Проблема с двигателем Хонды. Нужна помощь!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Проблема с двигателем Хонды. Нужна помощь!
Автор: Frants [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня такая проблема. Купил несколько дней назад Хонду Цивик Ферио 93 года, без пробега (конструктор), на механике. Двигатель D15B (без ВТЭКа). Проездил 2 дня нормально. На 3-й отдал ставить сигнализацию. Вечером, когда пришел забирать, она не завелась. На следующий день поменяли мне свечи. Машина поехала нормально. Проехав совсем немного стали сильно падать холостые обороты. Машина глохла при переключении скоростей, и даже когда стояла, если не давить газ. (сказали, что троит). Когда газуешь, едет более-менее нормально. Поехал опять в этот автосервис. Там выяснилось, что новые свечи перестали работать (проверяли на стенде), видимо из-за нагара. Нагар черного цвета. Вкрутили новые свечи и выставили зажигание. Машина опять поехала нормально. Сказали, что сигналка тут не причем. Она простая, без автозапуска, с блокировкой стартера. На следующий день, появились те же симптомы (я так думаю, что свечи опять покрылись нагаром). Холостые обороты падали и машина глохла. Холодный двиатель работает нормально, но один раз наблюдалось, как оброты плавали вверх-вниз. Машина утром заводится очень хорошо. Странно, что сейчас машина опять стала ездить вроде номально (по крайней мере, не глохнет). Дым с выхлопной трубы нормальный, не черный. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. А еще лучше подскажите, где во Владивостоке есть автосервис, где мне смогут решить такую проблему не за очень высокие бабки, но главное без на*бов, то есть честно и достаточно качественно.
Извините, за то, что так много написал. Спасибо, что дочитали до конца :-)
 
 Re: Проблема с двигателем Хонды. Нужна помощь!
Автор: Frants [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Прочитал, что такие движки быват карбюраторными и 2-карбюраторными. У меня 2 карба, если что...
 
 Re: Проблема с двигателем Хонды. Нужна помощь!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Если под капотом сигнальщики что-то делали, то выясни в каком районе и что именно. Чудес не бывает. А смахнуть вошкаясь вакуумную трубочку или разъем отсечки топлива на карбюраторе - плевое дело. Хотя, отсечка такого обогащения не даст...
 
 Re: Проблема с двигателем Хонды. Нужна помощь!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

И посмотри какие у тебя карбы - с окошком для установки уровня или автомат (без окошка). Окошки эти находяца с правой стороны карба, если стоять лицом к капоту.
 
 Re: Проблема с двигателем Хонды. Нужна помощь!
Автор: qwertas (217.117.179.---)
Дата:   давно

попробуй проверить топливные фильтры-их два:1-возле топливного бака под пластиковой защитой,2-между бензонасосом и карбами-он металлический внутри тонкая сетка-его можно просто отогреть и вылить из него воду. А случилось у тебя скорее всего следующее: заправился где-то с водичкой или была она в баке(особые маньяки рекомендуют его каждую осень снимать и мыть) короче попала вода в этот металлический фильтр и там замерзла,после ремонта(в теплом помещении) она тает и машина какое-то время едет ,пока вода опять не замерзнет и не перекроет подачу топлива, и еще ты её когда с постановки сиги забирал она уже на улице стояла? если так ,то вероятность моего варианта увеличивается многократно.
 
 Re: Проблема с двигателем Хонды. Нужна помощь!
Автор: Frants [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to Carn: извини за глупый вопрос, но где находятся сами карбюраторы?

to qwertas: когда забирал - стояла на улице. По твоему получается, что неработающие свечи в нагаре тут не причем?
 
 Re: Проблема с двигателем Хонды. Нужна помощь!
Автор: Sherif(Hi-Fi) (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

проверь также сетку топливоприемника в баке, млжет быть забита и льдом и грязью. Мне пришлось из-за напрочь загаженной сетки делать новый забор бенза из бака минуя сетку. Только тогда помогло.
 
 Re: Проблема с двигателем Хонды. Нужна помощь!
Автор: Пул (---.snoopblocker.com)
Дата:   давно

Фильтра ни при чём.
Судя по симптомам - типичный перелив, который возникает периодически. Думаю, подклинивает воздушная заслонка в закрытом положении. Нужно проверять её и подвод вакуума.
Frants, если твои познания в дуалкарбах - ноль, сам не лезь! Ищи карбюраторщика.
 
 Re: Проблема с двигателем Хонды. Нужна помощь!
Автор: qwertas (217.117.179.---)
Дата:   давно

to Frants: я сказал то,что знаю(описывать физику процесса нет желания-долго очень,да и тебе чтоб понять надо кое-какие книжки для начала почитать),а свечи уже после этой прцедуры надо менять--хотя это конечно ТВОЕ дело как ремонтировать СВОЙ автомобиль.только маленькая просьба:не забудь потом на радостях отписать-что же было на самом деле.
 
 Re: Проблема с двигателем Хонды. Нужна помощь!
Автор: mexan (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Один Пул написал что правдивое.Остальные советуют......только что колёса не качать и фары протереть.Гони на сервис.Так просто по сети эту проблемму не решить
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024