Вопросы по Honda Civiс

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопросы по Honda Civiс
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Машина 1992 г. Движка д15б кузов ЕГ-4 VTEC
Вопросы:
1. Можно ли в ГУР залить Декстрон 2 или 3?
2. Постукивают клапана - что будет если не отрегулировать их в ближайший месяц?
3. Стоит ли ремонтировать (опрессовывать) нижние шаровые - или лучше купить новые (CTR) - на одном СТО говорят что ремонтируют и без проблем люди ездят - в другом говорят что ремонт бесполезен и даже опасен (типа колесо потеряешь)?
4. Течет задний сальник двигателя - быстро менять или просто следить за уровнем масла?

Понятно что делать надо все, просто хотелось бы растянуть по времени, т.е. что то сделать в перую очередь, что то позже...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Вопросы по Honda Civiс
Автор: SPG  (---.garant.ru)
Дата:   давно

1. Нельзя, только жидкость Хонды;
2. Будут дальше постукивать. А какой бензин?
3. Можно, наверное, но после нужно часто котролировать вертикальный люфт, чтобы действительно не попасть на неожиданность.
4. Можно последить, не лить более текучее масло (синтетику), потом все равно поменять, приурочив к каким-то работам по двигателю.
 
 а кто гробик оплатит? CТО?
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

это я по поводу ремонта шаровых... сделать-то все можно, но мне лично внапряг ездить и думать: а не отпадет-ли чего ?
 
 Re: Вопросы по Honda Civiс
Автор: s (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

1.нельзя,но продается дешевая ж-сть от Валволин именно для гур хонды,отзывов по ней не знаю
2.смотря как стучат,если слегка то ничего
3.нижнюю шаровую опрессовывать бесполезно,лучше поставить новую или выпрессовать на разборке,что колесо можешь потерять говорят правильно,не рискуй
4.а ты точно определил что именно сальник?Я 5 лет так думал,оказалось не он а прокладка поддона пропускала.Если течет слабо,то ничего страшного подливай и все дела,я так 5 лет и делал.

Honda Civic, D13B
 
 Re: Вопросы по Honda Civiс
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Жидкость ГУРа Хондовская продается в Кузьмихе 3 шт. баночки~1 л =480 р+ 200 р (работа по смене на аппарате). В остальном- поддерживаю первых тврщей.
 
 Спасибо ребят...
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

от души!!!
Решил:
1. Залью жижу америкосовскую спешл фор Хонда и Акура (0,35 л. / 170 р. - в Хондовском магазине на Фурье - Иркутск). Сначала попробую смешать то что залито сейчас с этой ботвой - если ниче не свернется - пока только залью, по деньгам сразу заменю.
2. Клапана отрегулирую в пределах двух месяцев.
3. Нижние шаровые буду покупать (по цене ничего не подскажите - во Владике и в Иркутске? Говорят по 750 р. но только на заказ из Питера чтоли...
4. Сальник менять пока не буду (работа - абзац - 2500 р.).

И еще два вопроса -
1. Слегка тек антифриз - сказали "из под помпы", но вроде че то затянули и сказали что больше не капает. Что м.б.?
2. Правда ли что тормозуху смешивать можно без проблем - типа в ДОТ3 добавлять ДОТ4?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Вопросы по Honda Civiс
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Спасибо за ответ...
Про СТО-2000 ничего сказать не можешь? Говорят на Хондах специализируется (в т.ч. и жидкости фирмовые льет)...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Бензин 92-й ...
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Как правило юкосовский

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Вопросы по Honda Civiс
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Слышал про СТО -2000, но сам не был. Они сейчас дают активную рекламу якобы "спешл Хондовский" сервис, в последнем автомаркете ( или в предпоследнем) написали статью о новом Аккорде и хвастались, что у них есть все жидкости для Хонды. Но я как то не люблю эти штучки и уж обслуживаю свою в проверенных местах ( напрю СТМ).
 
 Re:Попробуй 95. По деньгам должно получиться то же.
Автор: SPG  (---.garant.ru)
Дата:   давно

*
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024