Honda City TURBO - что за аппарат, и кто юзал?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Honda City TURBO - что за аппарат, и кто юзал?
Автор: D15 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Интересует ремонтопригодность, тюнингоспособность, а также имеющиеся заначки информации и запчастей на сей антиквариат. Планируется приобретение и создание бешеной табуретки для раздражения Супр и Соареров на светофоре.
 
 Re: Honda City TURBO - что за аппарат, и кто юзал?
Автор: D15 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Поднимем тему. В сети информации на русском языке почти нет. Та, что есть. касается атмосферных машин. О турбовых вариантах ничего. А ведь это, братцы, машина - эксклюзив! Турбины Хонда ставила только на Легенду и на Сити. Кто-нить ее хоть в глаза видел, ситюху турбовую, или я один такой?
 
 Re: Honda City TURBO - что за аппарат, и кто юзал?
Автор: SILVER (212.98.168.---)
Дата:   давно

Первый раз слышу. Знаю, что Хонда собственно турбины производит, видел собственноглазно Цивика из прибалтики с Хондовой турбиной!!! но владельцы сказали, турбину заказывали с Америки отдельно. Очень удивился. Также, как -то слышал тему, что сама Хонда турбины нне ставит... кто-его знает?
 
 Re: Honda City TURBO - что за аппарат, и кто юзал?
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Вообще не видел вживую ни одной Сити - думал, они уже не выпускаются. Тем более с турбинами.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Honda City TURBO - что за аппарат, и кто юзал?
Автор: mexan (---.nkz.ru)
Дата:   давно

В Новосибирске много лет назад видел прела турбового 86 г.в.А сити турбовые выпускались только в старом кузове серийно.По моему полтарашки в 110 кабыл
 
 Re: Honda City TURBO - что за аппарат, и кто юзал?
Автор: D15 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Окей, ребята, стало быть есть повод погордиться! На огромных просторах бескрайней родины Honda City TURBO существует в единичных экземплярах, один из которых - у меня! (А может и единственный!) Порадуйтесь за Хондовода!

Да, это старая машина, 83 г.в., на ней до меня ездил какой-то пенсионер, он и запорол двигатель жигулевским маслом. Мне теперь его надо восстанавливать, чем я и хочу заняться, и почему и ищу юзеров подобного дивайса.

Кроме движки все остальное неплохо сохранилось, машина не битая, не ржавая, смотрится на пять баллов.

Двигатель у нее 1200 кубов+турбина=110 л.с. Турбина IHI (Айчи), сама хонда турбин к сожалению не делает. Впрочем их не делают и другие автопроизводители. По турбинам специализируюются другие фирмы (IHI, Garret, и др.), а моторостроители их только вживляют, подгоняя двигатель под увеличенные нагрузки.

Турбовая Сити выпускалась с 1982 по 1986 г. (ТURBO и TURBO II с интеркулером). Проектировал сын самого Хонды. Такая вот машина.
 
 Re: Honda City TURBO - что за аппарат, и кто юзал?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А-БАЛ-ДЕТЬ! Сити мне нравица - жаль их выпуск прекратили. Дизайн кузова многих коробит, но только не меня. А вот про турбину впервые услышал. Блин, дык это же с ее весом бешенная хондявка получаецца - бимеры отдыхают!
 
 Re: Honda City TURBO - что за аппарат, и кто юзал?
Автор: GRASMIK (217.22.167.---)
Дата:   давно

Я на Сахалине нашел у мужика 2 штуки турбовые, а он ни одну продавать не хочет (хотел взять).
И одну видел под названием Turbo 2 (они отличаются обвесом), но хозяина не знаю.
Кстати сколько она весит, до скольки лошадей (примерно) её можно бустом разогнать, и какое время на 402 метра (хотя бы примерно).
 
 Re: Honda City TURBO - что за аппарат, и кто юзал?
Автор: GRASMIK (217.22.167.---)
Дата:   давно

Загорелось мне Хонду (Фарева!!!) турбовую, а Сити - лучший вариант по соотношению цена-качество.
Если едет меньше 16 (на 402), то это живо.
 
 Re: Honda City TURBO - что за аппарат, и кто юзал?
Автор: s  (195.46.101.---)
Дата:   давно

А я тоже нашел одного мужика в Усолье у которого было две Хонды Цивик один в один как у меня.Пытался раскрутить продать одну на з/ч,а он ни в какую,говорит у меня сын на второй ездить будет и баста!Так она у него в сервисе и простояла без движения,неюзанная.Запчастей на Хонду редких моделей достать большая промблема.Хонд-Сити вижу может быть одну раз в год!Так что гордись,музейный экспонат!)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024