Вентилятор радиатора на Аскоте - Honda Ascot

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вентилятор радиатора на Аскоте - Honda Ascot
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Такие вот грабли: Гремит один из вентиляторов на радиаторе. Если стать лицом к радиатору (машина мотрит на тебя), то левый. Говорят это вентилятор кондиционера. Я его руками кручу он кряхтит и стучит. Подшипник наверное. Вопрос: нужно ли менять, или можно ремонтировать. И каким другим, в случае неудачных поисков или гигантских цен, можно заменить?

З.Ы. Если это для кондюка, то может до следующего лета забить на него. Хотя боюсь что он может повредить радиатор.
 
 Re: Вентилятор радиатора на Аскоте
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

нет, это основной вентилятор. кондюка справа. чинить(или покупать новый) моторчик. других выходов нет.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Вентилятор радиатора на Аскоте
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Еще раз уточню: тот что для кондюка ближе к воздушному фильтру?

Может есть рекомендации по ремонту. Начнем с него, если не получится - буду покупать новый.
 
 Re: Вентилятор радиатора на Аскоте
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

да пофигу на самом деле. радиторы и кондея и основной стоят параллельно, и обдувают их оба вентилятора одинаково. да и включаются вентиляторы тоже одновременно. по крайней мере у меня. как чинить - не знаю. не доводилось

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Вентилятор радиатора на Аскоте
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Чинить моторы вентиляторов можно, если толковый электрик есть. Мне делали на Рафаге, все ОК.
 
 Re: Вентилятор радиатора на Аскоте
Автор: Leontych (---.utk.ru)
Дата:   давно

Менять моторчик, мне на Рафагу, на разборе тойотовский прикрутили, работает без проблем.
 
 Re: Вентилятор радиатора на Аскоте
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

от какой Тойоты не скажешь?
И если у него механика накрылась - то нафига здесь электрик?
 
 Re: Вентилятор радиатора на Аскоте
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

блин, отдавать $200 за моторчик вентилятора - жаба душит.
 
 Re: Вентилятор радиатора на Аскоте
Автор: Leontych (---.utk.ru)
Дата:   давно

Точно не скажу, не помню уже. Помню на разборке много моторчиков примеряли, нашли более менее подходящий по креплениям, оказался тойотовский. Без особых трудов там же установили, вернее слесарь. Отдал 800 рубов, хотя сам считаю дороговато...Работает, как ни странно :)
 
 Re: Вентилятор радиатора на Аскоте
Автор: antony  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

блин, нужно ведь чтобы не только по креплениям подошел, но и по электрике, по кол-ву оборотов в минту и т.д.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Honda Ascot
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024