Хонда цивик - это нормально - Honda Civic

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хонда цивик - это нормально - Honda Civic
Автор: тюменец (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Уважаемые!
Проживаю в Тюмени.
Может кто подскажет. Хотел бы купить японочку для пробы. Есть вариант с Хондой цивик трехдверкой, 1,3 литра, карб. 94 г.в. В комплекте ГУР, эсп, АКПП, кондей. Не понравилось, что не сразу завелась и постукивание двигателя (хотя сказали, что особенность 16 кл. двигателей Хонды). Пробег общий (если не смотан 94тык). Что скажете о цивиках?
 
 Re: Хонда цивик - это нормально
Автор: Анатоль (212.111.80.---)
Дата:   давно

Цивик - это как минимум очень хорошо.
Однако, с заводкой проблем никогда не было (тьфу,тьфу,тьфу) да и вижок не стучит, а машине уже 11 лет.
За год эксплуатации провел только кап ремонт генератора.
подвеска,двигатель и корпус проблем не вызывали.
Так,что приобретение это хорошое, но двигатель нужно посмотреть.
 
 Re: Хонда цивик - это нормально
Автор: тюменец (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Мне сказали, что такой звук только при прогреве, как только прогреется становится тише, так может быть. Хотя у моей вазовской 9-ки инжектор, звук мне кажется анлогичный. Знать бы что-нибудь, блин.....
 
 Re: Хонда цивик - это нормально
Автор: Magre (212.188.82.---)
Дата:   давно

Не должно там ничего стучать--Врут безбожно.У хонды просто шумный двигатель--это так,но без всяких постукиваний, после прогрева исчезающих.Хонда хороша и надежна,особо двигатель,но только исправный,так что смотри в оба и не поддавайся на глупую агитацию продавца.Удачи,Владимир.
 
 Re: Хонда цивик - это нормально
Автор: s (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Мужик хочу тебе сказать откровенно,если стучит на холодную-не бери!Не должно этого быть!У меня движок на цивике стучит уже два года по моей вине,было низкое давление масла,а я продолжал ехать километров 30.Так вот на холдную до этого не стучало,после стало именно на холодную.Еще раз говорю-не бери!Обман однозначно!
 
 Re: Хонда цивик - это нормально
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

постукивание, наверное, похоже на постукивание клапанов... это на Хондах такие движки. Цивик 1.3 на автомате не очень хорошо, лучше 1.5 - 1.6 ВТЕК.

Кстати, когда машина привезена? Я на зелёнке, когда машину покупал, смотрел точно такой же Цивик 1.3, авт, 94000 пробега (смотан 100%). Также сразу не завёлся.

Такой Цивик лучше не надо брать, это не самое лучшее творение Хонды. Ну, если только состояние будет идеальное. Ищи 1.5 литра ВТЕК. Или 1.6 литра ВТЕК(это, вообще, супер!)

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 КАК ПРИНЯТО В ЭТОМ СУПЕРФОРУМЕ - ХОНДА ФОРРЕЕВА!!!!
Автор: Sound  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

ХОТЯ ДВИГУН НАВЕРНОЕ УБИЛИ :(
 
 Re: КАК ПРИНЯТО В ЭТОМ СУПЕРФОРУМЕ - ХОНДА ФОРРЕЕВА!!!!
Автор: Gek (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ну вот... И тут фаревить начинают... В сАседний форум, пожалуйста! :)
А движок и правда стучать не должен. Хотя хонды и "шумные", но рык выхлопа при разгоне - это совсем "стук" на холостых!
 
 Re: Хонда цивик - это нормально
Автор: тюменец (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Свмое смешное, что я в звуках не разбираюсь, мне сам продавец сказал:)
А так при прогреве шумит немного, подтеков вроде нигде нет. Да, и еще, скажите при включении зажигания нужно ли выжидать, пока машина перестанет пищать?
 
 Re: Хонда цивик - это нормально
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

А пищит-то ремень что ли?




Карта форума - Общий форум


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024