Купил Хонду Аскот! - Honda Ascot

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Купил Хонду Аскот! - Honda Ascot
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Был у меня Тойота-Каррен 94 г. Машина классная, души в ней не чаял.

Подробнее здесь:
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=67040&t=67028
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=64831&t=64807
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=65445&t=65053
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=73395&t=73395
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=77138&t=77102


Попал на прошлой неделе в аврию под Новосибирском в гололед. Разбил все морду машины. Жалко конечно, но рад тому, что жив остался. Угорел 1,5 тыс. у.е.

Вчера купил Хонду-Аскот 95 г. G20A, автомат
Пока только положительный впечатления (тьфу,тьфу,тьфу) .

Первые сюрпризы:
- Заводиться на марозе херово. С 3 раза. Действую так как ребята писали в конфе: вкл зажигание, жду 1 мин. пока погаснут все лампочки, чиркну один раз, жду секунд 40, чиркуну втрой, жду минуту-две, чиркю третий и все заводится.
Выше написанной правильно? ли что другое посоветуете.

+ Управление точнее Каррена
+ Шумоизоляция лучше
+ Динамика ни чем не хуже, а даже лудше
+ Просторный и удобный салон
+ Огромный багажник
+ Бак на 65 литров (а может даже 70)

В радиаторе японский антифриз. На что менять? Промывку делать?

В ДВС полусинтетика. Масло лудше синтетику или полусинтетику залить.

Декстрон вроде пока нормальный, но может быть и его заменю. Вроде только японский синтетический подходит.

Вообще у кого есть такая машина? Может поделетесь опытом!

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Купил Хонду Аскот!
Автор: Димыч  (194.84.54.---)
Дата:   давно

Был у меня аскот 2,0 96 года... отъездил чуть больше полугода... о машине только положительные отзывы... единственное что не было проблемы холодного пуска (заводился с первого раза).
Масло лил синтетику NESTE 5w40, ничего нигде не подтекало.
Антифриз не менял... проверка показала что плотность достаточная.
В коробке ATF не менял... но знаю что туда льется специальная хондовская ATF, и тянет она $15-$17 за литр.
Продал я его из-за того, что хотелось авто побольше... взял диаманта 96 2,5л... проездил примерно стока же... продал.. а точнее выпросили
знакомые... теперь вот смотрю в сторону хонды инспайер годов 96-97.

а вообще нет плохих машин, если за ними следить то они будут ездить долго, другой вопрос сколько нужно для етого средств! :)
 
 оф топик Угорел 1,5 тыс. у.е.
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А страховаться у вас не модно , что ль? у меня Пыж 205 1986г - и тот застрахован, потому как жаба душит по собственному раздолбайству такое бабло выкладывать... хотя , может у людей деньги лишние водятся - тогда я не против :)
 
 Re: Купил Хонду Аскот!
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Езжу на Аскоте около года (2,5 S, 94 г.). Прблемы были вызваны только неграмотным сервисом. Тайоты по удовольствию от езды рядом не стояли. Марки, например, по крайней мере которые попадались, делаются все.
Холодный запуск лечится промывкой инжекторов (химия только после т/фильтра, а лучше ультразвук - иначе убьёшь инжекторы...). Если не поможет нужен хоооороший сервис. Могу подсказать в Иркутске.

... а що вы хотите - Honda грузовики не делает...
 
 Re: Купил Хонду Аскот!
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Езжу на Аскоте около года (2,5 S, 94 г.). Прблемы были вызваны только неграмотным сервисом. Тайоты по удовольствию от езды рядом не стояли. Марки, например, по крайней мере которые попадались, делаются все.
Холодный запуск лечится промывкой инжекторов (химия только после т/фильтра, а лучше ультразвук - иначе убьёшь инжекторы...). Если не поможет нужен хоооороший сервис. Могу подсказать в Иркутске.

... а що вы хотите - Honda грузовики не делает...
 
 Re: Купил Хонду Аскот!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Точила класс! Марк-2 точно в отстое!
 
 Re: Купил Хонду Аскот!
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

На счет страховки.

Буду страховаться однозначно. Но только в Барануле этот сервис в зачаточном состоянии. Конкуренции между страховщиками нет, поэтому у них сервис фуфло.

Все мои друзья страховались потом по 1-1,5 года ходили за деньгами. У одного угон был, у другого ДТП (виновник не он).

Буду выбирать страх.компанию.

Ультразвук сколько стоит? В новосибе делают? Говорят в Нске есть Клуб "хонда"? Кто может подскажет.

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Купил Хонду Аскот!
Автор: AlexSerp Vista SV35 (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Поздравляю! ;)

Саня




Карта форума - Общий форум


Honda Ascot
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024