Про завод Аккорда! - Honda Accord

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про завод Аккорда! - Honda Accord
Автор: АН 124 (81.222.17.---)
Дата:   давно

Салют уважаемые любители Хонд!
Подскажите как заводится аккорд 97-98 годов без подогрева зимой на стоянке. Есть ли проблемы при заводе!
И как она милая в эксплуатации а то пугают меня бешенными расходами на нее.
Иркутск королла 93 год.
 
 Re: Про завод Аккорда!
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

До -20 заводил, дальше не экспериментировал.....прогрев стоит.
В -28 не завел, крутил пока аккума не сдох, пришлось прикуривать.
Почитай форум, Хонды в морозы не заводятся
Аккорд, Иркутск
 
 Re: Про завод Аккорда!
Автор: tvv (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хонды хуже заводятся в мороз чем например тойоты - это правда, нормально для этого или подогрев или автопрогрев ставить, но заводятся, у меня машина на стоянке стоит, двиг F22b, без прогревов, один раз с третьего раза завелась когда мороз за -30 был, половина стоянки бегала с аккумами, вызывали бригады по заводке авто, со всякими подогревами, так обычно с 1 стартуешь от 3-6 секунд заводится, прихожу на стоянку народ с интересом наблюдает заведусь или нет, никогда не подводила.
 
 Re: Про завод Аккорда!
Автор: Женек [Khabarovsk] (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

tw тебе просто повезло в этом плане , другими словами "из всякого правила есть исключения"
 
 Re: Про завод Аккорда!
Автор: Bolt  (195.239.217.---)
Дата:   давно

Заводится нормально... Вот недавно были холода по-30, так не завелась... Поменял свечи и проблема исчезла... Аккорд CD5 F22B...
А так в любые холода все нормально было... Однажды пришел на стоянку (на улице -37)... 3 четверти стоянки с проводами носятся, а я с 3 раза запустился... А вот то, что расходы несколько велики это точно... По сравнению с тойотами дороже... Но опять же есть плюсы... Я вот подвеску сделал 2 года назад и только месяц назад начала умирать... А друзья на тойотах за два года 2-3 раза делали подвеску...Своеобразная экономия
 
 Re: Про завод Аккорда!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

ПРО ПЛОХОЙ ЗАВОД ХОНД ПОЛНАЯ ЧУШЬ.

F23A ЗАВОДИТСЯ ДО -28 С ПЕРВОГО РАЗА, ПОСЛЕ 3 СЕКУНД ПРОКРУЧИВАНИЯ СТАРТЕРОМ, СРАЗУ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ. КОГДА БЫЛО -32 НЕ ЗАВЕЛ СПЕРВОГО РАЗА ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МАСЛО НЕ ПОЗВОЛИЛО СТАРТЕРУ РАСКРУТИТЬ ДВИГ ДО 200 ОБОРОТОВ. СО ВТОРОГО РАЗА ЗАВЕЛАСЬ КАК ОБЫЧНО.

ПЕРЕД ТЕМ КАК ВИНИТЬ ХОНДУ, НАЙДИТЕ ПРИЧИНУ.
ПЕРВОЕ- ХОРОШИЙ АКУМ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ХОТЯ БЫ 200 ОБОРОТОВ ДАВАТЬ СТАРТЕРУ, ИНАЧЕ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ. ДЛЯ ЭТОГО ХОРОШИЙ АКУМ НАДО РАЗОГРЕТЬ ДАЛЬНИМ СВЕТОМ.
ВТОРОЕ - ХОРОШЕЕ МАСЛО, ИМЕННО ТАКОЕ КОТОРОЕ ДАСТ В ПЕРВЫЕ 3-10 СЕКУНД КРУТИТЬ ДВИГ НЕ МЕНЕЕ 200 ОБОРОТОВ. ЕСЛИ БОЛЬШЕ ТОЛЬ ЗАЛЬЕТ СВЕЧИ.
ТРЕТЬЕ- ХОРОШИЕ ("СВЕЖИЕ") СВЕЧИ... ДАЖЕ СВЕРХ ЧИСТЫЕ И ПРАВИЛЬНОГО ЦВЕТА ИХ НАДО МЕНЯТЬ РАЗ В 10-15 ТЫСЯЧ. А ТО ЗАМОЧАТЬ ИХ В КСИЛИТЕ И ДУМАЮТ ЧТО ОТ ЭТОГО СТАЛИ НОВЕЕ...
ЧЕТВЕРТОЕ-НОРМАЛЬНЫЙ (ИМЕННО НОРМАЛЬНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ХОРОШЕГО В РФ НЕТ) 92 БЕНЗИН. В ЛЮБУЮ ХОНДУ.

ЭТО ВСЕ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО МАШИНА ИСПРАВНА. И БОЛЕЕ-МЕНЕЕ СВЕЖАЯ

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Про завод Аккорда!
Автор: Коляныч (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

На самом деле в сильный мороз на стоянках не заводятся не только Хонды. Среди напрочь замороженных машин можно увидеть весь спектр японского автопрома.

Полностью согласен с Abod™ - все зависит от состояния машины

У самого Accord 98 CF-4 - заводился в -28 на стоянке - машиной доволен полностью

Удачи
 
 Re: Про завод Аккорда!
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Согласен с Abod™, заводил мах в -31 (прошлый год). Кручу один раз, но долго (сек до 15 доходит). Правда грешен - замачивал свечи в ксилите: ну новые - не новые, а почистились, сейчас на них и езжу.
F23A, прогревом не пользуюсь.

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3

З.Ы. Бензин - 92й
 
 Re: Про завод Аккорда!
Автор: EL84  (217.70.102.---)
Дата:   давно

++Среди напрочь замороженных машин можно увидеть весь спектр японского автопрома.++

А так же немецкого, советского и прочего.
Я тоже думаю, что все зависит от состояния конкретного автомобиля.
 
 Re: Про завод Аккорда!
Автор: M-X [Курган] (80.237.59.---)
Дата:   давно

Ага, заводится, может и не с первого раза, но заводится.
В -30 после полунедельной стоянки завелась с четвертого или пятого раза, но это была вина умирающей батарейки. На следующий день не крутила совсем, поменял батарейку на новую, завелась спрактически сразу, и разница в том как крутила старая и новая очень хорошо была заметна на слух.

_____________________
Honda Inspire 20G '98 год
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024