Знатокам АКПП Хонды

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Знатокам АКПП Хонды
Автор: Ivanko (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Люди, посоветуйте пжлст, ситуация неприятная возникла.
Хонда Домани 93г с АКПП. Купил недавно, через 2 месяца начались проблемы с переключением, гашетку давишь - обороты растут, машина не едет почти, еле разгоняется, иногда с рывками. В Красноярском Хонда-Центре диагностику коробок не делают, предложили заменить залитый (почти свежий) декстрон на масло нехилостоящее, т.к. декстрон якобы строго противопоказан и вырубает коробку напрочь. При этом сказали, что может помочь, а может нет. Зашибись получается, можно выкинуть 370*10л=3700р+работа, и при этом остаться с тем же геморроем. Почитал про различия Декстрона и М4, некоторое сокращение ресурса - это ясно, но чтоб так категорически...
Что всё же лучше сначала сделать, менять или сразу к коробочникам ехать сдаваться? (И куда в Красноярске посоветуете?)
И еще вопросик вдогонку: насколько такая ерунда может увеличивать расход топлива? Для двигателя 1600см 10л по городу - это не слишком приятно.
Заранее всем спасибо.
 
 Re: Знатокам АКПП Хонды
Автор: Gek (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Насчёт декса: "вырубает напрочь" - это уж слишком загнули! Хонда допускает лить dexron II официально! ИМХО - сдавайся к коробочникам. Судя по всему, надо промывать фильтр, клапанный узел, а для этого коробку только снимать-разбирать. Расход топлива при пробуксовке конечно растёт, но для 1600сс 10-ка по городу не так уж и много. Я на полторашке - если не гарцую, то укладываюсь в 7-7,5 л, если "топить", да ещё с кондеем - тоже около 10-ки улетает.
 
 Re: Знатокам АКПП Хонды
Автор: Дмитрий Красноярск (---.krasmed.ru)
Дата:   давно

2Иванко
Возьми газету автостоп и обзвони по фирмам, которые диагностируют акпп.
У меня домани 1,6 на акпп-расход по городу 10л, по трассе 8.
 
 Re: Знатокам АКПП Хонды
Автор: Ivanko (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем! Может, интересно кому-то будет:

Проведя социологический опрос коробочников получил примерно такие результаты:
- Буксует, говоришь... Ммм...дааа... Ну, можно поглядеть (Поглядеть я и сам могу, мне б сделать. С ценой так и не определились сразу, так что этот вариант сразу не прошёл) - 20%

- Встрял ты похоже. Ремонт тебе встанет всреднем также как поменять АКПП б.у-шную. Цену назвали, но тоже примерно и не слишком мало - 50%

- А пошёл ты в #опу с Хондовской коробкой - вариант дешевле всех остальных, но радости не несущий... - 20%

- Не, тут однозначно менять коробку разумнее - 10%, что собственно и пришлось сделать. В итоге примерно на 335$ мой бюджет похудел. Зато парой железок в гараже прибавилось, ну и главное - машина снова шустрит. Даже гарантию дали.

Попутно выяснил (подтвердил слова Gek-а), что Декстрон вполне совместим с Хондовской АКПП, что отражено в доках по этой самой коробке.
 
 Re: Знатокам АКПП Хонды
Автор: Антон.Иркутск (---.istu.edu)
Дата:   давно

В книге Хонда CR-V и в АКП, и в задний мост разрешается лить
Декстрон 3 лишь временно!!!
В каких Доках говорится, что это можно делать постоянно?
 
 Re: Знатокам АКПП Хонды
Автор: Ivanko (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Честно говоря, конкретный источник дать не могу, но парень в сервисе чуть не рванул за описаловкой, я на слово поверить решил. Причём 2-й декстрон упоминался. Чёрт его знает, вероятно, родное масло всё же лучше, но если его менять через 50 тысяч, как тут уже говорилось, разориться можно не меньше, чем на сокращении ресурса АКПП с последующей её полной заменой.
 
 Re: Знатокам АКПП Хонды
Автор: Gek (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Ivanko! А теперь расскажи, что собираешься делать с этим "железом в гараже", а главное - какая модель коробки?
 
 Re: Знатокам АКПП Хонды
Автор: Ivanko (195.161.57.---)
Дата:   давно

Gek, ещё не придумал, чего делать, заказал руководство Хондовское, придёт - гляну, если не испугаюсь, разберу посмотрю, чего там стряслось, вдруг восстановление имеет смысл... А что ещё можно с этим добром делать? :-)
Модель по цифрам щас не вспомню, если что - потом гляну, но для идентификации в сервисе я сказал только инфу по двигателю - ZC 1600см, VTEC.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024