Вот я и Хондавод! Спасибо Auto.vl.ru !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вот я и Хондавод! Спасибо Auto.vl.ru !
Автор: Happy_Kot [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот я и стал Хондаводом!
http://foto.auto.vl.ru/682/

Купил через Auto.vl.ru авто с аукциона - Honda Capa 2000г.
http://www.auto.vl.ru/auctions/honda/capa/788842/

Торговалась в блоке RV - recreative vehicle (автомобиль для активного отдыха)
Обошлась в 177 тыс. руб. за все.

Машиной очень доволен!
Поменял авто уже 7шт., и эта - самая лучшая по тех. состоянию из всех. Первая аукционная и первая Хонда.

Двигатель чистый, сухой, залито масло Mobil Synt S. С последней замены прошло 6,9 т.км. Никакого "гудрона" и т.п. в движке, как иногда бывает.
Свечи чистые, хоть и с небольшим "износом" электродов.
Ходовка по ощущениям как новая, правда, на диагностику не загонял. Как что застучит, так и буду смотреть.
Ну а про достоинства вариатора много уже рассказано здесь.
Правда, если при трогании резко газ в пол - стартует с небольшим рывком-ударом. Зато как подрывает!!! В планах замена жижи Z1.
Салон чистый - перед продажей провели химчистку салона и натерли полиролем.
Ездила на ней японка (сужу по аукционной фотке и следам лака для ногтей на руле).
В пепельнице ни одной сигареты никогда не было!
C музыкой повезло - четыре 16см колонки в дверях и CDюк с радио,
хотя в аукционнике хозяйка ничего про это не написала. Играют хорошо, пока оставлю.
Заводская тонировка мало с какой пленкой сравнится! Даже в пасмурный день изнутри разницы почти нет - что задние тонированные, что передние простые. Вот только сейчас проблема правильно затонировать передние двери, чтобы одинаково было.
Цвет по японским понятиям бежевый, а по нашим - песочносерый металлик. Наименее маркий из всех, имхо.
Резина почти лысая и летняя, на металле, но с колпаками, которыми грузчики уделали заднее сидение, бросив их в салон. Колеса заколебался снимать – прикипели. Запаску ни разу не доставали.
Небыло ящика под передним пассажирским сиденьем (перекупы - пишите в мыло,
по приемлемой цене куплю - диски некуда складывать)
И переднее пассажирское сидение не складывается в столик.

Из неотмеченного в аукционнике: приличные царапины на обоих боковых зеркалах заднего вида.
Так же правый конец заднего бампера треснул от небольшого удара и провис, упершись в колесо брызговиком, сместился и своим концом процарапал до металла заднее крыло. А было написано "потертость". Если этот конец поправить на место, то получится как на аукционной фотке, но до первой хорошей ямки ;)

Ну и о главном:

Сработали АвтоВладивостокцы неплохо, все четко и хорошо:
предоплата - варианты - покупка - оплата - ожидание - оплата - Авто у меня
Купили 1.03 и 2.04 я ее получил из порта.
Человек я очень нетерпеливый и мне повезло, что купился первый лот, на который поставил.
Потом постоянно смотрел аукцион - подходящие мне варианты (нужна была только G, L или Tuittel, без обвесов, тонированная, с сервисной книжкой и шакеном) уходили чуть дороже - можно было и месяц торговаться, так как сумму ставил чуть ниже средней статистики.

Сразу предупредили, что по аукционнику нельзя определить тип трансмиссии (автомат или вариатор) - "FAT" у всех Кап. Я решил - как повезет. И повезло!

Проверил перевод аукционника у Mara - перевод у него чуть более полный, хотя ни одной детали, которая была важна для принятия решения о выборе лота, АвтоВладивостокцы не упустили.
Так же он предположил, что авто для теплого климата. Считаю, что для Владивостока это не критично, меньше -20 этой зимой вроде температура не опускалась. Предупредил о несовпадении бежевого цвета в японии и у нас. Пожже перевел все наклеечки на машине (про сервисную книжку см. ниже) Спасибо тебе Mara огромное!

Хочу дать совет их клиентам: не ждите от них информации о ходе доставки, а сами спрашивайте.
На письма отвечают оперативно, но сами пишут редко, что сначала заставило меня понервничать.

Не обошлось без мелких накладок в процессе, но все они не существенны и решались быстро и оперативно.
Зато подарили диск с каталогом запчастей!

Претензия у меня к ним одна: не пришла вместе с машиной сервисная книжка, что для пробега в 102Ккм достаточно важно, и было моим обязательным условием.
Обещали поспрашивать в Японии, может найдут.
Считаю это их крупной (и единственной) промашкой и, если не найдут, буду требовать с них 4л atf z1 или ролик с ремнем.
Как считаете - справедливо?

Хочется пожелать им УДАЧИ, увеличения заказов и поменьше вредных клиентов !!!
 
 Re: Вот я и Хондавод! Спасибо Auto.vl.ru !
Автор: в (---.mark-itt.ru)
Дата:   давно

Молодец, поздравляю!
 
 Re: Вот я и Хондавод! Спасибо Auto.vl.ru !
Автор: Antony25 (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

Поздравляю с приобретением! Удачи на дорогах!
 
 Re: Вот я и Хондавод! Спасибо Auto.vl.ru !
Автор: -==Вуфер==- [Владивосток] (212.122.12.---)
Дата:   давно

поздравляю с приобретением есчо раз Котеич :)
 
 Re: Вот я и Хондавод! Спасибо Auto.vl.ru !
Автор: mara  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То Happy Kot
Поздравляю, удачи на дорогах!
Насчет правого конца заднего бампера. Это моя ошибка. На карте написано "смещение", а я перевел как "потертость". Эти два слова в японском очень похожи - первое "сурэ", а второе "сури".
В замечаниях написано деформация задней панели, а на фотографиях этого не видно. Я думаю инспектор так пишет, потому что имеется глубокая вмятина на правом конце панели и ее могло перекосить от удара, образовавшего такую вмятину.
Кстати, царапины на зеркалах могли появиться при транспортировке.
Вряд ли инспектор не увидел бы это.

Еще раз поздравляю!!!
 
 Re: Вот я и Хондавод! Спасибо Auto.vl.ru !
Автор: Happy_Kot [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Царапины на зеркалах закрашены такой же краской, как длинная царапина на пороге и потертости на пер. бампере, так что странно, что инспектор не отметил...
Поставщики при переводе об этом смещении вообще не обмолвились.
Просто "царапины и вмятины на кузове, как показано на аукционном рисунке".
Хотя это для меня не важно - всю кузовщину по кругу подкрасить-заделать недорого, по сравнению с движкой/ходовкой. Тем более оценка 3, что подразумевает не совсем "блестящее" общее состояние.

Магнитола по каталогу Хондасана оказалась Pioneer:
39100-S50-J51 Приемник в сборе радио(Pioneer)(25WX4) 16817р.
А написано на ней Honda :)

За пожелания удачи на дорогах всем спасибо!!!
Только она мне понадобится через месяц, когда права вернут.
Машина пришла через неделю после лишения :(((

Забрали за встречку на 2 месяца, как у злосного нарушителя, т.к. предыдущее дело (был невиновен, но судья попалась дотошная - вызывала остановившего меня гаера 3 раза, а он так и не пришел) в суде закрыли по срокам. Вот и решили наказать построже, ибо был 100% не прав.

Так что я пока сдуваю пылинки и готовлю-обслуживаю неспеша, периодически выезжая по окрестностям стоянки погонять, где гаеров никогда не видел.
 
 Re: Вот я и Хондавод! Спасибо Auto.vl.ru !
Автор: Vlad11111 (82.162.41.---)
Дата:   давно

Поздравляю с приобритением
Гладкой дороги и круглых колёс
 
 Re: Вот я и Хондавод! Спасибо Auto.vl.ru !
Автор: ДмитрийА (213.24.192.---)
Дата:   давно

Поздравляю с покупкой ! Кот раскажи про права ,а то у меня тоже забраны ,езжу со времянкой уже почти год ... Срок с какого момента они считают, как тебе объявили или с вынесения решения ??? А если суд в другом городе без моего участия ,тогда как быть ??? Похоже я узнаю тогда ,когда высадят из своей машины на трассе :(
 
 2 ДмитрийА
Автор: K.V.N. (194.125.237.---)
Дата:   давно

Вот хорошая ссылочка по типичным ситуациям, у самого забирали 2 раза....
http://autoru2000.narod.ru/
 
 Re: Вот я и Хондавод! Спасибо Auto.vl.ru !
Автор: Happy_Kot [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

To ДмитрийА (213.24.192.---)
Дата: 19-04-05 16:28

После того, как суд принимает решение о лишении, у тебя есть 10 дней на его обжалование в вышестоящий. Если не обжаловал, то по истечении этих 10ти дней начинает идти срок лишения. Когда срок пройдет - приходишь с постановлением суда в гибдд, где лежат твои права и забираешь. Соответственно нет никакого штрафа (для тех кто в танке, ибо спрашивают регулярно :) )
И не ведись, если скажут, что "ты времянку не сдал, срок пойдет с момента сдачи времянки" (Читал про такие случаи).
По времянке твоей ездить до первого гаера - сразу смотрят на дату выписки и пробивают по базе на лишение. А там как повезет ;)
Сам принципиально им денег не даю: нарушил - отвечай, уродов не корми. А если прав - отстаивай свои права в суде. Если действительно прав и грамотно подойдешь к процессу - 99% шансов на успех.

To K.V.N. (194.125.237.---)
Дата: 19-04-05 18:27

Добавлю еще одну классную ссылку, о которой должен знать каждый автолюбитель: http://gai.net.ru/


To Все :)
Так и не услышал ответ на вопрос о справедливости требования компенсации за отсутствие сервисной книжки, при обязательном условии ее наличия.
Это конечно не такая большая проблема, Как у evo7, но пробег 102000… и принципиальность.

Поскольку тема моя немного противоположна по направленности с темой evo7, скажу – сразу понимал, что аукцион это лотерея по ходовке и движку. Но поскольку брал семейную машину особо не волновался и надеялся на сервисную книжку, чтобы минимизировать затраты на обслуживание.

_________________________________________________________

____________________________________________________________
HONDA CAPA G-Type CVT

Все, что ни делается - все к лучшему, но и это пройдет ;)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024