СРОЧНО!!! нужны отзывы о Honda Civic...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 СРОЧНО!!! нужны отзывы о Honda Civic...
Автор: Конь (---.avia.formoza.ru)
Дата:   давно

Стою перед выбором очередного авто. До этого момента было 2 тойоты, а сейчас предлагают хонду цивик 97 года. Кто эксплуатировал подскажите пож.:
1) какие плюсы и минусы у хонд в сравнении с тойотой?
2) чем отличаются двигателя DOHS и SOHS?
3) крепкая у нее подвеска али как?
4) цены на запчасти (Москва)
5) не пойму какая у нее трансмиссия?

Всем спасибо за ответы!!!
 
 Re: СРОЧНО!!! нужны отзывы о Honda Civic...
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

1. Минус - запчасти сложнее найти и некоторые виды обслуги немного дороже. Плюсы - во всем остальном.

2. DOHS и SOHS?
1-й - два распредвала
2-й - один

3. Да, очень.

4. Я из Иркутска, поэтому ничего сказать не могу.

5. В каком смысле? Есть и автомат, есть и механика. Или вариатор смущает?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Спасибо! Вариатор-то и смущает, это не известный мне пока зверь..(-)
Автор: Конь (---.avia.formoza.ru)
Дата:   давно

фф
 
 Re: СРОЧНО!!! нужны отзывы о Honda Civic...
Автор: Вася (217.17.191.---)
Дата:   давно

Привет!
У тебя фамилия случайно не Коньков?
Коньков с Камчатки
 
 По вариатору тебе ниче конкретного сказать не могу...
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

у меня обычный автомат, но вроде как это нечто среднее между АТ и МТ - т.е. автомат с возможностью ручного управления, вроде так.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Тока положительно о Сивке
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

1) салон больше, мотор мощнее, вся как приклеенная к дороге летит как птица.. Таёта проигрывает по всем статьям.
2) Два распредвала -мощнее, один менее мощно.
3) Хонда ведь значит все хорошо.
4) а где это Москва? Я из Владивостока.
5) вариатор бери. Это девайс этого века а не как автомат прошлого или ручка позапрошлого.
Это не ручная коробка как тебе прописали а совершенно другой девайс. Переключение идет безступенчато, его не слышно вообще.
Вдавливаешь газ до пола и сразу набирает машина 7000 оборотов и не снгижая их идет разгон. Причем летит Сивка Vi 1/5 литра со втеком например в наш седанский подъем как птица на 140 км\час легко разгоняясь с середины. В то время как королла едва ползет 105км\час да и то если ее разогнать снизу.

Олег
 
 Re: СРОЧНО!!! нужны отзывы о Honda Civic...
Автор: Конь (---.avia.formoza.ru)
Дата:   давно

не, не Коньков... извини...
 
 Вариатор
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Это клино-ременной механизм передачи крутящего момента.
Чего толку слушать чужие мнения (лучше отзывы почитай).
Не возьмешь Хонду не поймешь в чем плюсы и минусы, возьмешь сам для себя все решишь. Мое мнение - надо все пробовать самому. :)
Только товарищей экзальтированных типа Oleg-Sentia поменьше слушай, у него все, что не Тойота летает яки птица. Обиженный короллой он.... :)

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: СРОЧНО!!! нужны отзывы о Honda Civic...
Автор: s (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Придерживаюсь консервативного мнения,предпочитаю механику.Хотя про вариатор читал хвалебные статьи,самому интересно как он в эксплуатации.Подвеска как правило жестковатая,если дороги ухабистые можно и разбить.Что дорогие з/ч это так и есть,причем может быть и дефицит.Больше нравятся универсалы типа Партнера или Ортхии,хотя там vtec не встречал,а жаль.С тоетами сравнить не могу,не пользовал,но вот жесткость подвески Цивика с Камри почувствовал сразу.
 
 Re: Ой владел Цивиком с вариатором 6 месяцев, надо отзыв написать , завтра будет
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

:)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024