Хондоводы, поможите советом новенькому!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хондоводы, поможите советом новенькому!
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Новенький не я, товарищ. Купил степвагона двигатель B20B, машина первая теперь достает меня распросами, сам я преданный тойотовод, посему обращаюсь к вам за помощью! Короче по сути - собрался он менять ГРМ, ему сервисмены предлогают настоятельно сразу клапана отрегулировать, я связи не улавливаю, вопрос- накуй это надо и может там при замене ГРМ это удобно сделать, или на деньги разводят. Затем через сколько на этом двигуне меняют ГРМ и стоит ли брать оригинальный ремень, ролики, сальники, или есть достойная замена из неоригинала. Еще сервисмены говорят, что при замене ремня ГРМ они собираются посмотреть не текет ли помпа, дескать у б/у хонд с таким двигуном это болезнь и если чего поменяем, а я думаю это опять какая то разводка, помпа эта у них 2700 стоит. И еще оригинал ремень просят 1900, не дохера ли хотят? Жду грамотных ответов!!!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Хондоводы, поможите советом новенькому!
Автор: Marksheider [Краснокаменск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Да все правильно тебе говорят, кроме может быть регулировки клапанов. Ремень по мануалу на В20В меняется через 168тыс. км , но стоит ли рисковать и платить потом дороже. Помпа на 100 тыс. по мануалу просто проверяется. У меня потекла на 150 тыс. На счет оригинала и неоригинала общее мнение примерно такое. Ставишь оригинал и забываешь на 100 тыс. про двигатель. Ставишь не оригинал, как повезет но и ресурс с гарантией в 2 раза меньше. Помпа кстати во Владике оригинал стоит- 3500. Ремень ГРМ -2100. Варинты есть в Новосибирске на Хонда -санhttp://www.auto-nsk.ru/hondasan и в Екзисте www.exsist.ru. Много толкового найдешь на форуме www.hondamotor.ru
 
 Re: Хондоводы, поможите советом новенькому!
Автор: innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Про клапана говорят потому, что для замены ГРМ крышку клапанов снимать надо. Поэтому лучше сразу отрегулировать, чтобы потом специально ее не сдергивать. Хотя снять ее минут десять хватит.
 
 Re: Хондоводы, поможите советом новенькому!
Автор: Marlboro1 (194.84.125.---)
Дата:   давно

По порядку...
1. Можно и отрегулировать... Копейки это стоить должно, а крышка клапанная уже снята.
2. Ремень ГРМ, ролик, 3 сальника - оригинал - 100 и более тыс... В наших жестких условиях, лучше на 100 менять...
3. Пусть посмотрят... Если не шумит и течки нет - помпу не менять! Не болезнь.
4. Ремень 1450 (1800), ролик 1500, сальники 230-290 рублей!
 
 Re: Хондоводы, поможите советом новенькому!
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Понятненько, передам ответ товарищу. спасибо.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Хондоводы, поможите советом новенькому!
Автор: димон 999 (81.28.7.---)
Дата:   давно

Незнаю как это назвать хуже - жлобство- наверное, поменял я раз грм а ролики взял не оригинальные,и прошол совсем не много как загудел у меня ролик(подшипник) ну и что, встало как по новой менять разборка таже, поэтому лично я несоветую , брать надо если сам не делаешь да иесли даже делаешь лучше оригенал а то будет ГИМОРОЙ!
 
 Re: Хондоводы, поможите советом новенькому!
Автор: Dimar [Spb] (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Замена ГРМ через 60.000, клапаны регулируются через 45.000 (данные производителя), стоимость регулировки клапанов составляет одну треть от стоимости замены ГРМ (расходники в Спб: ГРМ 2500 оригинал) на оригинал всегда дают гарантию. По-моему для начала своего отсчета можно поменять ремень и сделать регулировку, к тому же по роликам можно определить приблительно оригинальный пробег. Порванный ремень обойдется гораздо дороже.... Про помпу не знаю!
 
 Re: Хондоводы, поможите советом новенькому!
Автор: Marlboro1 (194.84.125.---)
Дата:   давно

Dimar [Spb] Замена ГРМ через 60.000
Очень интересно... Может мануалы почитать? Из Японии... Или хотя бы со Штатов...
 
 Re: Хондоводы, поможите советом новенькому!
Автор: Dimar [Spb] (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Для Marlboro1
Вообщето в мануалах пишут 60 - 120 тыс. , но если ползать как черепаха можно , наверно, и 200 тыс накатать! Dimar Spb
 
 Re: Хондоводы, поможите советом новенькому!
Автор: Marlboro1 (194.84.125.---)
Дата:   давно

Dimar [Spb]
неее
мы не ползаем, мы - летаем... 100 тык как с куста :)

А в некоторых мануалах - 168 тыс..., но условия эксплуатации...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024