Алексей1111  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, я эту беду вылечил поставив масленый обогреватель в гараж, ну а если на стоянке припрет, полный пипец.

Хонда Avancier
 
 Re: как завести хонду
Автор: DikiY (---.sibproject.ru)
Дата:   давно

автозапуск доступен даже студенту
 
 Re: как завести хонду
Автор: rafaga (212.96.194.---)
Дата:   давно

После ночной стоянки при -20 завелась со 2 раза
Летом заводилась с 1-го а вот щас со 2-го раза я уж думал надо в сервис ехать а это оказывается не только у меня тогда не поеду




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024