Хонда Цивик 93 года 3х дверка - Honda Civic

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хонда Цивик 93 года 3х дверка - Honda Civic
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Стоит ли брать данный аппарат для эксплуатации по Владивостоку? Как там задним пассажирам в нем. Кто ездил, поделитесь опытом.
 
 Re: Хонда Цивик 93 года 3х дверка
Автор: Шериф (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Машинка хорошая, особенно двигатель. А по части ходовки скажу одно-стойки ходят долго, но уж больно она жестковатая (по сравнению с тойотой). На ней по трассе ходить хорошо, а вот по городу поездка получается как на табуретке.

Хабара
 
 Re: Хонда Цивик 93 года 3х дверка
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

1. Нормально там задним, места даже немного больше чем в FXе
2. На последних ралли в г.Хабаровске такой цивик порвал немало полноприводных турбовых двушек и в итоге занял 2-е место в "абсолюте", и это не на асфальте а на "конкретном" грунте! Пушка короче.
 
 Re: Хонда Цивик 93 года 3х дверка
Автор: Redneck  (---.tnt3.baltimore.md.da.uu.net)
Дата:   давно

Vse zavisit ot tovo kakovo rosta pasajuru te kotorue zadi i vperedi sidyat. A voobse do 190 cm vpolne real'no sidet' v takoi mashune. A v plane nadejnosti to takaya mashuna dolgo ne zdaetsa, daje kogda ee ybivaesh.
 
 А какие на них движки ставят?
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Какой лучше? 1.6 vtec - конечно круто, но пошлина большая и в Японии они по-дороже. А я хочу хорошую и по-дешевле. :-)))
 
 Правильный выбор!
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

Бери, не пожалеешь!

Оптимальный, ИМХО, вариант движки - D15B VTEC. Хватает! Можно поискать на обычном ZC 1,6. Тоже ничего. Не бери карбюраторную! А насчет места сзади - втроем тесновато. А вдвоем - лучше, чем во многих больших седанах! Сам отъездил на этой машине немного, но впечатления только положительные!

Еще раз говорю: бери! Не пожалеешь!

Игорь.
 
 Спасибо! Еще вопросы.
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Какой расход бензина? Перегоняли Цивика 96 года и Короллу 92 с находки. Оба седаны, 1.5 автоматы. Цивик около 6 литров ел, Королла 8. Это так и есть? И еще. В городе Цивики 3х дверые под номерами, в отличие от продажных машин, поголовно поднятые. Сильно ли это влияет на управляемость? Каким способом их поднимают? Имеет ли это смысл и где разумный предел, если поднимать (сколько сантиметров)?
Буду благодарен за ответы!
 
 Re: Пожалуйста! Еще ответы.
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

iks kirill пишет:
>
> Какой расход бензина?

=== На нашем D15B по городу выходило от 6,5 (оччень неторопливо) до 8,5 (это так, как я люблю ездить). Машина была год в России, похоже, что в хороших руках.

Перегоняли Цивика 96 года и Короллу 92
> с находки. Оба седаны, 1.5 автоматы. Цивик около 6 литров ел,
> Королла 8. Это так и есть?

=== По трассе я на нем не ездил, так что....

И еще. В городе Цивики 3х дверые
> под номерами, в отличие от продажных машин, поголовно
> поднятые. Сильно ли это влияет на управляемость?

=== Я думаю, что очень сильно! У Хонды сложная многорычажная спортивная настроенная подвеска. Если даже пружины сильно просядут (как у меня на Аккорде было) то уже тогда управляемость страдает не на шутку! А у нашего Сивки был поднят зад на 2-3 см (прокладка в креплении стойки). Вроде ничего! А перед не трогали.

Каким
> способом их поднимают? Имеет ли это смысл и где разумный
> предел, если поднимать (сколько сантиметров)?

=== Перед лучше не трогать, а зад - это только для красоты, ибо морда все одно - низкая остается!

> Буду благодарен за ответы!

Удачи,

Игорь.
 
 Спасибо!
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Надо попробывать! А то 12 лет в семье у родителей Тойоты, первой машиной Ниссан Аустер был, а потом Тойоты. Сам на Карине почти 2 года проездил. Теперь на распутии. Вроде и Королла 2 , трехдверка с двиг. 5E-FHE (EFI-S) нравится, у нее красная зона тахометра с 7300-7400 начинается. Вот я между ними и выбитаю. А вообще мой голос влияет на 50% на марку будующей машины. Ее будет отец везти, если он будет в настроении "Хонда машина хорошая, путь попробует, как оно" - то Цивик мой. Если в насторении "Нафиг она тебе нужна, мучатся будешь" - тут никаие доводы не помогут насчет надежности. Так что поживем - увидем. Но очень хочется на НЕТОЙОТЕ поездить. Ждать недолго. 1.5-2 недели.




Карта форума - Общий форум


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024