Хонда Аккорд, 98г.в.; дв. 2.0 - Ваше мнение по данному авто...(+)(-).. - Honda Accord

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хонда Аккорд, 98г.в.; дв. 2.0 - Ваше мнение по данному авто...(+)(-).. - Honda Accord
Автор: Gamm (212.192.104.---)
Дата:   давно

Предложили вышеуказанный автомобиль......обошел - понравилось, посидел - понравилось, проехал - понравилось.......
А вот как оно дальше?
Т.е. кто эксплуатировал, подскажите слабые сильные стороны......
Как себя ведет двигатель, подвеска, электроника?
И не много ли за данный аппарат - 10 т. у.е.?
 
 Пишите хотя бы город в каком машина
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

Я уж не говорю про настоящий пробег.
Во Владивостоке это много.
С пробегом более 100 это много в любом городе.

У меня друг взял такого вэдового со втеком за примерно 8 с хвостиком.


Олег
 
 г. Новосибирск, Honda Akkord SiR....
Автор: Gamm (212.192.104.---)
Дата:   давно

......откровенно говоря был поражен......
Почувствовал себя пилотом истребителя......
Настолько все удобно, высокая посадка, 180 лошадок дают о себе знать, передний привод, да еще какая-то фигня все никак не разберусь, то ли TRC, толи другая какая фигня, вобщем в поворот как влитой входишь........
Но вот цена блин........ 10500 у.е, больше чем Чайзер того же года, а ведь если смотреть по ценам на новые авто, Чайзер значительно дороже (штук на 5 в среднем)......
Вот я и думаю, а не офигел ли продавец? Кстати вариант в одном экземпляре.....
И чего это меня все на эксклюзивы тянет? То Чайзер, теперь вот.....
 
 Во Владе - много, в Москве - норма, смотря в какой комплектации..., состоянии..
Автор: Dr.Dizel (212.192.104.---)
Дата:   давно

Если SIR, то аппарат - зверь, страшная машина (180 коней).......
За такую и во Владе если в идеале 10 баков отдать не жалко. Вопрос весь в том в каком она состоянии, обычно такие машины берут не в булочную два раза в неделю съездить,Ю а для активной езды...... со всеми вытекающими последствиями.....
Вообще Хонда неплохие машинки делает.........
 
 Re: Во Владе - много, в Москве - норма, смотря в какой комплектации..., состоянии..
Автор: G-Alex (---.esir.ru)
Дата:   давно

Привет.
Недавно брали другану Accord SIR 94г. 2.2 VTEC-190л.с. Аппарат класс. А как едеееет!! Песня. У меня Аскот2.0 в сравнении SIr- это зверь.
Покупали в сибири. Братск. Пол года у нас бегала. Взяли за 5500.
 
 Re: Хонда Аккорд, 98г.в.; дв. 2.0 - Ваше мнение по данному авто...(+)(-)..
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Торнео Sir 97 года (первая партия) СF-4, F20B DOHC VTEC в октябре во Владивостоке брал за 7000. Пробег 100000 но пока все в норме. Вот только сегодня поменял 2 втулки на переднем стабилизаторе- 600 р с работой- запчасти- 500р.
Из засад- лампы ксеноновые по 100 зеленых за штуку(ближний свет). Ремни грм+балансирный- 120, свечи платина, ATF-Honda Z1, гидроусилителя нет.
Двигатель нормальный, может немного течь из под VTEC-синхронизатора и сальник в лобовине может подтекать- лечится путем замены при смене ремней. Не смог понять, нужно ли менять топливный фильтр- он какой-то хитрый и в мануале про него- ни слова.
По совокупности- подвеска просто очень жесткая, пробоев не было, хотя я особенно старательно ямки не объезжаю. Клиренс не менется при посадке 3-х человек назад, двое из которых не менее 100 кг. На днях прокатился в виндоме, так ощущения были, что машина отдельно, дорога отдельно, и я тоже отдельно. в общем, смешанные чувства.
VSA - ABS+TCS включены постоянно- в принципе, достаточно
Да еще засада- в чейнджере 2 подносика под минидиски- в смысле под обрезки обычных дисков. Глотает только CD-R, MP-3 не читает. Антенну не ищи- не найдешь, она встроена в заднее стекло- над обогревателем.
 
 Что значит нет ГУРа?
Автор: Gamm (212.192.104.---)
Дата:   давно

это в смысле гидро-, а электро- есть?
У тебя скока конев в движке 150 или 180? Если 150, то хватает ли?
Какой бензин льешь, сколько ест?
 
 Вдогонку
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Электроусилитель- есть вещь отличная- позволяет экономить на жидкостя, мошьности и расходе топлива. А также, имеется 3 положения и можно выбрать либо нормальное усилие либо "пустой" руль, либо достаточно "тяжелый" руль. все делается простым перключением ручки.
 
 Про коней(+)
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Двигатель F20B DOHC VTEC (голова синего цвета) может быть либо 180 (автомат), либо 200 (коробка) лошадей. В случае автомата машина называется SiR, коробка- SiR-T. У меня SiR, соответственно 180 лошадей.
F20B SOHC VTEC по-моему, по 150 лошадей, но их ставят на другие модификации, в том числе и полноприводные.
Бензин у меня постоянно 95-й. Сейчас лопает 12- 12,5 на сотню, зимой было больше, до 16 доходило. Но все это сильно от заправки завист и от манеры езды и еще много чего. Жена недавно в нормальном режиме автомата в городе в 11 уложилась :) Я не смог:)
кое-какие фишки машины можно прочесть вот тут, правда, по-английски
http://asia.vtec.net/article/CF4/




Карта форума - Общий форум


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024