Придет Аккорд, а меня нет! Как быть? - Honda Accord

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Придет Аккорд, а меня нет! Как быть? - Honda Accord
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Хоть некоторые меня и успокаивали насчет ожидания машины, но все же легкий головняк остался... Опишу проблему:
Купили мне Аккорд-Вагон в Нагойе 9 июля, и потянулись, как водится, смутные времена... :-) Не звонят и не звонят... Позвонил сам, грят: завтра пароход должен прийти во Владик... Через пару дней: ну уж послезавтра точно... Короче пароход этот до сих пор в Японии - то ли соляры у него нет, то ли мазута, то ли прилип к причалу :-( В итоге факт налицо: до 10 августа машина в Красноярск никак не приедет (из Владика перегон в грузовике не менее 6 дней, растаможка не менее 4 дней), А Я 9 АВГУСТА УЕЗЖАЮ В КИТАЙ ДО СЕНТЯБРЯ!!!
Машина семейная, мать с отцом тоже ей будут пользоваться, но вот беда: мать не водит, отец, увы, пьет по-черному, да и со сложной техникой обращаться не умеет. Вникните в мое положение: я уезжаю, Аккорд привозят, и он попадает в руки отца, который в жизни не слыхал такого слова, как ВТЕК, промывка инжекторов ультразвуком или АТФ З1... :-((( Да еще и с похмелья запросто способен заехать в гараж не тем боком...
КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ НА МОЕМ МЕСТЕ? И машину жалко доверять в неумелые руки, и послать всех, а машину попросить упрятать на стоянку - тоже некрасиво... Опять же с машиной потом все равно возиться мне, а регистрировать в ГАИ придется им (ведь они же не смогут ездить на транзитах две недели после доставки, тем более что во Владике машина будет записана на моего перегонщика?), потом неохота морочаться с доверенностями...

Хотя бы вот что скажите:
1. Сколько действуют транзиты после растаможки? Кто на них может ездить - только тот, чье имя в ПТС, или он может дать генералку моей матери или отцу?

2. Выдержит ли СиРовский Аккорд-Вагон пару недель эксплуатации без ТО? Или хотя-бы масло им наказать поменять, а уж потом я сделаю полную диагностику?

3. Могу ли как-то переслать паспортные данные во Владик, чтобы там без меня машину оформили все же на мое имя?

Подскажите что-нибудь путное, хочется уехать за границу со спокойной душой...

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Придет Аккорд, а меня нет! Как быть?
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

1. сколькоб не действовали транзиты, твой перегонщик будет делать постановку-снятие и ему выдадут новые транзиты. Штраф 50 рублей. За просрочку.
2. Лехко.
3. даже скажу тебе что иначе никак. Пришлешь паспорт и оформят справку-счет.

Потом тебе вышлют доки и пока машина будет идти выпишешь доверненность на кого хочешь и спокойно уезжай в свой китай.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Придет Аккорд, а меня нет! Как быть?
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Т.е. если я правильно понял, на таможне во Владике на машину выдают одни транзиты (так сколько они действуют?), а здесь перегонщик снимает машину с учета и получает еще транзиты (которые сколько тоже действительны?)? А где момент, когда машина переходит в мое владение; и зачем ему мой паспорт во Владике, если сначала машина регистрируется на него? Мне перегонщик сказал, что здесь в Кр-ке он напишет на меня доверенность, но ведь я-то уеду!
Короче, что-то я подзапутался... :-)

Кстати, машину же нельзя записать на человека без прав (моя мать), или можно?

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Придет Аккорд, а меня нет! Как быть?
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Народ, все же поясните поподробнее технологию снятия-постановки и перегона-доверенностей... Мне ж перед отъездом надо все дела организовать, а для этого необходимо ориентироваться в порядках :-)

Могут ли поставить машину на учет на меня по моему российскому паспорту, но при моем личном отсутствии?

Жду ответов!

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"




Карта форума - Общий форум


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024