Хондоводы, нужна инфа по Аккорд-Вагон СиР 1999 гв. - Honda Accord

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хондоводы, нужна инфа по Аккорд-Вагон СиР 1999 гв. - Honda Accord
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Судьба - странная штука: еще 2 недели назад я спокойно ездил на Камри 94-го года и в ус не дул - машина архинадежная, просторная, двигатель 2.0 3S-FE весьма тяговитый и укладывается в 10л/100 км по городу летом... Это пролог :-)
Настала пора машину менять, Камри продали, отдали предоплату парню, что берет машины с аукционов в Японии и везет их в Красноярск в кузове грузовиков (получается немного дешевле, чем на рынке). В списке вариантов, который я ему написал, значилось: Калдина 2.0 (простая или ГТ), Виста-Ардео, Чайзер 4ВД 2.0, Субару-Легаси Вагон 2.0 не турбованный - все машины не старше 1999 гв. , в пределах 11кб.
И вот вчера звонок из Японии: купили мы тебе машину! Какую? А вот такую... (см. сабж) ОБА-НА! Никак не ожидал он такого вот конца!
Конечно, Аккорд-Вагон рассматривался мною при выборе вариантов, внешне очень понравился, двигатель вроде тяговитый... Но я предполагал, что за 11 кб эту машину мне не привезут! И вот теперь я без пяти минут - Хондовод! И вот не знаю, радоваться или хмуриться!
Возникает масса вопросов - в инете и на этом сайте информации по Аккрду-Вагону крайне мало, на сайте Хонда-Клуба (похоже, Москва) - ничего по праворулькам; отзывов мало и они скупые...

ИТАК, ПОМОГИТЕ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ:

1. Что за двигатель H23A - если мой СиР, то это 200 л.с. на типтронике - что за зверь? Расход бензина (92 или 98?), как заводится зимой, чем отличается от более подробно описанного Аккордовского СиРа 2.0?
2. Правда ли, что галогеновые фары не регулируются по углу и проблема с техосмотром имеет место быть?
3. При пробеге чуть более 100 т.км. - что ожидается надо будет менять?
4. Туго ли с запчастями на Вагон, или к нему все подходит от седана?

Большинство отзывов, что найдены мною, сводятся к двум восклицательным знакам по смыслу: 1 - как едет!!! 2 - как дорого обслуживать!!! По поводу этих пунктов тоже два вопроса:
1 - действительно ли хондовская подвеска беспроблемнее тойотовской, или все опять упирается в своевременное и дорогостоящее обслуживание?
2 - намного дороже Камри?

Просьба не ругать, если спрашиваю очевидные вещи - на Хондах я еще не ездил! Но, признаюсь, всегда им симпатизировал. Заранее спасибо за ответы!

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Хондоводы, нужна инфа по Аккорд-Вагон СиР 1999 гв.
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Наверное, основные хондоводы во Владике уже спят... :-)

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Хондоводы, нужна инфа по Аккорд-Вагон СиР 1999 гв.
Автор: Серёга 444  (212.220.75.---)
Дата:   давно

У меня седан Accord Sir 1998г. уже почти год пользую.....машина супер!
Запчасти конечно дорогие - но он того стоит.
Тоже типтроник, АБС, противобукс, противозанос и т.д. электроусилитель руля...
Во многом похожая машина, но у тебя уже другой двиг - у меня F20B...
Попробуй поискать на http://www.hondamotor.ru/board/index.php?
Про мою машину там много есть...
Кузов какой у тебя? у меня CF4, скорее всего у тебя CF5 или 6

Honda Accord SIR CF4
у444вм 66 rus
ICQ: 334064555
 
 Re: Хондоводы, нужна инфа по Аккорд-Вагон СиР 1999 гв.
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Кузов вероятно будет GF-CH9 (машина еще не пришла). Серега 444, если не трудно, расскажи подробнее - какие именно запчасти дорогие и насколько; как машина ведет себя зимой; какая бенза предпочтительнее...

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Хондоводы, нужна инфа по Аккорд-Вагон СиР 1999 гв.
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Кстати, на сайте Хондамотор - все про европейки, как я понял. А нет ли такого же про наши, правильные? :-)))

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Хондоводы, нужна инфа по Аккорд-Вагон СиР 1999 гв.
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Странное молчание. Либо хондоводов очень мало, либо конкретно Аккорд-вагонов почти нет, либо народ ленится написать пару строчек. вообще, заметил, что количество постов про Хонду на порядок меньше Тойотовских, и посты крайне не информативные. Т.е. Хонда - машина слабо обсуждаемая в плане обслуживания, и все ездят как ошпаренные на Втеках, а потом просто едут в сервис и платят хорошие деньги за суперспецифическое ТО? Что ж, тоже неплохо, будем привыкать :-)))

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Хондоводы, нужна инфа по Аккорд-Вагон СиР 1999 гв.
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Да фиг знает что сказать-то. У меня такой вагон, только не сир, а обычный. Двигатель F23A. Я вообще не знаю как ты на ней трогаться будешь. У меня даже на асфальте без пробуксовки не всегда получается. Бензина жрёт почему-то очень мало. Да, короче, не знаю что сказать. Ездит и ездит. Кстати, особый кайф на ней - это повороты проходить. Хочется специально руля довернуть и поострей в поворот зайти, чтоб по двери размазало :) Дорогу держит исключительно.

Слева от руля увидешь надпись EPS и три положения. Это регулятор электроусилителя. В городе и на парковке можно делать "-" , тогда руль лёгкий и крутится одним пальцем. На трассе хорошо сделать "+" - руль станет тяжёлый.

Короче, покатаешься, сам нам всё расскажешь...
 
 Re: Хондоводы, нужна инфа по Аккорд-Вагон СиР 1999 гв.
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Кстати, фары там не гологеновые, а ксеноновые.
 
 Re: Хондоводы, нужна инфа по Аккорд-Вагон СиР 1999 гв.
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

на хондамотор есть и про левые и про правые. просто в разное время суток "оживают" разные регионы России. :))

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Хондоводы, нужна инфа по Аккорд-Вагон СиР 1999 гв.
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Я тебе в мыло намылил, ищи...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024