Подскажите по Аккорд SIR - Honda Accord

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите по Аккорд SIR - Honda Accord
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Решил остановить свой выбор на Аккорд SIR, посткажите на всех ли машинах этой модификации имеется ESP (регулировка усилия руля), система курсовой устойчивости, коробка типтроник, ксенон. Если нет то на каких именно и с какого года. Какой расход топлива, и какое топливо желательно лить, а то в отзывах кто то пишет отвозможности заливать 92 бензин. Огромная простьба пишите те кто либо владел этой машиной, либо владеет ей!
Заранее благодарен.
 
 Re: Подскажите по Аккорд SIR
Автор: Серг20 (217.106.106.---)
Дата:   давно

Машина хорошая Просто класс но если есть деньги Кушает она по городу Не меньше 14 л. это в лутшем случае у меня сейчас зимой с прогревом и всем остальным 18 жрет
Если не либитель гонять и постоянно давить в пол то возми лутше простого аккорда Навигация тебе не понадобиться Да к стати если решил брать то проверь есть ли диск навигашки если его нет работать не будет после того как ты аккумулятор отключишь
А так противозаноска работает здорово @!#$у так подворачивает реально особенно зимой сейчас , антибукс тоже вещь ну а ABS стоит на всех а так тачила улетная просто класс так и хочеться когонибудь надрать удачи у меня ACCORD SIR 1998г.
 
 Re: Подскажите по Аккорд SIR
Автор: Matvey (---.kbit.ru)
Дата:   давно

По поводу расхода - как будешь ездить, такой и расход будет. Летом по городу лично у меня не более 11, сейчас зимой с автозапуском в сильные морозы максимум 13. Правда я менял воздушный фильтр (уже 2-й раз за 1,5 года), свечи (поставил иридиум), топливный фильтр и чистил впускной коллектор (в сервисе со снятием). Масло меняю по сезону 2 раза в год. Бензин я лью только 98, да и в японском мануале и катологе прописано только высокооктановое топливо. На 92-м будет детонация, т.к. у двигателя высокая степень форсировки.
Все опции, что ты описал, у этой машины есть.
Будут вопросы - пиши на мыло.
 
 Re: Подскажите по Аккорд SIR
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Хотел ответить, но Матвей уже и так все рассказал :-) Все так и есть.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Подскажите по Аккорд SIR
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

На что нужно обратить внимание когда буду осматривать машину?
 
 Re: Подскажите по Аккорд SIR
Автор: ppga [Красноярск] (217.74.171.---)
Дата:   давно

To ZW, скажи, а ты чистил впускной коолектор, если да то где и во сколько обошлось?

Honda Torneo SIR, 98.
 
 Re: Подскажите по Аккорд SIR
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

ppga: чистил только дроссельную заслонку (сняли кожух от возд.фильтра и прыскали очиститтелем карбюратора на заслонку, одновременно газуя), взяли за это 200 р., автосервис Новая-13 (Миша+Костя).
Думаю, это могут сделать в любом сервисе.

Казачек: при осмотре - все, как на любой японке, ничего нового. хорошо бы съездить на полную диагностику двигателя (в фирм.сервисе, у нас это стоит 500 р.) + тест-драйв (не должно быть сильных толчков или ударов в коробке при переключениях, проверить работу тип-троника, если зимой - тормознуть в пол с небольшой скорости на льду, чтобы заработала АБС).
АТФ в коробке должна быть ярко-красная, без пузырьков и запаха гари - иначе нет гарантии, что коробка жива; взглянуть на выхлопные трубы - провести изнутри пальцем - если жирная сажа, то есть подозрение на жор масла, соотв-но двиг уже уставший.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Подскажите по Аккорд SIR
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Спасибо


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024