Вопросы по Хонде-Аккорд - Honda Accord

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопросы по Хонде-Аккорд - Honda Accord
Автор: КАБ (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Друзья, большая просьба, если вас не затруднит, ответить на следующие вопросы: (речь идет о Хонде-Аккорд, 1998 г.в., комплектация SIR)

1. Какой клиренс у Хонды-Аккорд считается нормальным (в сантиметрах, если не затруднит)? У моей задний бампер поднят над землей достаточно высоко (почти 30 см.), а передний - очень низко.

2. Живу в Сибири (город Барнаул, Алтайский край), хоть это и юг Западной Сибири, тем не менее зимы здесь бывают и многоснежные, и достаточно холодные. В основном, я опасаюсь заледеневшей колеи, особенно после оттепелей осенью и весной. Мне кажется, что запросто можно поцарапать и передний бампер и днище. Кстати, бампер при наезде на препятствие в очень холодную погоду (скажем, -30 и более), легко может треснуть, либо разлететься на кусочки. Каково Ваше мнение на этот счет?

3. Какое масло Вы заливаете в двигатель (наименование, марка), и вообще, какова самая низкая температура, при которой заводится наш общий друг?

4. Имеются ли у Вашей Хонды так называемые обвесы? При этом, сразу скажу, что на моей есть, но это неотъемлемая (в прямом и переносном смысле слова) часть бампера и кузова, т.е. литая часть, которую невозможно снять.

5. Можно ли поставить на Аккорд автошины размерностью 205-65R15. Или же однозначно шины будут задевать арки? Я знаю, что рекомендованные производителем и стоящие сейчас на моем авто имеют размер 195-60R15.

6. Приходилось ли Вам менять масло в коробке S-матик. Если да, то какое точно масло (наименование, марка) Вы используете?

7. Какие в Аккорде имеются слабые места (то, что достаточно быстро выходит из строя)? В связи с чем эта(и) детали поломались? Что их выводит из стоя в первую очередь?

8. Если возможно, пояните, чем отличается режимы коробки D4, D3 и 2? Как эти режимы влияют на расход топлива?

9. Как часто Вы используете так называемую механику? И в каких случаях это действительно оправдано на Ваш взгляд?

Заранее прошу прощения за большое количество вопросов, благодарю за полные ответы, а также Вашего разрешения задавать вопросы еще. Ведь по сравнению со мной, у Вас, наверняка, весьма богатый опыт эксплуатации Хонды-Аккорд.

Ответы можно направлять по e-mail.
______________________________________
С уважением,
Балабанов Константин
телефон - (3852) 38-18-75 факс - (3852) 26-23-67
e-mail - kab@alttpp.ru
 
 Re: Вопросы по Хонде-Аккорд
Автор: ysuncaifu  (---.lserv.supernet.ru)
Дата:   давно

1. Какой клиренс у Хонды-Аккорд считается нормальным (в сантиметрах, если не затруднит)? У моей задний бампер поднят над землей достаточно высоко (почти 30 см.), а передний - очень низко.

по каталогу 15.5см у меня чуть меньше из-за губы.

2. Живу в Сибири (город Барнаул, Алтайский край), хоть это и юг Западной Сибири, тем не менее зимы здесь бывают и многоснежные, и достаточно холодные. В основном, я опасаюсь заледеневшей колеи, особенно после оттепелей осенью и весной. Мне кажется, что запросто можно поцарапать и передний бампер и днище. Кстати, бампер при наезде на препятствие в очень холодную погоду (скажем, -30 и более), легко может треснуть, либо разлететься на кусочки. Каково Ваше мнение на этот счет?

В Москве и за городом ездил по снегу, вроде не цеплял особо. не думаю что в -30 можно расколоть бампер.Это сугроб л.деной надо найти:)

3. Какое масло Вы заливаете в двигатель (наименование, марка), и вообще, какова самая низкая температура, при которой заводится наш общий друг?

Зимой и летом Кастрол 4в-40

4. Имеются ли у Вашей Хонды так называемые обвесы? При этом, сразу скажу, что на моей есть, но это неотъемлемая (в прямом и переносном смысле слова) часть бампера и кузова, т.е. литая часть, которую невозможно снять.

у меня можно снять губу. Но без нее как-то не очень.

5. Можно ли поставить на Аккорд автошины размерностью 205-65R15. Или же однозначно шины будут задевать арки? Я знаю, что рекомендованные производителем и стоящие сейчас на моем авто имеют размер 195-60R15.

этот размер влезет - ставь, только смысл? поднять ее повыше? ну може стоит.

6. Приходилось ли Вам менять масло в коробке S-матик. Если да, то какое точно масло (наименование, марка) Вы используете?

ATF Z1 по маслу и цене на форуме ищи, много всего говорилось.

7. Какие в Аккорде имеются слабые места (то, что достаточно быстро выходит из строя)? В связи с чем эта(и) детали поломались? Что их выводит из стоя в первую очередь?

говоят, сам не сталкивался, что после зимы нужно тщательно смотреть подвеску. Моя зиму отходила нормально. Следить надо за воздушным фильром и свечами.

8. Если возможно, пояните, чем отличается режимы коробки D4, D3 и 2? Как эти режимы влияют на расход топлива?

на d3 - его можно пользовать в пробках, что бы коробка не стремилась переключаться на верх. Я обычно на д4 катаюсь. про расход на этих режимах не смотрел. На 2 нельзя ехать свыше 60-80км/час. посмотри мануал там есть таблица.

9. Как часто Вы используете так называемую механику? И в каких случаях это действительно оправдано на Ваш взгляд?

зимо очень удобно тормозить движком. Летом иногда понтово подергать ручку.Знаю владельцев ей вообще не пользуются.

Заранее прошу прощения за большое количество вопросов, благодарю за полные ответы, а также Вашего разрешения задавать вопросы еще. Ведь по сравнению со мной, у Вас, наверняка, весьма богатый опыт эксплуатации Хонды-Аккорд.

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
 
 Re: Вопросы по Хонде-Аккорд
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

1. Смотри каталог здешний, он многое тебе поведает :)
2. Смотря как ездишь. Кусками бампер сыпется и в тепло, зависит от силы удара.
3. Castrol Magnatec 5W40
4. В чём вопрос? В практичности обвесов? Да нет никакой практичности, но зато - красиво :)
5. ?
6. ATF Z1 исключительно! Есть деятели - льют и декстрон и транзмакс и вроде ездютъ, но лучше - ATF Z1
7. Сопливит маслом трамблёр. Больше общих проблем, вроде, не было. Всё индивидуально.
8. 1 - только первая, 2- только вторая, D3 - 1,2,3, D4 - 1,2,3,4. Хочешь мало тратить бензина - ездей медленее, хочешь ездить быстрее - не жалей на бензин ;). По трассе - наоборот на 90 км\час съешь больше, чем на 120-130ти.
9. На драге, ну и сначала, повыпендривацца.

ИМХО - мой личный опыт :)

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Вопросы по Хонде-Аккорд
Автор: КАБ (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Друзья, спасибо большое первым ответившим.

С уважением, Костян.
 
 Re: Вопросы по Хонде-Аккорд
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

2. Живу в Сибири (город Барнаул, Алтайский край),

по каталогу 155 мм, В Новосибирске и за городом ездил по снегу, вроде не цеплял особо.

3. Какое масло Вы заливаете в двигатель (наименование, марка), и вообще, какова самая низкая температура, при которой заводится наш общий друг?

Зимой и летом neste 5W40, синтетика
после -5 как будто "есть проблемы", но всегда заводится. максимальная минусовая температура - 27, ниже не пробовал заводить, жалею машинку :)

4. Имеются ли у Вашей Хонды так называемые обвесы?

есть

5. Можно ли поставить на Аккорд автошины размерностью 205-65R15. Или же однозначно шины будут задевать арки? Я знаю, что рекомендованные производителем и стоящие сейчас на моем авто
имеют размер 195-60R15.

я использую 195-65-15, считаю этого достаточно

6. Приходилось ли Вам менять масло в коробке S-матик. Если да, то какое точно масло (наименование, марка) Вы используете?

у меня обычный автомат, ATF-Z1

7. Какие в Аккорде имеются слабые места (то, что достаточно быстро выходит из строя)? В связи с чем эта(и) детали поломались? Что их выводит из стоя в первую очередь?

машине 1.5 года - пока я не сталкивался с проблемами, 3 раза тьфу,
правда изначально с рулевой рейкой могут быть проблемы- решается калибровкой

8. Если возможно, пояните, чем отличается режимы коробки D4, D3 и 2? Как эти режимы влияют на расход топлива?

летом всегда на D4, зимой- D3.
плохая дорога и медленно - 2, вроде как на 2 - режим коробки только вторая скорость - слышал

9. Как часто Вы используете так называемую механику? И в каких случаях это действительно оправдано на Ваш взгляд?

у меня нет

Аккорд 97, 99
 
 Re: Вопросы по Хонде-Аккорд
Автор: mans (217.115.177.---)
Дата:   давно

По маслу: лето Castrol RS formula 10w-60(racing), зима Castrol RS formula 0w-40(race) - идеальный вариант для данного двигателя проверенно на нескольких машинах, специально рекомендовано масло для высоко форсированных атмосферников.
По резине у меня на торнео стоит R15-205/70, на зиму взял тоже самое только 65-ку, принципиальных приемуществ нет просто стояла при покупке так и езжу, может расход чуть завышенный, но зато повыше и вид поагрессивнее. У знакомого стоит 16-215/55 - вообще "демон".
Так называемый аэрообвес тоже присутствует но он оригинальный хондовский и снятие-установка занимает 15-20 мин. уже пробовал, а в принципе ни где ещё не цеплял, может резина то что высокая но клиренс впечатляет по сравнению со штатной резиной...
Вот вроде и все, будут вопросы обращайся!
 
 Re: Вопросы по Хонде-Аккорд
Автор: КАБ (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Друзья, спасибо всем за ответы (и ysuncaifu, и Пеккельдорфу, и FigLi, и mans'у).

Кстати, mans, ты пишешь "будут вопросы обращайся", а адреса не оставил, ссылку по имени (это, когда нажимаешь на автора сообщения и сразу отвечаешь по мылу) тоже.

С уважением, КАБ
 
 Re: Вопросы по Хонде-Аккорд
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Кстати, знатокам аккордов: сколько стоит оригинальный хондовский СиДи-чейнджер? А то у меня только магнитола, а в магазине мне сказали, что либо ее менять на СиДи, но тогда кассеты пропадают, либо искать оригинал.
И можно ли его заказть вообще?

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 не фиг лить в хонду то что для нее не предназначено
Автор: Type S [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

10*60 ужасно вязкое масло, специально загущеное для движков большего объема с толстенными маслоканалами. в баню его:)
для хонд не применяется.
0*40 тоже сомнительно, слишком жидкое, хз, зимой может и ничего, но летом не стоит на нем ездить.


5W40 - оптимально и летом и зимой, имхо
 
 Re: Вопросы по Хонде-Аккорд
Автор: Hugin  (---.risp.ru)
Дата:   давно

До Torneo Sir (в обвесе) была простая Corona Premio. Так вот я на этой Короне цеплял где попало, а на Хонде - еще (тьфу-тьфу) ни разу. Как зимой, правда, не знаю. Ездил тока летом.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024