Масло в механическую коробку Хонда Цивик - Honda Civic

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Масло в механическую коробку Хонда Цивик - Honda Civic
Автор: Sier (217.70.102.---)
Дата:   давно

Просветите, плз.
В Н-ском Плутоне, пролистав бо-ольшой каталог, сказали, что в мех коробке Цивика должна быть трансмиссионка типа Кастрол Магнетик(синтетика 440 руб/л).
Из других источников следует, что туда можно лить только хондовскую жидкость МТF (700 руб/л) или !! "в качестве временной меры" моторное масло 15W-40!!
Ничего не понятно.
И сколько помещается масла в коробку?
 
 Re: Масло в механическую коробку Хонда Цивик
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я лью ELF 80W90 трансмиссионку минералку очень длительное время,зимой когда постоит на морозе долгое время есть момент поначалу кочерга тяжеловато вращается,ну а так в целом проблем никаких.Мое мнение,льешь хорошую трансмиссионку п/с 80W90 и всё будет ОК.Входит кажется в районе 2л.
 
 Re: Масло в механическую коробку Хонда Цивик
Автор: Фин (---.5.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Заливай либо 75w90 (синтетику), API GL - 5, темпиратура застыания примерно -48 градусов, либо 80w90 минералку, API GL - 4, темпиратура застывания -33 градуса. Но никак не моторное масло, его даже в ТАЗЫ нерекомендуется в трансмиссию лить.


С уважением,
finnoil.ru
 
 Re: Масло в механическую коробку Хонда Цивик
Автор: Gek (---.baikal.tv)
Дата:   давно

По мануалу в МКП Хонда рекомендует лить MTF или (в качестве временной меры) МОТОРНОЕ(!) масло качеством SG (по API) вязкостью 10W-40!!!
 
 Re: Масло в механическую коробку Хонда Цивик
Автор: Gek (---.baikal.tv)
Дата:   давно

ЗЫ:
Масла требуется около 2 л.
 
 Re: Масло в механическую коробку Хонда Цивик
Автор: ysuncaifu  (---.cust.ramtel.ru)
Дата:   давно

ХОЧЕШЬ, ЧТО Б ПОЖИЛА ПО-ДОЛЬШЕ - только хондовскую жидкость МТF, А ХОЧЕШЬ ПРОВЕРИТЬ НА ПРОЧНОСТЬ ТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВПЛОТЬ ДО ПОДСОЛНЕЧНОГО.
а ВЛЕЗЕТ, ЕСЛИ У ТЕБЯ СИВКА 1.4, ТО 0.8Л. ДАЛЬШЕ НА КАЖДЫЙ НОВЫЙ ОБЪЕМ ПО 400Г КЛАДИ.

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
 
 Re: Масло в механическую коробку Хонда Цивик
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я эксплуатирую свою сивку уже 8 лет и масло в коробке обычная минеральная трансмиссионка ELF.Повторяю,проблем не було.Не слушай про 0.8литра,надо именно 2л.
 
 Re: Масло в механическую коробку Хонда Цивик
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Внимательно прочитай и подумай прежде чем лить. По информации одного уважаемого сайта действительно либо MTF либо 10W40 ( не 15W40). Исходя из того, что у переднеприводных машин коробки и главные передачи с дифференцмиалом не сильно нагружены, то специальных масел можно не применять. Так например в TOYOTA при объединенном картере АКПП и главной передачи с дифференциалом заливается Дексрон, при раздельном заливается GL4 75W90. Из этого можно сделать вывод - можно и то и то!!!!. Раньше в тазы лили действительно моторное, но для них это не очень хорошо, сейчас GL4. Совсем недавно я занимался этой проблемой и пришел к выводу, заливать в трансмиссию и коробку в настоящее время нужно ориентироваться на стандарт по API GL4 по SAE 75W90 и причем синтетика. Я слил со своего дифференциала жидкость по цвету похожая на дексрон, но пахнет как трансмиссионка и по вязкости как моторное масло. Густое масло - ни чего страшного, но передачи в -30 тяжело будут включаться, поэтому только синтетика и по вязкости примерная как моторное масло и все никаких проблем. Только пожалуйста не лей GL5, испортишь коробку, не для этого оно!!

Александр. Череповец
 
 Re: Масло в механическую коробку Хонда Цивик
Автор: Sier (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо за ответы!
Действительно, я не могу понять, что в механической коробке переднеприводной (пусть хонды) машины особенного - чем она отличается от других японцев, да и наших 9-10, в которые с успехом льется трансмиссионная синтетика 75W90 GL4, кстати для них и предназначенная.
Моторное, конечно, это не наш метод.

Не знаю, что залито сейчас, но сегодня было -27 - еле раздолбил коробку. Все пыталась уехать на нейтрали.
Если так фирменная хондовская MTF ведет себя в мороз, то на х@# она нужна!
И что за жидкость MTF - это не масло?




Карта форума - Общий форум


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024