Honda Civic

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Honda Civic
Автор: Mi_Lord (80.237.56.---)
Дата:   давно

Недавно начали появлятся под машиной 2-3 капельки масла, жена съездила к специалистам, сказали что надо менять задний сальник коленвала и что это будет стоить тысяч 17 :) Все так плохо и он действительно столько стоит или решили что женщина и можно мозги запудрить? Как я понял самому его менять нереально?
Еще нигде не могу найти в магазинах ремень ГРМ, по каталогам продавцы найти не могут, подскажите какие нибудь опознавательные знаки, чтобы знать что искать. Двигатель D15B, кузов E-EG4 95 год выпуска.
 
 Re: Honda Civic
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Вообще-то сальник можно поменять во время замены ремня ГРМ, и стоить это не может дорого, 17 тысяч это загон.( За такие деньги можно поменять уйму сальников) Сам сальник стоит копейки- рублей 200 примерно.
Номер ремня ГРМ- по каталогу Хонды- 06141-P08-305
 
 17 тысяч?!?!?!?!?!?
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Только если каких нибудь тугриков или зайчиков.
Замена в Иркутск стоит 1500-2000 руб. Сам сальник стоит максимум 20 убитых енотов (даже оригинальный).
Если не сильно течет - не меняй. Я уже пол года езжу. Масло не добавляю - от замены до замены. Уровень практически не меняется, хотя капля в сутки капает. Первую замену залил какую то хрень HiGear - течь стало меньше, отрицательных последствий для двигателя не наблюдал. Самому менять действительно нереально, если только ты не мастер автосервиса с подъемником и кучей свободного времени и инструментов.

По ГРМ - у меня машина точно такая же, покупал ремень Gates, есть Lemferder, есть Sun (Японские), есть оригинал...
Пр покупке Gates сначала посчитай количество зубьев на твоем ремне, у них они идут в двух варинтах...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Honda Civic
Автор: Mi_Lord (80.237.56.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы! :) А где такой каталог Хондовский можно взять?

Еще тогда вопросы сразу, нужна информация по задним тормозным колодкам. В магазине лежат, написано что ко всем цивикам начиная с 90-х годов подходят, по каталогам продавец лазила, вроде как они, но нет уверенности, стоят 750 руб. Потом еще пыльники передние надо заменить, тоже лежат по 200 руб. седня с штангелем полезу замерять свои, может подойдут!
Свечу катализатора на глушитель надо менять или пускай себе лампочка светит? Если надо то. тоже хотелось бы знать на какую менять? :)))
В общем вопросов море! :)
 
 Re: Honda Civic
Автор: akirey (---.lukch.ru)
Дата:   давно

Смотря что считать задним сальниковм :-). Если тот, который со стороны маховика, да еще коробка автомат, то вполне может стоить много потому, как только снять поставить коробку стоит почти 5 тыс.
Но 17 тыс. рублкей все равно много.
Если интересут каталог, то на японские есть: http://212.5.70.181
 
 Re: Honda Civic
Автор: Mi_Lord (80.237.56.---)
Дата:   давно

А какой из каталогов качать? Honda EPC 5.03 или Honda Japan EPC 1.02 (Japan language !) ?
 
 Re: Honda Civic
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Качай японский- машина-то у тебя японская:) Как скачаешь, распакуй и поставь неробернер- он поддерживает имидж диска, получающегося после распаковки, а там найдешь русский ридми- и вперед., главное, покажи 2 cd-roma- один настоящий, а другой виртуальный.
 
 Re: Honda Civic
Автор: Mi_Lord (80.237.56.---)
Дата:   давно

Ок спасибо! Уже качаю :) А тот 5.03 это по европейкам как я понял? :)
 
 Re: Honda Civic
Автор: mahatma (217.107.30.---)
Дата:   давно

Чувак! Задний сальник коленвала - это то, что между движком и автоматом. Чтоб его поменять надо автомат скидывать и ставить назад! А передний сальник находится за роликом ремня. его менять проще. вот примерные цены на раработу
задний сальник 2500-3000
передний около 1000

и небольше!!!!
 
 Re: Honda Civic
Автор: Mi_Lord (80.237.56.---)
Дата:   давно

Чувак! :))) Я знаю где находится этот сальник! Мне просто интересна стоимость работы, у знакомого мастера узнал, он тоже сказал что 3 тысячи не больше будет стоить вся работа. Но капанье вроде прекратилось и больше не напрягает, поэтому пускай пока так походит, а там видно будет! :))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024