Аккорд Сир или Тойота Чайзер Турер С 2.5 - Honda Accord, Toyota Chaser

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Аккорд Сир или Тойота Чайзер Турер С 2.5 - Honda Accord, Toyota Chaser
Автор: Ingarin (---.olympus.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток! Хотелось бы услышать квалифицированный совет, т.е. от того кто имел опыт эксплуатации этих двух авто.
Я являюсь "счастливым" обладателем Хонды Орхия 2.0 4вд в довольно потрепаном состоянии, так же ездил на Тойоте Ипсум. Что такое ремонт Хонды прочувствовал на себе, но машинка в общем нравится(я думаю если не убитая оч. надежная машина) - задорная, только подвеска жестковата. В тойете свое обаяние.
В общем цель такая - приобрести достойный автомобиль(года эдак 98-99), чтобы проездить на нем тыс 100-150 ближай шие 2-3-4 года и как можно меньше иметь с ним хлопот(и в материальном эквиваленте)!Достойный - что бы нравился, быстро ездил и не появлялось желание его менять

Вопрос в чем: На столько ли Чайзер "круче" если это вобще так(комфортней,быстрее и удобней, и надежней, и опять таки дешевле в эксплуатации) на сколько он дороже и бензинчика больше подьедает?

+ сомнения: никогда не управлял таким габаритным авто(Чайзер) - каково маневрировать в городском движении
+ задний привод?
Заранее благодарю, надеюсь на участие всех имеющих на этот счет мнение, желательно обьективное, а не"хонда это круто, тойота отстой"
 
 Re: Аккорд Сир или Тойота Чайзер Турер С 2.5
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Сразу оговорюсь - я фанат хонды-)
а по существу - это совершенно разные машины. Чайзер (марк2, креста) - это больше семейные автомобили не предназначенные для динамичной езды, в отличие от хонды. Лично я получаю удовольствие от вождения автомобиля и если сравнивать Хонду и тойота, то однозначно хонда.
Если возьмешь в нормальном состоянии, то никаких проблемм в эксплуатации не будет.
На счет комфорта - тут тоже кому как, если тебе больше нравится сидеть на диване, то тебе лучше чайзер подойдет, в хонде сиденья больше рассчитаны на драйв, более активная боковая поддержка да и сами они пожестче, плюс в Хонде Аккорд Sir стоит типтроник, а в чайзере, если не ошибаюсь, обычный автомат.
и еще мне очень не нравится маленький багажник в Чайзер (марк2, креста), поскольку бензобак у них за задними сиденьями, очень не удобно на самом деле.
По цене на запчасти - у нас в Красноярске, на тойоту запчасти дешевле, но не на много.
Так что думать тебе. но я бы выбрал хонду-) (что я и сделал, сейчас у меня интегря, но на днях беру Akkord Wagon).
 
 Re: Аккорд Сир или Тойота Чайзер Турер С 2.5
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

почему ты считаешь Чейзер семейным авто?
и на нем можно очень динамично ездить

зачем тебе большой багажник, если ты говоришь, что тебе не нужна семейная машина, а только драйв и поверь в багажник Чейзера можно засунуть намного больше, чем кажется

и еще не всегда охота гонять, а на сире ты с комфортом поедешь только на идельно ровной дороге

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Аккорд Сир или Тойота Чайзер Турер С 2.5
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

ездить можно, но он предназначен не для этого.
это мое личное мнение, ничего доказывать я не собираюсь.
и при том какой у тебя будет расход при динамичной езде? а он будет и больше чем на хонде.
попробуй к себе в багажник лыжи запихать.-) а в аккорд - легко. (там лючок есть). да и вообще он там больше, я так понимаю что авто у человека будет одно, и случаи всякие бывают, я например, люблю ездить далеко на машине, например на черное море, и большой багажник мне пригодится, и при этом я люблю ездить активно.
про идеальную дорогу ты загнул - подвеска у хонды гораздо интереснее она и жесткая и одновременно упругая, и дорогу держит лучше, вообщем - это автомобиль для водителя.
короче пусть думает.
ты бы лучше про достоинства машины написал а не со мной спорил, я то ведь все равно себе ни марк2 ни чайзер покупать не собираюсь, я свой выбор уже давно сделал.
 
 Re: Аккорд Сир или Тойота Чайзер Турер С 2.5
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

да че их расписывать то, их и так все знают
вон сколько их по городу катается
да и в отзывах почитать можно

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 ТЫ В ПОИСКЕ ПОСМОТРИ А...тут такая БАТАЛИЯ БЫЛА!!!!
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

!!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)




Карта форума - Общий форум


Honda Accord, Toyota Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024