Honda Ascot - мои первые шаги! Помогите советами...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Honda Ascot - мои первые шаги! Помогите советами...
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Hi peoples.
Неделю назад приобрел Honda Ascot 2.0S 94 г.в.
Машиной доволен - это первый мой японец. Но есть ряд вопросов. Про мануал, на сколько я понимаю, спрашивать уже глупо, но хочу узнать у уже знающих людей что необходимо первым делом сделать (замены, чистки и т.д). Сделал диагностику двигла - всё в норме. На наклейке под капотом об очередном ТО написано 58 тысяч. Машину с японии привезли в 2001 году, на ней было 70 слишним тыс. (инфа достоверная!). Сейчас на ней 97 тыс. Есть подозрение что первый круг.
Уже успел заметить следующие косяки:
1. перепускает ГТЦ
2. стоит два вентилятора на радиаторе, так один гремит. Но определил это я случайно, он даже не включался (может они всключаются последовательно, в зависимости от темературы двигла). Первый работает и не гремит. Второй когда крутишь руками гремит.
3. При езде по не ровной дороге, есть лёгкие постукивания в руле (может рейку подтянуть, или наконечники рулевый тяг или шаровые)
4. Когда покупали в 2001 году, продавец сказал что поменял ролики и ремень ГРМ. Но я сколнен этому не верить, и поэтому хочу заменить. Отсюда вопрос - сколько роликов, два или один. На СТО сказали два, смотрел по фото двигла - один.
5. Как определить что залито в коробке (автомат).
 
 Re: Honda Ascot - мои первые шаги! Помогите советами...
Автор: rmn (---.sscadm.nsu.ru)
Дата:   давно

1 ?
2 второй вентилятор для кондера и радитора => тоже 2, гремит потму что скорее сего развалился подшипник
3 поттяни рейку, хотя скорее сего наконечники
4 ролик натяжителя один, покраней мере я при замене ремня видел один, менять не стал, больше никаких роликов нет
5 мне кажется никак, и dextron и honda atf по цвету практически одиноковы.
 
 Re: Honda Ascot - мои первые шаги! Помогите советами...
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Перво-наперво надо хорошенько обмыть вотткой и пр. :)))
1. ??? Жидкость выходит? Машина с АБС?
2.Это вентилятор кондишки. Включи.Послюшай.
3.Возможно не наконечники, а сайлентблоки разбились. Скорее верхниие. Ерунда.
4.Сколько роликов не знаю. У меня их нет.
5. Никак. Надо менять только на Хонда АТФ Z1.
Щас Гриин подтянется. Расскажет подробнее.
Меняй все фильтры, масло, свечи. ремень ГРМ посмотри, если без трешин - езди.
Где живещь?
Хонда Аскот, 2,5 л., почти 3 года владения, г. Иркутск.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Honda Ascot - мои первые шаги! Помогите советами...
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

подробно описывать нифига не буду :))) мне уходить пора. rmn и Теерминатор(ролик у него все таки есть в кол-ве 1шт. :))) все верно сказали. Ну про рулевку отдельная история, там может быть и наконечники с тягами, а может и просто редуктор поизносился. для начала подтянуть. че с ГТЦ - фиг знает, перепускае в смысле педаль при долгом торможении проваливается. опять же для начала заменить тормозуху, ну и прокачать соответственно. для абс какой-то свой хитрый способ есть.
зы: качай митчела и вали на www.auto-nsk.ru/hondasan, там много интересного :)))

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Honda Ascot - мои первые шаги! Помогите советами...
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

машина без АБС-а, жидкость не выходит. Нужно ли менять ГТЦ полностью, либо можно обойтись ремкомплектом?
Вчера заехал на сервис и сделал диагностику подвески. Протянули все гайки, сказали что есть люфт в передней правой нижней шаровой, + нужно менять втулки стабилизаторов. А так всё в норме.
Пока только заменил свечи (5 х 140 руб), воздухан (1350 руб - оригинал) и сделал диагностику двигла. На очереди ATF и масло в дигле. Попутно вопрос, в ГУР-е нужно менять жидкость или просто долить, а то у меня на минимуме, и что туда лить?
Не вентилятор, так как он для кондюка, можно пока забить. Лето почти кончилось. А можно ли его отремонтировать, либо нужно менять?
Живу в Омске.
 
 Re: Honda Ascot - мои первые шаги! Помогите советами...
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

По ГТЦ нужно поменять ремкомплект, он стоит недорого, у меня такая история была на Рафаге, в рулевом скорее всего нужны новые тяги, они выходят из строя в первую очередь. Можно подрегулировать пару червяк - рейки, согласно мануалу это выглядит так: отдать контргайку, закрутить регулировочный болт (пробку) усилием 4 н.м (0,4 кг.м) и отвернуть ее обратно на 20 градусов, затянуть контргайку. При осмотре ремня ГРМ обратите внимание на помпу, ее рекомендуется менять вместе с ремнем. Следите за радиатором, у машин с 5-ти цилиндровыми моторами часто трескается верхняя крышка. Свечи на Ваш мотор должны быть только NGK или Denso маркировка свечей есть на шильдике на коробе воздушного фильтра. В маркеровке свечей NGK BKR6E-N-11 обязательно должна быть буква N. которая означает особый заземленный электрод. С другими свечами расход бензина будет значительно больше, да и работать они будут хуже. Посмотрите нет ли течи масла из под клапанной крышки и из-под трамблера, тоже особенность этого мотора. Если есть поменяйте на новые прокладку, кольца свечных колодец и кольца трамблера. Часто ломается кронштейн крепления трубы выпускного тракта к АКПП (внизу) будет слышен скрежет при езде. Сделайте самодиагностику, под пассажирским сидением есть два разъема, один из них на два провода, замкните их при выключенном зажигании, потом включите его (не заводя машину!!) и посмотрите на лампочку ChecEng, если она горит постоянно - все ОК, если выдает коды, посчитайте их, длинные десятки, короткие единицы. Если еще есть вопросы, задавайте, у меня есть куда заглянуть.
 
 Re: Honda Ascot - мои первые шаги! Помогите советами...
Автор: Serpent [Чита] (81.9.81.---)
Дата:   давно

2 antony свечи подозрительно дешевые
как минимум баксов 8 я думаю свеча должна стоить на g20a или g25a

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
 
 Re: Honda Ascot - мои первые шаги! Помогите советами...
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

To HonTor: а можно ли каким-нибудь образом поиметь то, куда можно заглядывать и мне в случае каких-нибудь неполадок (не имею ввиду мешок с деньгами). Блин, очень хочется чего-нить почитать по устройству и ремонту.
А по поводу свечей - фиг знает, маркировка NGK BKR6E-N-11 стоимость 140 рублей. Предлагали взять с иридием - те по 500р за свечу. Брал в магазине которому давно доверяю, да есть знакомые которые за него ручались.
Кстати где можно посмотреть цены на следующие запчасти (желательно оригинальные, ну и для сравнения не оригинал но не фуфло):
1. Нижняя передняя шаровая
2. Помпа
3. Ремкомплект ГТЦ
4. Втулки стабилизаторов
5. Набор прокладок под крышку головки, под траблёр.

Да, и что делать с вентилятором? Гремит зараза, разбило подшипник наверное. Или может новую тему открыть?
 
 Re: Honda Ascot - мои первые шаги! Помогите советами...
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

цены и номера смотреть тут:
http://www.auto-nsk.ru/hondasan
и здесь http://shop.auto.vl.ru (вводишь известный оем-номер и получаещь цену)

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Honda Ascot - мои первые шаги! Помогите советами...
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

To ANTONY: у меня мануал по Акуре Вигор на ангилицком языке, прислали товарищу из Америки, он его мне задарил, когда продал свой Аскот. Этот мануал на 1368 страницах, копировать его себе дороже станет да и ломать книгу не хочется. Если есть вопросы задавай, отвечу без проблем. Свечи у тебя правильные и стоимость их нормальная.
Цены на запчасти можно смотреть и заказывать через www.auto-nsk.ru/hondasan/, это в Новосибе, тебе уже подсказали. Тем более это не так далеко от Омска.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024