Хонда Авансир, что за аппарат?? - Honda Avancier

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хонда Авансир, что за аппарат?? - Honda Avancier
Автор: oops! (---.kem.ru)
Дата:   давно

видел сегодня в Кемерово авансира, с виду аппарат понравился, отзывов на сайте всего 2 так что инфы практически никакой, по цене сопоставимы с сабером/инспайром. кто юзал их подскажите +/- как переносит суровую зиму, и прочее)) заранее благодарен)
 
 Re: Хонда Авансир, что за аппарат??
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Алексей 111 ответь человеку.
А заодно подскажи не известен ли тебе адрес Ростова111@мыл.ру?

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Хонда Авансир, что за аппарат??
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Найди в поиске адрес Алексея1111(а не 111,как написал Терминатор
:-)))).Он тебе много порасскажет.
 
 Re: Хонда Авансир, что за аппарат??
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

Давай я отвечу. пользую Авансир, двиг. F23A (т.е. 2,3 л.), п/п, 2000г.в. с марта этого года, так что по поводу "как в мороз" х.з. (хотя одиссеи с 2,3 заводятся как и все хонды в мороз с проблемой). на F23A у авансира с LEVом (что это такое недавно на форму обсуждалось). так что возможно с пуском в нормальный мороз будут проблемы.
Из модельного ряда стоит обратить внимание на полноприводный с 3,0 - это супер (но их мало).
По поводу другой "начинки" - двухрычажка спереди, пятирычажка сзади, два стабилизатора, еще спереди под капотом распорка, передние пружины конические - т.е. управляемость на твердую 5-ку.
КАК ЕДЕТ - супер. даже с 2,3. Его стихия трасса - т.к. длинная колесная база с хорошей массой дает минимум раскачки и кренов.
За лето раз шесть съездил из Кра-ка в Минусинск и обратно (кто не занчет - это чуть больше 420 км в одну сторону - по догори гдето 100 км. хорошие горы, 100 км. холмы и дальше степь). Комфортная скорость по спидометру 140-160 км/ч, до конца спидометра загоняет сптрелку без проблем даже на груженой машине (кстати до ограничителя так и не дошел, хотя стрелка упирается к конец спидометра - там он полукругом). так вот на 180 по спидометру позволяет достаточно долго идти без какого-либо дискомфорта (понятно что на кочках при такой скорости болтает и подбрасывает, но ощущуния того, что машина в это время плохоуправляема нет, все под контролем). Едиснтвенная проблема - чиркает при приземлении передними брызговиками - спарва спереди уже сантиметра на 2 сточился, хотя колеса родной размерности 195/65/15 - надо ставить выше. Кстати клиренс на родных колесах маловат - при парковке передом почти всегда уровень бордюра выше.
Если сравнивать с тем что было до этого - H-Integra SJ, 1,5 и T-Nadia Type SU 4WD, то интегра более взрывная но на скоростях свыше 160 начинает болтать - легкая она., ну а надя по трассе больше 160 и не пойдет - это городской минивен да и болтает её из-за высокого центра тяжести.
По САЛОНУ - удобно - посадка не прямая, но уже и не лежачая (хотя лежачая нравится больше). Места над головой полно, панель по типу "оптитрон", спинка понятно складывается вперед, но без ровной поверхности, а вот регулировка задних сидений вперед-назад ограничена перемещение сантиметров на 5 и сразу с изменением наклона спинки. Кстати ровный пол (это уже у многих).
РАСХОД - не маленький - полторашка на интегре воздухом питалась, а тут авансир в городе ме-е-е-е-дленно в 10 можно уложиться (это летом), и нормально - 14-15 как здрасьте. а не медленно - до 18 как здрасьте - т.к. машина тяжелая и объем 2,3.
Общие впечатления на полгода эксплуатации - сейчас универсалом я доволен на 100%.
Из косяков - был делан зад - видно что снимали бампер, но геометрия нормальная, кроме того, при замене ГРМ пришлось менять и помпу - шумела. Вот и все обнаруженные пока косяки.
 
 Re: Хонда Авансир, что за аппарат??
Автор: Алексей1111  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Терминатор. это моя женушка- Ростова, чего на измену уже сел?-)))

По машинке, нормальный агрегат, как писали есть проблемы при запуске зимой, но они решаемые, автопрогрев, гаражи т.д.. Маленькая посадка - без проблем у меня колеса на 16, брызговиков нет. По расходу траса нормальная езда 100-120, 9-10литров на 100. Город примерно тоже самое, но если топить в пол то комп сразу показывает
15 км на 1 литр бензина. Вообще машинка только входит на наш рынок пока их мало ,да и цена хорошая, но она стоит тех денег, главное чтоб они были. Видок ее мне нравится, да и не мне одному. Ну - Хонда есть Хонда. Воспользуйся поиском, кое-что по ней обсуждалось. Будут конкретные вопросы, задавай.


Привет Сибиряку и Сибирячку.

Хонда Avancier
 
 Re: Хонда Авансир, что за аппарат??
Автор: oops! (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

спасибо за информацию всем)) кстате о клиренсе, у него по каталогу на авто .вл.ру 175 (если не ошибаюсь), етого вроде достаточно.. как по небольшому бездорожью катится, если сравнивать с нашей классикой?вместителен ли багажник.??
я вообще ищу машинку чтобы и по городу и по грунтовке и в грязь могла маломальски проехать, буду строить себе домик, поетому понадобится перевозить груз (не кирпич конечно) по манере езды люблю притопить тапку в пол, вобщем иногда агресивный стиль вождения, если не тороплюсь то и пусть другие обгоняют (быстрее едет в городе не тот у кого скорость выше, а тот кто в нужный ряд встает)))))
а вооще всегда мечтал о хонде, )) ни знаю почему .. но вот нравились многие авто , но хонда.. не знаю чем но манит)) брелок на ТАЗике(пока на тазике) и тот от хонды)))
хотел сабера, или аккорда) потом посмотрел хрв и орфию, но хрв вроде маловат по мощности но высокий клиренс, орфия наоборот, честно теперь опять в раздумьях что всетаки взять((
увидел авансир, свиду так даже ничего.. ))
 
 Re: Хонда Авансир, что за аппарат??
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

Кстати аккорд 2.3 4WD - тоже ничего (если еще и с H23A)
 
 Re: Хонда Авансир, что за аппарат??
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Да уж подсел, чуть-чуть:))) Открытку только открыть не смог...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 парни, а что больше и шире?
Автор: Банзай (---.org.ru)
Дата:   давно

Аккорд или Авансир. Вроде Авансир, по фоткам тяжело определить.
А двиг у него такой же - 2,3 ВТык. Значит прыти по-идее поменьше должно быть, чем у Аккорда.
Видок у него симпотный. Жалко ценник большеват (для меня)
 
 Re: Хонда Авансир, что за аппарат??
Автор: Клон [Екатеринбург] (---.isnet.ru)
Дата:   давно

-хотя колеса родной размерности 195/65/15 - надо ставить выше
на 4ВД 2,3Л стоит размер 215/65R16
- при парковке передом почти всегда уровень бордюра выше.
опять же на 4ВД нет этих проблем, там клиренс 185мм, что хватает за глаза

_________________________
Honda Orthia, 2л, 4ВД, GX-S
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Avancier
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024