АКПП Типтроник Аккорд SIR - Honda Accord

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АКПП Типтроник Аккорд SIR - Honda Accord
Автор: OreH (---.ILNET.ru)
Дата:   давно

Порвал коробку на Аккорде SIR вследствии сверх-активной езды по Москве. Сейчас в ремонте, стоимость 2600 баков.
Интересно, а сколкьо стоит новая корбка-типтроник или б\у из японии или Владика?
 
 Re: АКПП Типтроник Аккорд SIR
Автор: Librus (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Где ремонтируешься,
огласи объем работ,
как быстро обещают сделать?
как порвал - симпомы поломки

новая около 5000$
БУ около 1200-1500
 
 Re: АКПП Типтроник Аккорд SIR
Автор: Dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

Есть у меня знакомый, тоже порвал... Ты случаем не из Марьино?
 
 Re: АКПП Типтроник Аккорд SIR
Автор: Vladimir-933 (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Ну вы здоровые ребята!!!
 
 Re: АКПП Типтроник Аккорд SIR
Автор: R_Men (---.sky.ru)
Дата:   давно

Вот вам и ответ на вопрос "Выдержит ли Сировский автомат сверхактивную езду?"

Будем скребсти на Сир-Т или Евро-Р. Как раз если к стоимости нормального Сир-Т прибавить стоимость новой коорбки - получается нормальный Евро-Р:)
 
 Re: АКПП Типтроник Аккорд SIR
Автор: Librus (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Я из Марьино, но у меня VTS и я свой не рвал :-)))
 
 Re: АКПП Типтроник Аккорд SIR
Автор: wpi (82.162.161.---)
Дата:   давно

<Вот вам и ответ на вопрос "Выдержит ли Сировский автомат сверхактивную езду?">
у меня такой опыт был, накрылся типтроник, на преле правда, но я думая конструктивно коробки схожи. решили не менять на контрактную, а отремонтировать, по деньгам дешевле выходило. когда разобрали коробку, увидели, что все фрикционные кольца стерты, а некоторые уже горелые. На мой вопрос "почему? ведь пробег не очень большой (120 тыс.) и ATF Z1 менял как надо", мастер ответил "масляное голодание" и показал фильтр. так вот через этот фильтр небо не видно было:) Забит был на столько, что масло в коробку не поступало.
Вывод: если езда была активной, или как у меня сверхактивной, надо либо покупать механику:) либо при пробеге под 100 тыс. менять фильтр в автомате. этого не делает большинство, потомучто дорого коробку снимать и разбирать.
по хорошему, Хонде надо было бы это в обязательное обслуживание включить, как замену ремня ГРМ, например.
 
 Re: АКПП Типтроник Аккорд SIR
Автор: OreH (---.ILNET.ru)
Дата:   давно

Я из Орехова, у меня SIR в тюнинге Mugen, хотя по Марьино то же часто гонял. Ремонтирую коробку в Техцентре ТАХО на Авиомоторной (специализируется по автоматам). Скорость работы зависит только от доставки запчастей. Порвал так- перестала переключатся на следующую скорость или с рывком. Во время дефектации обнаружилось что погорели все фрикционы. Коробка типтроник на Аккорде та же что на Прелюде, а движок помоему то же тотт же двухвальный. Пробег у меня всего 75, 20 из которых отлетал я как белобелетник.
 
 Re: АКПП Типтроник Аккорд SIR
Автор: RomanZh (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

В Красноярске 30000 контрактная
 
 Re: АКПП Типтроник Аккорд SIR
Автор: Andrei_Don (217.107.50.---)
Дата:   давно

to wpi:
а во сколько твоему знакомому вышел ремонт автомата на прелюде и где ремонтировались, в каком тех.центре???
Сколько будет стоить замена фильтра в автомате?

to OreH:
на мыло dandy11@bel.ru не сбросишь телефон тех. центра ТАХО на Авиомоторной?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024