купил Honda Capa - подскажите новичку..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 купил Honda Capa - подскажите новичку..
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

опыт автомобильный у меня полгода езды на Тойоте Висте 92г., в которой ничего не делал, только 1 раз сменил масло в движке - потому что знал, что машина у меня временно, первая и вообще брал её просто попробывать как это оно..)) попробывал.. понравилось..)) продал.
теперь вот осознанно уже взял Honda Capa 98г. выпуска. пробег правда 197.000, но зато тешу себя тем что это реальная цифра, а не смотанная..)
в связи с тем что этот авто у меня скорее всего поселился надолго - то стал задумываться над нормальным ТО для него.. в связи с чем возникли вопросы.. а чё делать то??)))...
машина из японии беспробежная. по ПТС растаможена 12.03. как говорил продавец на базаре - 2 месяца стояла во владике на базаре. потом он её там взял - месяц шла к нам в челябу. и 2 месяца тут простояла тож на базаре. продавец - перекупщик (это просто так..)))
ну ястное дело - первым делом буду менять масло в движке - кстати какое лучше всего залить? движок D15B.
второе думаю надо то же самое проделать с вариатором - потому что начитался про них всякого.. туда знаю надо лить только Honda ATF Z1 - кстати тоже вопрос - какое оно на вид? как его отличить от Декстрона? потому что сейчас у меня там залито что то красное - очень похожее на Декстрон.. иии.. сколько оно вообще стоит?)
дальше думаю про ремень ГРМ. тоже надо сменить наверное.. опять те же вопросы - они вообще какие бывают?.. а какой надо брать???..
(ногами не бейте - я правда в машинах нихера не понимаю - всю жисть провел с компьютерами)))..
вот.. на этом мои познания подчерпнутые в основном из инета заканчиваются..((
подскажите что ещё нужно сделать в первую очередь?
понятное дело что можно поехать в фирменный СТО.. но.. я примерно представляю что мне как лоху там могут напеть.. сам про компы могу такого же нарассказывать челу который в них не рубит..)))
хотелось бы иметь хоть какую то базу хотя бы теоретическую прежде чем туда суваться...))
не дайте помереть молодым! поможите советом!))
заранее благодарен за ответы.
 
 Re: купил Honda Capa - подскажите новичку..
Автор: Parusnic (---.kripa.ru)
Дата:   давно

День добрый. У самого такая же Capa (Сара , только по русски её
друзья называют). Масло в АКПП надо лить только АTF Z1, оно светло
вишнёвого цвета (точнее сказать как вишнёвый сироп )
Естесно надо поменять все фильтра (Воздушный, топливный,масляный
вместе с маслом). Масло в двиг я лью только финский TEBOIL Diamond 5w/40 синтетика. Заводится на нём всегда ( у финов зимой то же холодно)
Воздушный фильтр NIPPARTS J1324030 , меняется легко он на защёлках.
Топливный и масляный фильтра лучше ставить оригинальные Honda
Peмень ГРМ надо менять с роликом. У тебя пробег подходит к 200 000 км
а ремень ГРМ меняется раз в 100 000 км. Я заказал это всё в Красноярске , через фирму "Элегия" , есть там такой Вячеслав у него
и заказывал
 
 Re: купил Honda Capa - подскажите новичку..
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

спасибо большое за ответ!!!
искать все это я буду у себя в Челябинске. думаю что найду и тут.)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024