Honda CAPA - rulez???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Honda CAPA - rulez???
Автор: Lean (80.237.3.---)
Дата:   давно

Хочу взять себе данный агрегат года 1998-2000 в Новосибирске.
Если кто пользует его уже, поделитесь о сильных и слабых сторонах данного автомобиля.

Еще интересует вопрос, был ди у кого-нить опыт установки на нее колес на 14 вместо штатных на 13?
 
 Re: Honda CAPA - rulez???
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

недавно на барахолке видал Капу на 15 колесах 195/65 - нормально стояли не задевали.
 
 ХМ
Автор: Dark_Man (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Так у неё и так штатны на 14" стоят ...
 
 Re: Honda CAPA - rulez???
Автор: вован красноярск томск (---.abonotdel.tomsk.ru)
Дата:   давно

неправда штатные на 13.... можно и на 15 воткнуть у знакомого стоят а у меня на 13 по высоте разницы никакой тока расход больше........
из слабых сторон смотри рывки вариатора с движкой обычно проблем нет......ну и в подвеске единственное что посмотри так там яйца в рот их тип тип. а так тачка метеор 9мес полет нормальный масло лью мобил.
 
 Re: ХМ
Автор: связной тюмень [Тюмень] (---.209.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Мнение новичка
В это воскресенье мною был приобретен в Новосибирске данный агрегат 99 года 4ВД (подключаемый задний привод).
Перегон до Тюмени (1300 км) показал, что машина, так скажем, не для дальних поездок. На чуть неровной дороге (для тех кто знает пример - дорога от Новосиба до Чулыма) сильно скачет и ехать выше 90 очень тяжело (хотя на хорошей дороге 110-120 - вполне комфортная скорость).
Зато порадовал расход: на трассе при езде 80-90-100 кмч - 7,07 литров на сотню и это при очень сильном ветре и не самой оптекаемой форме :-)
Понравилась динамика (которую опробовал при обгонах). ИМХО по сравнению с Тойтой Мариной 1,6 л. (была в очень хорошем техническом состоянии) разгон у Капы куда лучше и после 100 кмч.

PS Вопрос знатокам: при трогании (например на светофоре) сзади постоянно слышен звук, похожий на звук раскручиваемого ржавого колеса. При перегоне такого я не слышал (хотя и стоять с нажатым режимом D при перегоне не приходилось).
 
 Re: ХМ
Автор: Lean (80.237.3.---)
Дата:   давно

to Capa.
Это ты не белую CAPу купил с Желтыми вставками на чехлах на сидениях?
Я в это воскресенье только ее 4WD видел.

to вован: А что за проблемы с яйцами? это которые в передней подвеске?
 
 Re: Honda CAPA - rulez???
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

может у тебя резина лысая? или подвеска убитая??
я зимой по наешй у@!#$ой трассе (челябинск-аша)
гонял 100-110 минимум всё нормально.. на прямых участках 160 разгонял..
другое дело что после 4-5 часов в её сиденьках у меня правая нога болеть на чинает...

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Honda CAPA - rulez???
Автор: связной тюмень [Тюмень] (---.209.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

to Lean
да ону самую и купил :-)

to LeaXAos
резина была хорошая, даже очень хорошая
а вот с подвеской не понятно: продавец сказал, что гнал машину из Владика самоходом, так что возможно

друзья в Тюмени посмотрели и сказали, что подвеска очень короткоходная, может быть поэтому так фигово ехать было.

PS еще вопрос:
в чем фишка юбилейной машины? продавец сказал, что у меня такая.
Если я правильно понял, то на такие машины бесплатно всякие дополнительные опции ставят. Так?
 
 Re: Honda CAPA - rulez???
Автор: honda-new (194.84.189.---)
Дата:   давно

To capa: если не секрет, скока в новосибе капы на базаре стоят автоматные? А то здесь в инете цены непонятные...
 
 to honda-new
Автор: связной тюмень [Тюмень] (---.209.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Кап на автомате очень мало - я на всем рынке заметил только одну (правда мы только две трети рынка обошли) - золотистая 98 года стартовая цена 8 кбаксов во втором или третьем ряду (если считать от улицы).
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024