Помогите выбрать Цивик - Honda Civic

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите выбрать Цивик - Honda Civic
Автор: Pvaleriy (---.cv.ukrtel.net)
Дата:   давно

Хочу взять Цивик. Располагаю суммой 7500 у.е. Подскажите что можно взять за эти денги(брать до 1995 года подешевле, или после 1995 но приблизительно за эти деньги или немго дороже). Также хотелось бы узнать какой мотор лутше всего,какая КП лутше автомат или механика потомучто говорят что автомат очень медленный, а ещё на что стоит обращать внимание при покупке этого автомобиля.
Заранее всем благодарен!!!
 
 Re: Помогите выбрать Цивик
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне больше нравится по виду Цивики до 1995года. Движка самая лучшая B16A vtec. с таким двиглом маловероятно что найдёшь. Придётся брать с D15B, но бери vtec обязательно, и смотри, чтобы это не был vtec-e - это экономичный(будет кушать мало и телепаться еле-еле). Трансмиссия - это дело твоего вкуса. если возьмёшь на автомате, то можно будет немного подятнуть тросик кикдауна и автомат не будет тупить... хотя и так он не должен тупить... если состояние нормальное.

Обрати внимание на состояние сайлентблоков заднего продольного рычага(он большой такой и резинки эти тоже большие). Они обычно убитые, так что сразу скидывай за них цену(поменять обойдётся от 2 до 3 тыс. руб за пару). Ну и общее состояние смотри, как обычно. Слабых мест особо и нет на этой машине... Перед покупкой покатайся, прогрей до рабочей температуры, посмотри на холостые обороты, прыгать не должны... этот косяк может вылезти только на хорошо прогретой машине и не сразу, а после поездки.


За эти деньги бери Цивика 1994 года и навороти его. Остальное потрать ;) если останется :))

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 что за цена? это европейка? (-)
Автор: Vl-mir (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

...
 
 Re: Помогите выбрать Цивик
Автор: УТЕС  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

...согласен с предыдущим, сам на Сивки 92 года езжу, верное решение
 
 Re: что за цена? это европейка? (-)
Автор: Pvaleriy (---.cv.ukrtel.net)
Дата:   давно

Vl-mir я живу в Украине и хочу взять только с левосторонним рулём. Владею суммой ~7500. Подскажи чтонибуть насчёт европейки и японского варианта. Какой лутше и как обстоят дела с запчастями. Меня интересует делают ли запчасти в Европе, наверное они дешевле японских или нет? Что скажеш?
 
 Re: Помогите выбрать Цивик
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Цивики есть и с левым рулём.

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...




Карта форума - Общий форум


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024