Honda CR-V Плохо заводится

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Honda CR-V Плохо заводится
Автор: Graph (---.116.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Уважаемые Хондовцы, подскажите пожалуйста что делать:

Автомобиль при холодном пуске (весна!, конкретный «+» С) глохнет проработав пару секунд на очень низких оборотах. При повторном пуске все нормально; спокойно прогревается на чуть повышенных оборотах и нормально работает. Свечи менял, что еще посмотреть – не знаю.
 
 Re: Honda CR-V Плохо заводится
Автор: Виктор (Красноярск) (---.anpz.ru)
Дата:   давно

Это нормальное явление. Ты не "мучай" её на холодную. Крутани пару секунд и даже если схватит, зуглуши. И через 10-15 секунд повтори заводку. Машина сразу возьмёт нормальные прогревочные обороты.

CR-V, 96г.
 
 Re: Honda CR-V Плохо заводится
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

У моей тоже такие закидоны бывают при первом запуске, правда чаще начинает схватывать и дергаться - если в этот момент немножко даванешь - все в норме. Стараюсь заводить как Виктор (Красноярск), зимой получается без проблем, а вот летом - она с первого начинает схватывать и дергаться если не успеешь зажигание выключить, со второго раза - как швейцарские часы работает. Наверное бензин виноват, думаю для начала форсунки посмотреть, почистить, может какая залипает(надеюсь), хуже если это с давлением в магистрале связано или с компом....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Honda CR-V Плохо заводится
Автор: ankor  (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Слушайте мою историю..:)
Два года назад тоже самое было и у меня, холод или тепло на улице - без разницы, утром заводилась со второго раза, насобирал всю инфу по этому глюку, проверяли-меняли все что можно (фильтра, свечи, датчики, зажигание, клапана и т.д.) , из-редка были советы по поводу бензина, мол, плохой. А я заправлялся только на одной проверенной заправке (томичи знают, ЮКОС-Герцена) и был уверен - бензин ни причем. А потом (апрель 2004 г.) по разведданным выяснилось, что Ачинский НПЗ "злоупотребляет" присадками. Заправился Омским-Сибнефть и забыл что такое запуск со второго раза, заводится с первого раза, как выразился Tango, как швейцарские часы!

Правда, сейчас другая проблема - после чистки/промывки форсунок и дросселя на горячую хреново заводится - что бы завести приходится либо крутить стартер 5-7 сек, либо поиграть педалью газом...:(
 
 Re: Honda CR-V Плохо заводится
Автор: Amursky (217.107.196.---)
Дата:   давно

Уже несколько раз читал, что из работ, способствующих нормальной работе двигателя, стоит отметить регулировку зазоров клапанов, а также очистку форсунок и воздушных каналов дроссельной заслонки
Вот хотелось бы про последнее почитать по подробнее. Можно ли это сделать в "гараже". Если есть ссылка, прошу выложить.

CR-V 99
 
 Re: Honda CR-V Плохо заводится
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Не мона, а нуна в гараже! ссылок здесь навалом, извини под рукой нет, поиск рулит!

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Honda CR-V Плохо заводится
Автор: ankor  (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

все можно и в гараже, хотя я за неимением такового делал в сервисе:
1. клапана - мануал, набор щупов и 1.5 часа (45 на остывание движки и 45 работа);
2. форсунки - мануал, пара ключей, запасные резиновые колечки (необязательно), очиститель-клинер для инжекторов , блок питания 5-9 В, 1-1.5 часа;
3. Дроссель - а) без снятия - 10- 15 мин, пшикая во внутрь очистителем карбов/инжекторов по инструкции на заведенном движке.
б) с разборкой - мануал, инструмент, тряпки-щетки, очиститель, снимаешь все датчики, вакуумные трубки, снимаешь сам дросель, все внутри чистишь, продуваешь, 1.5. - 2 часа.

"гладко было на бумаге, да забыли про..." :)
 
 Re: Honda CR-V Плохо заводится
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

To Автор: ankor

Вау...., мне мысль в голову пришла! твое - "запасные резиновые колечки (необязательно)"...... У тебя, возможно, из-за этих колечек и заливает свечи....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Honda CR-V Плохо заводится
Автор: ankor  (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

tango 2:
тоже думал, но они (колечки), судя по месту расположения, скорее влияют на "выливание" бенза из топливной рейки, но у меня все сухо. Думаю Свечи заливало бы при "недержании" форсунки в закрытом состоянии, но вроде держат, по крайней мере на стенде под давлением сам видел...:(
 
 Re: Honda CR-V Плохо заводится
Автор: Graph (---.116.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы.
Попробую почистить, всякими там клинерами перед очередной сменой фильтров. Если поможет – напишу.
Про «Это нормальное явление…» - не согласен. И если «пассивная» очистка не поможет, буду бороться дальше :)

Если еще есть советы, буду очень признателен.

CR-V ‘98
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024