помогите новичку Honda Accord SIR

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 помогите новичку Honda Accord SIR
Автор: skrylev (---.eltc.ru)
Дата:   давно


1) Только купил, сразу много вопросов к тем кто знает. Не могу определить когда включается VTEC (чистой дороги нет, на зимней дороге срабатывает антипробукс) понять ни чего не могу, на ВПП не пустили (ждать лета чтоли?)???
2) Как определить работает ли EPS (ставил на - на . на + при скорости от 50 до 110 км/ч разницы не почувствовал, может она уменя не работает?
3) По сравнению с "Corona"-93г. руль тажелее (может правда EPS-глючит?)

Cпасибо всем кто поможет.
 
 Re: помогите новичку Honda Accord SIR
Автор: тир (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Vtec включается после 4500 об должен быть подхват ты почуствуеш.EPS пробуй на стоянке покрути руль одной рукой а второй переключай должен почуствовать.На ходу - не работает только + руль тяжелее станет. Удачи
 
 Re: помогите новичку Honda Accord SIR
Автор: skrylev (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ попробую, отпишусь.
 
 Re: помогите новичку Honda Accord SIR
Автор: Kobra  (---.79-blv.tck.ru)
Дата:   давно

EPS на ходу не крути ато купиш скоро новую рейку .
 
 Re: помогите новичку Honda Accord SIR
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

1) ВТЕК не обязательно проверять с места: на скорости 50-60 топаешь в режиме автомат, сначала происходит кикдаун - передача перекидывается вниз - а потом после 4-5 т.об. идет МОЩНЫЙ разгон (т.е. мощность как бы прибавляется, а не просто разгон от постоянной мощи) до отсечки по оборотам (7200).

2-3) Руль - да, тяжелее в любом режиме. Самый легкий - "-", самый тяжелый руль - "+". Я всегда ставлю "+", т.к. люблю плотный контакт с машиной.

ЕПС на ходу не переключится (Кобра, привет!), надо остановиться и заглушить машину! После заводки разницу почувствуешь!

Пиши, если что.
на хондамотор.ру дофига инфы!

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: помогите новичку Honda Accord SIR
Автор: Kobra  (---.84-blv.tck.ru)
Дата:   давно

Привет (ZW) насчет EPS врать не буду но друзья на востоке когда брал машину посоветовали не крутить на ходу и приэтом подкрипили совет страшной истоией как один их кореш давай пробовать круть верть около месяц др....ил он эту тумблер и попал на покупку новой рейки.Вот такая история конечно можете крутить все находу даже можно попытаться включить заднюю скорость -))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024