Honda Civic, Плавают обороты на холодной машине, при движении.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Honda Civic, Плавают обороты на холодной машине, при движении.
Автор: Dekrimatov  (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Проблема такая:

Honda Civic Ferio, двигатель д15б, Коробка вариатор, Плавают обороты на холодной машине, при ДВИЖЕНИИ, (т.е. на холостом ходу они не плавают при любых оборотах). Приэтом скачки обороотов происходят с одинаковой частотой, примерно в пределах от 50- до 300 об (т.е чем больше обороты, тем больше амплитуда колебания стрелки тахометра), на 1500 это практически не заметно, но диапазоне от 2000 до 4000 сильно. Это проходит полностью постепенно во время движения в течении примерно 5-10 мин.,

Подскажите пожалуйста что может быть, и что делать.
 
 Re: Honda Civic, Плавают обороты на холодной машине, при движении.
Автор: vladko [Екатеринбург] (195.38.55.---)
Дата:   давно

все нормально, просто жижа в коробке поднимается до рабочей температуры, пока не прогреется лишний раз я на гашетку не давлю и еду на Е режиме, а вообще это уже не раз обсуждалось, можно найти поиском
 
 Re: Honda Civic, Плавают обороты на холодной машине, при движении.
Автор: alter [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

У меня самого аналогичный, только трехдверый цивик. Жижа родная. Но такие проблемы были после приличного пробега у моей знакомой на идентичной машине. У нее это было в достаточно теплую погоду тоже сразу после старта двигателя. Вылечилось вправлением мозгов на СТО чипу.
 
 Re: Honda Civic, Плавают обороты на холодной машине, при движении.
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

а у меня такое было на БМВ, тоже плавали обороты, но кп была механика, так выличили путем замены лямда датчика.
 
 Re: Honda Civic, Плавают обороты на холодной машине, при движении.
Автор: DOSH VTEC [УФА] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=548033&t=547382
лечиться...:))

-Вы превысили скорость.... Это не я, это все машина....я ее тормозить не успеваю...
 
 Re: Honda Civic, Плавают обороты на холодной машине, при движении.
Автор: Frizz (---.otkrytka.ru)
Дата:   давно

Такая же проблема на Цивике 98г. d15b вариатор. Только плавают от 100 до 1000 чуть ли не захлебывается, соответственно на не прогретой машине. Народ в основном говорит, что это из-за не прогретого вариатора. Мне кажется - это не нормально. На самом деле никто толком сказать не может. И поиском смотрел...
 
 Re: Honda Civic, Плавают обороты на холодной машине, при движении.
Автор: спекулянт (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Внимайте. Проблема - сапоги в корпусе заслонки. Более тяжелые случаи- гонит возвратный клапан или люфт на оси заслолнки. Сапоги удаляются путем снятия корпуса и тщательной прочистки всего, что чистится. Два вторых случая лечатся заменами. Причем в случае с люфтом - замена корпуса полностью, ибо заслонка из него не вынимается.
 
 Re: Honda Civic, Плавают обороты на холодной машине, при движении.
Автор: neos (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Такая же машина, точно такие же проблемы. Появились после 4 мес эксплуатации. пока ничего не делал.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024