Дело обстоит так: У меня такой цивик с 2004 года, владею 1 год. Кузов ЕУ1 , Д15В Втек АТ. Кузова

Хонда Сивик 2001 хетч - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Хонда Сивик 2001 хетч
Автор: dyffy  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Дело обстоит так:
У меня такой цивик с 2004 года, владею 1 год. Кузов ЕУ1 , Д15В Втек АТ. Кузова ЕУ1....ЕУ3 одинаковые. ПРивод передний. Хоть передняя мак- ферсон , но сравнивая с аналогами тойоты небо и земля ( владел кариной, эксивом, короной ...).
Притензий к моторной части не какой _ всё работает как часики и при -20 и при +30. Ходовка тоже ничего , но надо учитывать наши условия эксплуатации! Ездой летом на 17-м литье и зимой ( У нас во Владе этой зимой сплошная жо...) каждый день + плюс ездит моя половина ну не очень аккуратно подубил передние стойки -потекли ( пробег 80000 км) сейчас в ремонт :(. Вообще притензий нет. Управляемость хорошая лето на 45 резине выше похвал.
За весь период эксплуат. заменил наконечник рулевой тяги ( ливнёвка ;)) и всё, масло и т.п не всчёт. Машиной доволен на все сто.
Просторный удобный салон, отличная эргономика всех пимпочек.
Бензин просто нюхает 6.5 л , ну если постоянно в пол то и 15 вылетают! Для города отличный автомобиль- да и на щоссе можно прохватиь ( стрелку нп 180 легко!).
А на счет подвески на цивиках этого покаления стоят в переди маки, но это касается и типерра ЕР3! разница в характеристиках аммортизаторов и пружин. Так что с последнего стойки встанут легко вопрос денег:)
Так что хорошая машина и продавать не хочется! Брал во Владе б\п. за 9000.
. Моё мнение надо мне было брать с 1.7 -пошустрее будет они вроде с 2002 идут.


Удачи в выборе
 
 Re: Хонда Сивик 2001 хетч
Автор: Parusnic (---.ru)
Дата:   давно

Всех с наступающим!
Я вот себе то же Civic присмотрел в кузове EU, думаю его и выберу
когда Сару продам. Подвеска кстати у этих Сивиков ,по схеме ,как
у BMW , у тех то же спереди Mc Pherson , а сзади рычаги.
Кстати у Porcshe то же Mc Pherson, причем не только спереди но и сзади. Ну и хер да с ним с Мак Ферсоном, рулится Хонда всё равно по другому.
 
 Re: Хонда Сивик 2001 хетч
Автор: BODKA (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

всмысле сколько прошла карина, сколько в кемерове, и просто сколько? Если конечно не секрет.
 
 Re: Хонда Сивик 2001 хетч
Автор: Юрий Кемерово (---.43-kem.tck.ru)
Дата:   давно

то BODKA- нет не секрет, я вообще человек довольно открытый, в Кемерово прошла 40000км +\-, вообще около 130000км.
 
 Re: Хонда Сивик 2001 хетч
Автор: Юрий Кемерово (---.43-kem.tck.ru)
Дата:   давно

dyffy, а разгон до 100 ты мне не подскажешь? Интересно как Сивик по сравнению с моей Кариной. И спасибо тебе, хоть по теме ответил.
 
 Re: Хонда Сивик 2001 хетч
Автор: Юрий Кемерово (---.52-kem.tck.ru)
Дата:   давно

То dyffy, да и вообще всем
----Хоть передняя мак- ферсон , но сравнивая с аналогами тойоты небо и земля ( владел кариной, эксивом, короной ...).---


Меня вот что удивляет, парни, вы тут многие Тойоту хаете, а даже не знаете, что ни на Короллах ни Каринах и т.п. передняя Мак ферсон никогда не была. Там рычажная подвеска- так она зовется. Макферсон лучше рычажной, вот поэтому dyffy Сивик и лучше едет. Мак ферсон идет на более дорогих заднеприводных (марк и т.п.), так они и едут тоже неплохо.
 
 Re: Хонда Сивик 2001 хетч
Автор: Пул (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да НОРМАЛЬНАЯ машина!!! Но НЕ БОЛЬШЕ!!! "Королла", в общем!
А вот, что сами японцы говорят по этому поводу:

"— Вон тот человек тебе наверняка интересен, — показали мне на невысокого улыбчивого японца с благородной проседью в жестких волосах. — Это Хироюки Ито, он был одним из главных разработчиков всех Сивиков со второго поколения и по шестое включительно...


Ито по-английски говорил неплохо, но медленно и поэтому неохотно. Однако, поскольку я сразу начал с комплиментов, он растаял.


— Ито-сан, скажите, как вам удавалось наделить все ваши машины, даже самые обычные, с базовыми моторами, настоящим «драйверским» характером? Так вышло случайно или...


— Все очень просто, — без колебаний ответил «отец всех Сивиков». — Вместе с нами над новыми серийными автомобилями всегда работали наши гонщики и инженеры из спортивных отделений. Это было правилом: каждая Honda, вне зависимости от объема двигателя, проходила гоночную школу. Мы постоянно устраивали ротацию кадров, обмениваясь инженерами с департаментом Формулы-1. Да я и сам участвовал в гонках...


— Почему же тогда Сивики шестого поколения стали менее спортивными? А из нынешних «седьмых» машин мне, честно говоря, вообще нравится только один Type-R...


Ито-сан улыбнулся, но теперь в его улыбке сквозил плохо скрываемый сарказм. А в глазах затаилась грусть.


— Это вопрос уже не ко мне, а вон к ним, — махнул он рукой в сторону группы молодых японцев в темно-серых костюмах. — При работе над шестым поколением пришлось считаться с маркетологами. А седьмое поколение — вообще их детище...


И выразительно посмотрел на парочку «седьмых» Сивиков. "

Полностью читаем тут:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n01/22_honda/1.htm
 
 Re: Хонда Сивик 2001 хетч
Автор: Юрий Кемерово (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Пул, интересная инфа, но

я не ищу драйвер кар, мне просто машина нравится больше всего, если сравнивать с подобными, поэтому и иду к ней.
 
 Re: Хонда Сивик 2001 хетч
Автор: Пул (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ну раз нравится - бери, не пожалеешь, думаю! ;)
 
 Re: Хонда Сивик 2001 хетч
Автор: dyffy  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Юрий а где это я Тайку хаил ?:(
КАрины и т. п. очень надёжны - поэтому если начинающий то лучше тайки нету !!! А за ХОндой надо СЛЕДИТЬ УХАЖИВАТЬ ;)
Бери еу и не парься -разочарован не будеш. Хочеш динамики надо типпер, а ЕУ в городе тебе за глаза хватит!



А про макферсон , как самую простую систему чёто проясни?
Какието там на каринах стоят и чё тода вообще на тайках SSS :(((( ??
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024