задолбал этот писк как у китайского будильника при открытой двери ФЕРИО - Honda Civic Ferio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 задолбал этот писк как у китайского будильника при открытой двери ФЕРИО - Honda Civic Ferio
Автор: vovanbratan (212.107.202.---)
Дата:   давно

Как можно отключить этот сигнал , ключ взамке машина не заведена открываеш дверь и слышиш громкий мерзкий пи-пипи звук как у китайского будильника, с открытой дверью в машине долго не просидиш особенно это актуально летом когда когото ждеш или отдыхаеш на природе открыв двери. Облазил все под панелью, не нашел, звук на такой частоте, что его местонахождение трудно определить.
 
 Re: задолбал этот писк как у китайского будильника при открытой двери ФЕРИО
Автор: mgsurf  (213.211.95.---)
Дата:   давно

vovanbratan, не отключай его, не надо. Однажды, выйдя из машины и не услышав писк, ты забудешь ключики в машине. Машина закроется и все... Конечно этот писк сворачивает уши в трубочку, НО! однажды он тебе поможет...

 
 возможно в компютере стоит
Автор: Hans  (64.203.129.---)
Дата:   давно

меня тоже бесит, найти не смог, когда менял панель приборов, всё проверил, думал что там стоит, но там только пищалка заднего хода.

TOYOTA COROLLA A100 94г. 5AE
 
 а с чего бы она закрылась?
Автор: Hans  (64.203.129.---)
Дата:   давно

если только в сигналке режим "интелектуальный" стоит.

И если дверь закрыта, то сигнала то нет.

Самое дерьмовое, что в 2-3 метрах от машины, его почти не слышно, а в самой машине уши-в трубочку :-(((
 
 Re: задолбал этот писк как у китайского будильника при открытой двери ФЕРИО
Автор: KolekZ (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Делается элементарно(в свое время это пиканье меня до белого каления доводило) вырезаешь из аллюминиевой жести полоску 1см на 3-4см сгибаешь буквой$ только углы прямые --отвинчиваешь саморез концевого выключателя двери(у меня стоит на средней стойке кузова подкладываешь жестянку сверху концевика(просверли дырку под саморез и закручиваешь чтобы концевик оставался вечно в нажатом состоянии на дверь клеишь двусторонний скотч чтобы пластинка не царапала двери все наслаждаешься тишиной при открытых дверях!
 
 Re: а с чего бы она закрылась?
Автор: Serj (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю, этот же сигнал пищит, если открыта дверь и включены габариты (даже если нет ключа в замке зажигания). А уйти и оставить включенными фары - вероятность не малая, тогда гемор при старте точно обеспечен. Лично мне эта пищалка пару-тройку раз спасла аккум. Не надо её убирать. Японцы тоже не все мазохисты, поставили - не трогай. :)

Проще ключ из замка на длительной стоянке вытаскивать. Это вообще полезная привычка.
 
 Re: задолбал этот писк как у китайского будильника при открытой двери ФЕРИО
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

На хрена такие премудрости? Ручник чуток оттянул и наслаждайся тишиной. А отключать его действительно не стоит. У меня на задней двери был дохлый концевик. В одно прекрасное утро (точнее вечер) я отъехал от работы и притормозил на светофоре. Тут у меня дверца гостепреимно и открылась (в попыхах забыл захлопнуть). Хорошо никто с той стороны в тот момент меня не обходил. На следующий день поехал за концевиком
 
 Re: задолбал этот писк как у китайского будильника при открытой двери ФЕРИО
Автор: Serj (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Ну, если до этого дошло, можно просто провод от этого выключателя на корпус посадить (или отрвать, смотря какая схема). :)

Правда, тогда лампочка открытой двери на панели светиться не будет.
 
 Re: Делать нужно так кому это надо(легко и просто)
Автор: JOY_Omsk  (81.176.103.---)
Дата:   давно

Снимаешь нижнюю панель(нужно добраться к замку зажигания), от него отходит разъём одноштекерный(с одним проводом), больше таких простых разъёмов там вроде нет. Вот его и надо разъеденить, и досвидание ваше пи-пи.
А вот другой зумер - на габариты - когда ключ вытаскиваешь, вещь по моему мнению очень даже нужная - это насчёт аккамулятора.
На немцах нарвилось то, что габариты можно было оставить только с одной стороны(нужной тебе) включив поворот, на японцах жаль нет, может просто не встречал.
Удачи!!!
 
 Re: задолбал этот писк как у китайского будильника при открытой двери ФЕРИО
Автор: vovanbratan (212.107.202.---)
Дата:   давно

спасибо за такое множество ответов, но не все устраивают и не все подходят, я забыл добавить, что это HONDA FERIO
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Civic Ferio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024